Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дружба

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Дружба

Сообщение Zefir » 04 сен 2018, 14:06

Настасья писал(а):Простому человеку легче пережить такое, он себя на это изначально настраивал, понимая, что никому не нужен :-(

Соглашусь, если человек изначально понимает, что он одинок и доживать будет свой век в одиночестве, то для него дом престарелых еще и в радость может быть...
А если человек был всю жизнь кому-то нужен, то очень сложно осознать, что пришло время, когда о тебе попросту забыли.
А в доме престарелых всем совершенно все равно, какой звездой ты был в молодости :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Дружба

Сообщение рыжик » 04 сен 2018, 18:43

Да, есть такое... Легче пережить, если вообще не было особого счастья в жизни. Чем если было большое счастье,и оно заменилось на несчастье.
Но с другой стороны, все же хочется, чтобы в жизни было хорошее, а не просто серая жизнь никому никогда не нужного человека.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дружба

Сообщение степочка » 08 сен 2018, 22:54

Девочки, а вот тема о дружбе ведь. И вот вопрос, у любой звезды есть фанаты и поклонники, а есть друзья - у кого-то больше, у кого-то меньше. И куда же эти друзья деваются, когда человек стареет и уходит со сцены?
Получается, что и не было никакой дружбы, если человек им стал не нужен :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Дружба

Сообщение pipa » 09 сен 2018, 11:34

степочка, получается так... Не настоящие друзья были у человека, если они бросили его в старости.
Но может ведь быть такое, что все друзья умерли раньше или сами по старости лет болеют, не могут ничем помочь, сами нуждаются в помощи. Ведь мы говорим о пожилых людях, у них друзей остается все меньше, как я могу судить по нашей бабушке.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Дружба

Сообщение виля » 24 мар 2019, 22:39

pipa писал(а):Но может ведь быть такое, что все друзья умерли раньше или сами по старости лет болеют, не могут ничем помочь, сами нуждаются в помощи. Ведь мы говорим о пожилых людях, у них друзей остается все меньше, как я могу судить по нашей бабушке.

Вполне так может быть. Единственное, у публичных людей друзья и поклонники могут быть совершенно разного возраста.
Пл\тому и странно, что прямо все сами нуждаются в помощи и не могут помочь своему кумиру...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Дружба

Сообщение рыжик » 25 мар 2019, 06:16

Кумиру? У меня вот нет кумиров. Если у знаменитостти были друзья, то почему они должны были считать его своим кумиром? Особенно, если это всего лишь поп звезда. И не думаю, что у знаменитостей много молодых друзей, если они сами старые. Как и у остальных людей, у них друзья того же возраста, почему должно быть иначе?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Дружба

Сообщение Samaya » 31 мар 2019, 21:20

рыжик, ну так у публичных людей есть друзья, есть поклонники, есть фанаты.
И эти все категории не обязательно должны быть одного возраста с этим человеком.
Понятно, что у 80 летней писательницы скорее всего не будет в знакомых молодежи, но актеров и певцов - аудитория разновозрастная.
И получается, что все они забывают звезду, как только она уходит на пенсию...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Дружба

Сообщение акварельк@ » 01 апр 2019, 03:41

Не думаю, что у восьмидесятилетней певицы будут в поклонниках восемнадцатилетние. Мой ребенок не слушает и не знает старых певцов. Они ему абсолютно не интересны, у него совсем другие музыкальные вкусы. И я думаю, у всей молодежи тоже. Старых певцов слушают только старые люди или среднего возраста, как воспоминания о своей молодости.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Дружба

Сообщение la_luna » 07 апр 2019, 13:39

Да, а я уже дошла до того уровня старости, когда не понимаю молодежную музыку. Пытаюсь слушать, что нравится детям, и... Ну такая ерунда и скукотень. Ни мелодии не понимаю, ни слов. Это старость, наверное... а когда-то я думала, что всегда буду слушать только то, что нравится молодежи, даже когда буду совсем старушкой :-):
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Дружба

Сообщение степочка » 13 апр 2019, 20:53

la_luna, если вы о подростковой музыке, то мне сложно её понимать, потому что не могу уловить смысл.
Но если говорить об популярных молодых исполнителях, то есть много тех, кого мне приятно слушать.
Послушайте Artik & Asti, Zivert, Артур Пирожков, MOLLY, Артём Качер, Елена Темникова, МакSим, Те100стерон, Natan - и многие другие.
Обычная дискотечная и не нагружающая музыка.
А вы что слушали такого ужасного?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31