Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поступать как лучше ребенку

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Lar4ik » 04 дек 2018, 19:05

Я думаю так. Этому ребенку повезло хотя бы с тем, что у него любящие родители. Обычно, если ребенок инвалид, то папа бросает семью и не помогает... А бывает, что и мама бросает, отдает в детдом, чтобы выйти замуж и родить здоровых детей...
А за этого непростого мальчика целая борьба между мамой и папой идет! Думаю, ему будет не так уж плохо в любом случае, с кем он ни будет жить - хоть с мамой, хоть с папой.
Ну а если мама и папа любят своего сына, то им нужно собраться вместе, сесть и спокойно обсудить заголовок этой темы - Как сделать лучше для ребенка? И если они оба при этом разговоре будут думать о ребенке, а не о себе, то я уверена, что они найдут оптимальное решение!
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение чулок » 05 дек 2018, 22:08

Lar4ik, а мне еще кажется, что не маленькую роль в этой истории играет новая жена папы.
Она явно чего-то хочет и добивается, чтобы муж сделал именно так, как она хочет :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение bambuk » 09 дек 2018, 23:36

чулок писал(а):Lar4ik, а мне еще кажется, что не маленькую роль в этой истории играет новая жена папы.
Она явно чего-то хочет и добивается, чтобы муж сделал именно так, как она хочет :ne_vi_del:

вот думала, думала, чего же может добиваться новая жена отца ребенка? Чего же, по-вашему?
Как я понимаю, в ее интересах, чтобы ребенок жил с матерью, и она была бы освобождена от забот о нем. То есть, ей выгодно, чтобы мама ребенка не согласилась отдать его отцу... Или как?
Разве что такой вариант, что она прекрасный человек и согласна заботиться о ребенке.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение чулок » 12 дек 2018, 13:32

bambuk, есть вариант, что она не может иметь детей и это хороший шанс не усыновляя чужих детей, иметь в семье ребенка. Ведь не каждый мужчина женится на бездетной, а тут уже готовый мальчик есть.
Еще вариант, что работу (её или ему) предложили только, если кандидат имеет полноценную семью с детьми (за границей такое часто практикуется, особенно по отношению к иностранцам).
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение wiwa » 12 дек 2018, 17:21

Не знаю, конечно, все может быть. Но как это узнать? И это было бы понятно, если бы мальчик был здоров. А так, может быть, проще усыновить здорового ребенка, если думать о своей выгоде. Хлопот будет меньше.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение пилюля » 17 дек 2018, 14:12

wiwa писал(а): может быть, проще усыновить здорового ребенка, если думать о своей выгоде. Хлопот будет меньше.

Не проще. Во-первых, это очень длительный процесс в нашей стране, а усыновлять нужно только здесь, потому что там, куда они едут, это точно не получится.
Во-вторых, никогда заранее не предугадаешь, что усыновленный ребенок будет здоровым.
А аутизм - не такая уж и проблема в развитых странах, тем более, как я поняла, степень болезни у мальчика не очень сложная.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Тото » 17 дек 2018, 14:42

пилюля писал(а):, а усыновлять нужно только здесь, потому что там, куда они едут, это точно не получится.

Конечно, только тут усыновлять, потому что эмигрантам никто не даст этого сделать. Они же там будут пытаться усыновить гражданина той страны, гражданами которой они сами не являются.
Если женщина бесплодна и ей нужен ребенок, то выгоднее взять готового ребенка мужа.
Да и потом, зачем этому мужчине усыновлять чужого ребенка, если у него есть свой и он еще может своих детей родить.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Xina » 24 дек 2018, 14:43

Но ведь это только предположения, что она бесплодна и все остальное.
И что значит бесплодна? Ведь можно попробовать лечиться, сделать ЭКО. Вряд ли она все способы перепробовала.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение пилюля » 25 дек 2018, 21:28

Xina, это только предположения, понятное дело. Но они возникли не пустом месте.
Если отец так настойчиво хочет, чтобы бывшая жена отказалась от малыша, значит ему скорее всего нужно, чтобы ребенка усыновила жена новая и желательно до отъезда. А зачем это нужно, вот скажите?
У вас какие предположения?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Мия » 26 дек 2018, 00:26

пилюля писал(а):У вас какие предположения?

А что сам отец ребенка говорит по этому поводу, я уже потерялась в теме? Он ведь как-то это объясняет. И его слова можно проверить. Действительно ли его причина реальная, или он все придумал. А от этого уже и плясать.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31