Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поступать как лучше ребенку

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение редиска » 02 дек 2019, 19:30

Luminica, ребенок не настолько болен, что прямо ужас-ужас.
Есть разные степени аутизма и только в тяжелых случаях такие люди не могут социализироваться в обществе.
вы таких людей встречали, о них часто говорят, что он сам себе на уме или сам в себе.
Т.е. это люди, которых вообще не волнует мнение окружающих, они поступают так, как считают правильным и очень часто у них умственные способности развиты гораздо выше среднего уровня.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение зверобой » 03 дек 2019, 03:58

редиска, вот такое мнение об аутистах складывается на основе художественных фильмов и прочих рассказах о чудесах. Но на самом деле, у подавляющего большинства аутистов нет никаких выдающихся способностей, а часто эти способности снижены. И куча проблем с социализацией. А какая форма аутизма у этого ребенка, мы не знаем. Но если он требует лечения и поддержки, то не все так просто.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение черёмуха » 03 дек 2019, 16:15

зверобой писал(а): Но на самом деле, у подавляющего большинства аутистов нет никаких выдающихся способностей, а часто эти способности снижены. И куча проблем с социализацией.

На самом деле в мире ученых с аутизмом намного больше, чем учёных без аутизма :nez-nayu:
Но не всё так оптимистично, конечно.
Только треть аутистов имеют полностью сохраненные умственные способности и вот как раз у них интеллект существенно выше среднестатистического. Но не все они становятся учеными или чего-то достигают в жизни именно по причине неумения общаться с людьми и проявлять себя.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Zana » 05 дек 2019, 06:16

черёмуха, впервые слышу, что большинство ученых больны аутизмом. Не верю. Когда я училась в институте, среди преподавателей не было ни одного больного аутизмом. Я не так много ученых знаю, конечно. Но даже не слышала в разговорах, что вот такой-то ученый - аутист. Вы можете привести примеры?
Я знаю, что женщина с самым высоким ай-кью в мире - аутистка. Но все равно не верю, что аутистов среди ученых больше, чем нормальных людей. Хотя бы потому, что здоровых в мире все же больше в процентном соотношении.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение черёмуха » 02 дек 2020, 14:27

Zana писал(а):черёмуха, впервые слышу, что большинство ученых больны аутизмом. Не верю. Когда я училась в институте, среди преподавателей не было ни одного больного аутизмом. Я не так много ученых знаю, конечно. Но даже не слышала в разговорах, что вот такой-то ученый - аутист. Вы можете привести примеры?

Таких людей много, кого помню, это:
Исаак Ньютон
Альберт Эйнштейн
Чарльз Рихтер
Билл Гейтс
Айзек Азимов

Я думаю, что полные списки вы всегда можете найти в интернете.
Из недавней публикации в одном издании узнала, что оказывается многие сотрудники Microsoft, а также других корпораций Силиконовой долины имеют диагноз аутизм.
Как оказалось, развитое абстрактное мышление и любовь к алгоритмам - это типичные характеристики этого расстройства.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Tany » 03 дек 2020, 11:01

А мне интересно, откуда берется аутизм? Это наследственное, или последствия тяжелых родов? Или еще какие-то причины.
Сейчас так часто приходится слышать, что у тех-то и у тех-то ребенок аутист. Видимо, таких детей довольно много. Или сейчас этот диагноз ставят всем подряд? А раньше говорили бы, что ребенок с особенностями, но здоров.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31