Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правила приличия на пляже

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 11 апр 2019, 13:47

mimishka, вы считаете нормальным, что ко-то будет голым ходить перед вашим ребенком или вы и сами можете в таком виде по трассе идти?
Просто интересно - вы такое поведение считаете нормальным только для других или для себя тоже?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение тень » 12 апр 2019, 04:37

пилюля, такое поведение не нормально ни для кого, так как надо считаться с чувствами других людей... Если для многих голый вид неприемлем, нельзя их заставлять смотреть на голое тело. Точно так же, как нельзя заставлять нудистов ходить одетыми, но пусть раздеваются там, где не помешают обычным людям.
Но что касается детей, то у нудистов тоже есть дети, и у них нет психологических травм почему-то. У меня есть знакомая семья нудистов. У них дочка, вполне нормальная девочка, хорошо учится, с детьми ладит, можно сказать, отличный ребенок. Так что вред для детей и правда преувеличен. Для взрослых, которые уже закостенели, бОльший вред от нудистов.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 21 апр 2019, 21:21

тень писал(а): У меня есть знакомая семья нудистов. У них дочка, вполне нормальная девочка, хорошо учится, с детьми ладит, можно сказать, отличный ребенок. Так что вред для детей и правда преувеличен. Для взрослых, которые уже закостенели, бОльший вред от нудистов.

Вы видите обертку, а не самого ребенка и никогда не узнаете, что он думает на самом деле. Что переживает и чего боится.
Она любит своих родителей, но рассказывает эта девочка своим друзьям, что её родители нудисты?
Очень сомневаюсь, а это значит, что она переживает и понимает, что в мире людей так не принято.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение ветер » 22 апр 2019, 17:50

пилюля, ну это так себе аргумент. Мы любых чужих детей не знаем, можем только предполагать, что у них в душе творится. И вы только предполагаете, что эта девочка должна страдать и мучиться. Но это только ваше мнение, ни на чем не основанное, кроме попыток логически рассуждать. Но наша логика часто бывает ошибочной. Вполне может быть, что эта девочка вполне себе счастлива, абсолютно не страдает и не комплексует, в отличие от детей не нудистов, которым родители не смогли купить последний айфон, и ребенку от этого стыдно перед друзьями...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 04 май 2019, 20:10

ветер, так и вы только предполагаете, что у неё всё хорошо, в это ведь возможно только внешняя видимость.
И даже если она сама вам сказала, что её не волнует совершенно тот факт, что её родители нудисты - это может быть не правдой.
Ведь она понимает, что если пожалуется вам, что у неё на душе тяжело, то вы можете рассказать родителям и они расстроятся.
А хорошая дочь не хочет расстраивать родителей и играет роль в семье счастливого ребенка.
Такое бывает сплошь и рядом и не только в семьях нудистов.
Я к тому, что вы зря судите о ситуации в душе ребенка по её поведению и внешне благополучному настрою.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение Tany » 05 май 2019, 16:29

пилюля, вы всерьез считаете, что ребенок будет несчастен, будет играть роль счастливого ребенка, а на самом деле у него будет постоянно тяжело на душе, и вообще ужас-ужас. И все только потому, что родители нудисты? Ну вы всерьез?
Если родители не ссорятся, проводят время с ребенком, интересуются его жизнью, то он все равно будет несчастным только потому, что они нудисты?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 13 май 2019, 10:52

Tany писал(а):пилюля, вы всерьез считаете, что ребенок будет несчастен, будет играть роль счастливого ребенка, а на самом деле у него будет постоянно тяжело на душе, и вообще ужас-ужас. И все только потому, что родители нудисты? Ну вы всерьез?

Да, я считаю, что если ребенок стесняется образа жизни своих родителей перед друзьями, то это постоянная тяжесть на душе.
Она боится, что об этом кто-то узнает и не поймет её.
У моей дочки есть подружка, у которой родители в секте. Она очень страдает из-за этого и тщательно скрывает этот факт от одноклассников и классного руководителя. Дочке она об этом только в прошлом году сказала, да и то... говорить не хотела, но видимо уже из сердца рвалось с кем-то поделиться о наболевшем. Взяла с дочки слово, что она никому и никогда не расскажет.

Так что я знаю, о чем говорю...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение ветер » 13 май 2019, 18:08

пилюля, да ведь все дети разные. Если одна девочка стесняется родителей, то не значит, что все.
Ну, я знаю девочку, у которой родители глухие. Она их тоже стесняется.
А дети моей подруги живут в бедности, но не считают себя обделенными, не соревнуются айфонами и не переживают по этому поводу.
Тем более, что у нудистов же своя компания, там есть дети, и они собираются, отдыхают, дети играют. Так что это не полное одиночество и отрыв от общества. Может даже, такой ребенок может считать себя в лучших условиях, чем остальные дети. Считать своих родителей лучшими, чем родители одноклассников.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 20 май 2019, 13:41

ветер писал(а):пилюля, да ведь все дети разные. Если одна девочка стесняется родителей, то не значит, что все.

Нудисты дома ходят голые! Эта девочка никого не может пригласить к себе и уж поверьте, панически боится, что кто-то из знакомых детей увидит её родителей где-то на отдыхе голыми.

ветер писал(а):Тем более, что у нудистов же своя компания, там есть дети, и они собираются, отдыхают, дети играют.

По поводу игр детей, то с чего вы решили, что дети друзей родителей должны нравиться этой девочке и она с ними дружит и радостно играет? Меня просто бесило, когда мои родители были уверены, что мне должно быть интересно с детьми их друзей.
Но у меня были свои друзья и свои интересы.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение марсельк@ » 21 май 2019, 02:20

пилюля писал(а): Меня просто бесило, когда мои родители были уверены, что мне должно быть интересно с детьми их друзей.
Но у меня были свои друзья и свои интересы.


Вот это да. Дочка на меня до сих пор обижается, что я заставляла ее играть с соседской девочкой.. А мне просто было удобно, что у соседки дочка того же возраста, и мы можем вместе гулять, и у меня хорошие отношения с этой соседкой, мы можем болтать, пока дети играют. И договориться о прогулке легче, и далеко идти не надо. А оказывается, мой ребенок страдал, и ей прогулки были не в радость. А я думала, ну ничего страшного, дети ссорятся, мирятся...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31