Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правила приличия на пляже

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 24 май 2019, 14:37

А тем временем.... Роспотребнадзор запретил россиянкам посещать бассейн в раздельном купальнике :ps_ih:
Не хочется верить, что это правда, но вчера в соцсетях это очень бурно все обсуждали :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение клубничная » 24 май 2019, 15:19

пилюля, все может быть. Вот у меня сегодня, что в новостях было, там и про разгуливание в голом виде, и про купальники, которые называют "неэтичной одеждой", кстати :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение чулок » 24 май 2019, 15:48

клубничная писал(а):и про купальники, которые называют "неэтичной одеждой", кстати :ps_ih:

Ну, речь о том, что купальник - это неэтичная одежда в общественном месте - улицы города, кафе.
Во многих странах уже очень давно есть закон, облагающий большими штрафами всех, кто появляется в купальнике не на пляже, а в других местах - Италия, Карибские остова, Испания, Таиланд, я уже молчу про мусульманские страны :ne_vi_del:
И как по мне, то это логично, ведь купальник - это одежда для пляжа!
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение ванильная » 26 май 2019, 12:11

А по-моему, нелогично. Купальник - одежда для пляжа, а костюм - одежда для офиса. Ну давайте запретим ходить в костюмах вне офиса.
Купальник неприличная одежда, в отличие от костюма, в этом дело, да? Но тогда как же купальник становится приличным на пляже? Он тогда везде должен быть неприличным.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 31 май 2019, 23:30

ванильная писал(а):Купальник неприличная одежда, в отличие от костюма, в этом дело, да? Но тогда как же купальник становится приличным на пляже? Он тогда везде должен быть неприличным.

Вы бы в тапочках комнатных пошли на вечеринку, в театр, на выпускной в школе, в ресторан на свидание?
Вряд ли, правда? А в чем дело, а? Почему тапочки дома - это прилично, а в ресторане нет?
По вашей логике тапочки должны быть уместными в любом месте и в любое время, да?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение цитрус » 01 июн 2019, 12:26

В тапочках по улицам города неудобно ходить... Если дождь пойдет, они намокнут... Но так бы, я бы с удовольствием ходила в ресторан в тапочках :-) Ценю удобство слишком сильно. И когда покупаю себе обувь, то ищу в первую очередь удобство, а потом красоту. Для меня самый лучший комплимент новым туфлям "Они как тапочки".
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 01 июн 2019, 22:38

цитрус, а в купальнике удобно по городу ходить?
Удобно прилипать голыми ногами к сидениям в транспорте и стульям в кафе?
Я уже молчу, как удобно в купальнике, если дождь пойдет!
И мне почему-то кажется, что в комнатных тапочках вы и в сухую погоду по городу не ходите :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение Lar4ik » 02 июн 2019, 10:35

Мне вот вообще непонятно, откуда взялись правила приличия в разных местах, и почему мы должны им следовать. Почему в одно место ПОЛОЖЕНО ходить так, а в другое - только инак. Зачем все это нужно, кому это нужно? Я понимаю, что если я иду на вечеринку, то мне хочется надеть красивое платье, чтобы похвастаться. Но это должно быть мое желание, а не обязаловка. Если мне не хочется хвастаться платьем и фигурой, почему я не могу пойти в джинсах и футболке? Почему кто-то за меня решает, что мне удобно и что мне нужно? Кому какое дело?
Вот я понимаю, что в купальнике неудобно по городу ходить. Поэтому я так не буду ходить. Но при чем тут приличия? Удобство - понимаю, приличия - нет. Неприлично ходить голой, да. Это я понимаю. Все остальное - не понимаю.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение клубничная » 07 июн 2019, 14:11

Купальник прикрывает только небольшие места нашего тела. Именно поэтому он считается не приличной одеждой в общественных местах.
Если не говорить о правилах приличия, то лично я не перенесла бы на себе похотливые взгляды мужчин, если бы ходила в купальнике по улице или бы влезала в переполненную маршрутку.
Наверное, они бы на меня (и на всех остальных женщин в таком виде) смотрели бы так, именно потому, что так не прилично быть одетой в тех местах, где все одеты :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение акварельк@ » 08 июн 2019, 13:02

Да, я тоже так. Но ведь и на пляжах можно поймать на себе похотливые взгляды, если фигура красивая и грудь большая. На пляж часто ходят знакомиться, чтобы была возможность себя показать и других посмотреть. Если бы на пляж ходили только купаться и загорать, то не выбирали бы так придирчиво купальники себе. А ведь купальники выбирают еще активнее, чем вечерние платья.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31