Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поступать как лучше ребенку

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2018, 15:16

Азалия писал(а):Так если быть меркантильной, то как раз этой женщине выгоднее отпустить ребенка с отцом. Так она сможет второй раз выйти замуж и родить еще одного ребенка. Если она родит здорового ребенка, то как раз он и сможет ухаживать за мамой, когда она стареть начнет.

Как всё просто, когда пишешь о чужих детях...
А вы представьте, что это вам нужно отдать своего ребенку в другую страну, вы бы смогли ради того, чтобы его жизнь сложилась бы лучше, чем с вами? Понятно, что в первую очередь хорошая мать будет думать о ребенка, а не о себе, но многие из нас готовы к таким поступкам?
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 10:04

Pchelka, я бы отдала... Да, мне было бы очень плохо, но я просто не смогла бы поступить иначе. Если бы я оставила ребенка себе, то всю жизнь меня мучила бы совесть, что я испортила ребенку жизнь из-за своего эгоизма... И как потом смотреть ему в глаза, когда он доверяет мне, а я думаю не о нем, а о себе?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение клубничная » 07 ноя 2018, 13:12

сонюшка писал(а):я бы отдала... Да, мне было бы очень плохо, но я просто не смогла бы поступить иначе. Если бы я оставила ребенка себе, то всю жизнь меня мучила бы совесть, что я испортила ребенку жизнь из-за своего эгоизма...

А вы не думаете, что без мамы вашему ребенку будет очень плохо морально?
Что он будет думать? Почему мама его отдала?
Хороший папа - это замечательно, но вот мачеха вряд ли заменит любящую маму :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение редиска » 07 ноя 2018, 15:57

la_luna писал(а):редискаразве ребенок-аутист когда-то сможет ухаживать за своей больной и старой мамой? Ведь это больной ребенок, который не станет здоровым взрослым.

Это человек со странностями, часто уходящий в себя, но никак не больной настолько, что не соображает как заработать деньги, как вести себя в обществе и как заботится о близких.

la_luna писал(а):Вы считаете, что муж у этой женщины - какой-то подлец, который коварно хочет отобрать ребенка? Мне вот кажется, что он любит ребенка, и хочет ему помочь и тоже делает так, как лучше для ребенка.

Никто из нас не может заглянуть другому человеку в душу...
Он хочет не только бывшую жену лишить ребенка, он и любимого ребенка хочет лишить матери.
Делает как лучше для ребенка? Не могу согласиться с вами...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Серена » 07 ноя 2018, 21:22

редиска писал(а):Он хочет не только бывшую жену лишить ребенка, он и любимого ребенка хочет лишить матери.
Делает как лучше для ребенка? Не могу согласиться с вами...

То есть, лишить ребенка матери - это преступление. А лишить ребенка отца - плевое дело?
Я считаю, что отец и мать должны иметь равные права на ребенка. И ребенок должен жить с тем родителем, который лучше сможет о нем заботиться. А любить ребенка оба родителя могут одинаково сильно, и точно так же скучать без него в разлуке.

А что касается детей-аутистов и что это всего лишь легкие странности... Вы много о них знаете? Я читала, что они бывают агрессивными, к примеру. Конечно, все от степени болезни зависит, но это не просто странности - это серьезная болезнь.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение бабайка » 15 ноя 2018, 13:41

Серена, а кто лишает ребенка отца? Он же сам принимает решение, что уезжает в другую страну, разве нет?
Если он такой любящий отец, то оставался бы здесь и ребенок бы имел и папу и маму.
А еще лучше, если бы он не бросил свою жену, а жил бы в семье, тогда и уехать могли бы вместе.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение джема » 15 ноя 2018, 13:54

Да это понятно, что ребенку нужна и мама и папа, а тем более ребенку с проблемами.
Вариант, если бы папа мог себе позволить на каникулы и лето привозить ребенка к маме, она ведь вряд ли имеет средства 3-4 раза в год выезжать за границу.
Остался открытым вопрос с отказом от ребенка. Считаю, что мама должна прямо спросить у бывшего мужа, зачем это нужно ему.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение бабайка » 15 ноя 2018, 15:15

джема писал(а):Остался открытым вопрос с отказом от ребенка. Считаю, что мама должна прямо спросить у бывшего мужа, зачем это нужно ему.

Мы обсуждали эту тему, она сказала, что он объясняет это тем, что так будет проще с выездом на ПМЖ.
Новая жена усыновит этого мальчика и они выеду, как полноценная полная семья.
Там строго следят, чтобы не нарушались права ребенка.
То есть эту женщину полностью лишат родственных отношений с сыном...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение джема » 16 ноя 2018, 15:53

бабайка писал(а):То есть эту женщину полностью лишат родственных отношений с сыном...

Но отец обещает, что будет давать возможность общаться хотя бы по скайпу?
Ведь законодательно никак нельзя его обязать это делать, если мама официально откажется от ребенка...
Уехав, он может даже на связь не выйти, поменяв все номера телефонов.
Я бы не стала рисковать на месте этой женщины. Она может вообще остаться без ребенка :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение марсельк@ » 17 ноя 2018, 11:05

бабайка писал(а):Серена, а кто лишает ребенка отца? Он же сам принимает решение, что уезжает в другую страну, разве нет?
Если он такой любящий отец, то оставался бы здесь и ребенок бы имел и папу и маму.
А еще лучше, если бы он не бросил свою жену, а жил бы в семье, тогда и уехать могли бы вместе.

Ну это смешные рассуждения. Ради ребенка, по-вашему, нужно полностью перестраивать свою жизнь? Жить с нелюбимой женой, отказываться от переезда... Разве так правильно? А если у этого мужчины намечается хорошая работа заграницей, и он там сможет ребенку дать больше, чем здесь? А если бы со своей прежней женой у них были бы постоянные скандалы, ребенку ведь было бы хуже, чем даже с мачехой.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31