Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Правила приличия на пляже

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Правила приличия на пляже

Сообщение чулок » 08 июн 2019, 16:28

Ну, на пляже все равны и на всех женщин смотрят мужчины, поэтому меня это никак не раздражает.
Но когда на тебя в транспорте пялиться или на улице, то это ужас, как не приятно, даже если ты в платье.
Предполагаю, что в купальнике в забитом транспорте будут не только пялиться, а и пристраиваться сзади :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Но, возможно, кому то это и нравится :nez-nayu:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение ветер » 09 июн 2019, 09:31

А меня и на пляже раздражает, когда мужчины пялятся. Причем не только на меня, а на всех. Это такое место, где все друг друга рассматривают, оценивают. И женщины тоже оценивают других женщин. А потом между собой могут обсуждать какую-то девушку, недостатки ее фигуры или слишком откровенный купальник. Лично мне это мешает расслабиться и получать удовольствие от воды и солнышка.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 14 июн 2019, 14:01

ветер писал(а):могут обсуждать какую-то девушку, недостатки ее фигуры или слишком откровенный купальник. Лично мне это мешает расслабиться и получать удовольствие от воды и солнышка.

Просто вы слишком близко располагаетесь к другим людям.
Я стараюсь стелить свою подстилку подальше от других людей.
Тогда и я никому не мешаю и мне не мешает никто.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение фасолька » 14 июн 2019, 14:20

Lar4ik писал(а):Мне вот вообще непонятно, откуда взялись правила приличия в разных местах, и почему мы должны им следовать. Почему в одно место ПОЛОЖЕНО ходить так, а в другое - только инак. Зачем все это нужно, кому это нужно?

А вот интересно у вас спросить! :))
Как лично вы считаете, девушка на картинке ниже прилично или не прилично одета, как для городских улиц?

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение Lar4ik » 15 июн 2019, 06:11

фасолька, мы говорим на разных языках, хотя я могу, конечно, ответить на ваш вопрос... Эта девушка надела эти шорты, чтобы привлечь в внимание парней к своей попе. Лично мне все равно, я не возмущаюсь по этому поводу. Но это не вопрос приличий-неприличий в разных местах. Вульгарность не прилична нигде. И это никак не связано с моим непониманием, зачем нужен дресс-код, правила разной одежды в разных местах. Вот у нас на работу пришла молоденькая девочка во вполне скромных шортах и футболке. Ей сделали замечание. Не прилично. На работу так не ходят, так как это неофициальный стиль. При этом же на работу ходит тетка в ужасном платье с глубоким декольте, и ей никто замечаний не делает, так как ее платье вписывается в официальный, рабочий, фиг знает какой стиль. Вот это зачем? Кому от этого хорошо? Есть какой-то человек на свете, кому становится лучше жить от того, что все одеваются на работе официально? И почему ему от этого становится хорошо и весело?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение клубничная » 18 июн 2019, 13:36

Lar4ik, дресс-код на рабочем месте - это ведь решение, либо директора/хозяина организации, либо трудового коллектива.
Вы пришли работать на эту фирму и должны принять правила. Если вас что-то не устраивает, то просто ищите другие место работы, какие проблемы?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение Tany » 19 июн 2019, 05:09

Трудового коллектива решение? Вы о чем? Можете привести пример хоть одного трудового коллектива, который бы добровольно решил ввести у себя дресс-код? Насколько я знаю, это всегда решение руководства. Им-то по должности положено ходить в пинджаках с карманАми, вот они и для остальных делают такое же, чтобы самим не обидно было.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение пилюля » 23 июн 2019, 21:28

Tany писал(а):это всегда решение руководства. Им-то по должности положено ходить в пинджаках с карманАми, вот они и для остальных делают такое же, чтобы самим не обидно было.

Где и в каком документе написано, что начальник должен ходить на работу в пиджаке?
Да и если принято было в СССР ходить начальникам в галстуках и пиджаках, то сейчас начальник может принять любое решение о внешнем виде на своем предприятии.
Смысл ему делать так, чтобы всем было плохо как ему, если можно для всех сделать хорошо?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Правила приличия на пляже

Сообщение Asida » 24 июн 2019, 17:45

пилюля, в документах никаких не написано. Но если вы имеете ввиду большого начальника, то он по роду службы принимает важных гостей, бывает на всяческих мероприятиях, поэтому если он заботится о процветании фирмы, то не может ходить в майке и шортах.
Если же маленький начальник, то он будет одеваться так, как ему скажут вышестоящие, если хочет не зарубить свою карьеру.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31