Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поступать как лучше ребенку

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Аzаzелька » 31 дек 2018, 19:05

Мия, выша писала бабайка о том, что он говорит:

бабайка писал(а): он объясняет это тем, что так будет проще с выездом на ПМЖ.
Новая жена усыновит этого мальчика и они выеду, как полноценная полная семья.
Там строго следят, чтобы не нарушались права ребенка.
То есть эту женщину полностью лишат родственных отношений с сыном...


То есть усыновление мальчика новой женой причина того, что она должна подписать отказ от ребенка.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение пилюля » 05 янв 2019, 23:17

Да, я читала выше, поэтому и задала вопрос для чего этого нужно отцу.
Он ведь и так отец, ему никого усыновлять не нужно. А его жена вполне может ехать с ними, как мачеха этого мальчика.
Зачем именно усыновлять?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение по4емуха » 06 янв 2019, 16:19

Непонятно... А в какую страну они ехать собираются? Можно же почитать, какие там законы. Эта женщина, мама ребенка, может сходить в консульство этой страны и задать им вопросы. Выяснить, действительно ли у них такие порядки, действительно ли может быть такое, что ребенка нужно обязательно усыновлять.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Аzаzелька » 09 янв 2019, 15:19

по4емуха, ну и выяснится, что усыновлять не обязательно, к примеру.
И что дальше?
Мне кажется, что этот отец в случае отказа, через суд лишит её материнских прав и сделает так, как задумал.
Причем будет он руководсвоваться как раз тем, что мать не хочет лучшей жизни для ребенка с проблемами здоровья.
Будет рассказывать, что он потому и уехать хочет, чтобы поднять сына на ноги и дать ему возможность в будущем быть полноправным членом общества... :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Xina » 14 янв 2019, 15:48

Да ну, не так-то просто лишить женщину родительских прав в суде. Для этого нужно доказать, что она о нем не заботится. Никто ее прав не лишит. Могут только принять решение, что ребенок будет жить с отцом,так как у него больше возможностей лечить мальчика. А вот после этого, еще неизвестно, даст ли мама разрешение на выезд ребенка за границу с отцом, так что ссориться с ней отцу мальчика совсем невыгодно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Аzаzелька » 11 сен 2019, 16:34

Xina, так отказ матери от вывоза за границу тоже можно оспорить в суде!
Отец подает в суд заявление, что ребенку нужно лечение за границей, предоставляет даже координаты клиники или санатория, куда готовы взять этого ребенка и просит разрешить вывоз за границу без согласия матери, которая против лечения сына за границей и здесь его лечить тоже не будет, потому что денег нет.
Т.е. если отец задался целью забрать и вывезти ребенка, то это сделает.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение тень » 14 сен 2019, 09:28

Вы так пишете, как будто вывезти ребенка и лечить его в хорошей клинике - это зло, а оставить с малообеспеченной матерью - добро.
Но так и не выяснили вопрос, как же лучше для ребенка? Это отошло на второй план, обсуждается тут, как лучше для мамы и как лучше для папы...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Аzаzелька » 01 окт 2019, 12:58

Я не считаю, что лечить ребенка за границей - это зло.
Я считаю, что БОЛЬШОЕ зло разлучать мать и ребенка.
А как поступить лучше в данной ситуации - это не мне решать. Нужно больше информации для начала, чтобы советы серьезные давать.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение ветер » 02 окт 2019, 04:42

Аzаzелька, я вот не уверена, что разлучать маму с ребенком всегда большее зло, чем разлучать папу и ребенка. Смотря какая мама, какой папа. У моих друзей, к примеру, дети любят обоих родителей одинаково сильно, и папа занимается с детьми и дает детям не меньше, чем мама. Если бы встал вопрос, с кем детям оставаться, с мамой или с папой, то еще неизвестно, кого бы выбрали дети. Сын так с большой вероятностью выбрал бы папу, у него с ним больше контакт. Ну, это гипотетически, там хорошая семья и о разводе речь не идет. Но это как пример, что не всегда детям однозначно лучше остаться с мамой. Если папа не хуже, чем мама.
А мы не знаем в обсуждаемой семье, хуже ли там папа, чем мама. Может, он любит ребенка не меньше, чем мама. Может, ребенку с ним будет лучше или по крайней мере не хуже.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Аzаzелька » 03 окт 2019, 14:52

ветер писал(а):Аzаzелька, я вот не уверена, что разлучать маму с ребенком всегда большее зло, чем разлучать папу и ребенка. Смотря какая мама, какой папа.

Ну так мы говорим про конкретную семью, где отец хочет, чтобы любящая мать ПОДПИСАЛА ОТКАЗ на ребенка!!!
Это пойдет больному ребенку во благо?
Любящий отец должен сделать все возможное, чтобы своими действиями не нарушать связь ребенка с родителями.
Обоими родителями!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31