Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дружба

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Дружба

Сообщение Бель » 17 июл 2018, 19:40

Что должно произойти, чтобы вы человека назвали своим другом?
Некоторые считают друзьями тех, с кем распили бутылку вина. Другие детей крестят, но не считают друзьями.
В общем, слово одно, а понимают все его очень по-разному.
Как понимаете вы?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Дружба

Сообщение Тото » 17 июл 2018, 20:52

Дружба настоящая и просто друзья - это ведь разные понятия.
Я тоже могу назвать друзьями тех, с кем у меня хорошие отношения, если мне с этими людьми интересно и мы часто встречаемся.
Но это никак не настоящая дружба.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Дружба

Сообщение сонюшка » 18 июл 2018, 07:08

Тото, да, но вы совсем не написали, что приводит к настоящей дружбе?
Я могу про себя написать - это долгое время вместе и общие взгляды на жизнь. Если просто есть общие взгляды,но с человеком я знакома недолго, то он не может быть настоящим другом, так как пока еще чужой. И чем дольше я с подругами знакома, тем ближе они мне становятся. Но вот мои школьные подруги отдалились от меня, так как мы не видимся годами. И теперь при встрече нам уже и поговорить не о чем, то есть как бы люди ни были когда-то близки, если прекратить общение, то и дружба прекратится, и ее уже не восстановишь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Дружба

Сообщение Медовая » 23 июл 2018, 21:49

сонюшка писал(а): что приводит к настоящей дружбе?

Общность интересов, одинаковые взгляды на жизнь, с этим человеком хорошо и просто в общении, он не напрягает, с ним хочется общаться и встречаться.
У меня таких друзей нет :(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Дружба

Сообщение сонюшка » 24 июл 2018, 07:22

Медовая, жаль, что не нашлось у вас близкого по духу человека... Я вот сейчас думаю, что если бы в студенческие годы у меня не появились подруги, то сейчас я бы тоже уже никого не нашла... Просто с кем я общаюсь с тех пор, вот именно что не встречаются близкие по духу люди. На работе, среди родственников - полно хороших людей, но вот по душам с ними я не могу поговорить, мы слишком разные. Так, о погоде, о детях, о ценах - но не о том, что мне было бы интересно... Наверное, найти подругу не проще, чем найти взаимную любовь...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Дружба

Сообщение черёмуха » 28 июл 2018, 22:47

А не изменились ваши отношения с подругами с годами?
У меня есть школьная подруга и студенческая подруга. После лет 30-ти мы стали отдаляться друг от друга и сейчас созваниваемся пару раз в год, а основном, чтобы поздравить с очередными днями рождения или другим праздником :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Дружба

Сообщение Мия » 29 июл 2018, 10:22

черёмуха, у вас так получилось, потому что вы перестали видеться и проводить время вместе. Ну мне так кажется.
Какой бы ни была дружба, если не проводить время вместе, то она угаснет. У людей становятся разные интересы, разная жизнь. Нет совсем общих тем, о которых можно поговорить. Нечего делать вместе. Вот дружба и угасает.
Я думаю, потому в юности и легче заводить друзей, что больше свободного времени и поэтому чаще можно видеться и вместе развлекаться.
А когда уже дети, мужья, работа - не до дружбы... Вот разве что отдыхать ездить семьями с друзьями.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Дружба

Сообщение Медовая » 04 авг 2018, 22:30

Мия писал(а):А когда уже дети, мужья, работа - не до дружбы...

Так не всем и нужна дружба, если есть семья.
Особенно если детей 2 или больше. Тогда часто у мамы уже нет ни времени ни желания искать новых подруг.
А со старыми постепенно отдаляешься, ведь времени становится всё меньше :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Дружба

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2018, 10:42

Медовая, но это же грустно, если женщине ничего больше не нужно, кроме детей, а вернее, что у нее нет свободного времени для себя... Ведь дети вырастут, муж- дело ненадежное. И что тогда? Даже поговорить будет не с кем...
Хотя у меня тоже сейчас такой период, что я все реже с подругами развлекаюсь... Так, по телефону поболтаем иногда, в гости схожу раз в месяц в лучшем случае. Это все неправильно, так не должно быть.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Дружба

Сообщение Zefir » 09 авг 2018, 09:51

Конечно, грустно, у Медовой и смайлики соответствующие стоят.
Мне когда-то одна пожилая дама, у которой никого не было, кроме сына, уехавшего в другую страну, сказала, что она не чувствовала себя одинокой, пола была кому-то нужна.
А сейчас, когда подруги и знакомые нянчатся с внуками, а она не знает, чем себя занять и куда деть, приходит понимаение, что одиночество - это ужасно на самом деле :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31