Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поступать как лучше ребенку

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение джема » 22 ноя 2018, 12:35

марсельк@, вы сейчас думаете о том, как будет лучше отцу или ребенку?
Несомненно для отца лучше жить за границей и с любимой женщиной.
Но где гарантии, что именно так будет лучше для ребенка?
Да, больше денег, больше возможностей, но разве заменят деньги маму? :-(
Вы уверены, что с мачехой ребенок будет счастлив?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение мур-мур » 24 ноя 2018, 12:31

джема писал(а):марсельк@, вы сейчас думаете о том, как будет лучше отцу или ребенку?
Несомненно для отца лучше жить за границей и с любимой женщиной.
Но где гарантии, что именно так будет лучше для ребенка?
Да, больше денег, больше возможностей, но разве заменят деньги маму? :-(
Вы уверены, что с мачехой ребенок будет счастлив?

А как для ребенка лучше? Чтобы отец его жил одиноким, не женился повторно? Чтобы жил в нищете?
Ну ерунда какая-то.
Вы предлагаете всю свою жизнь положить на алтарь больного ребенка. Я не считаю, что это правильно. Это перекос, причем сильный.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Дамира » 29 ноя 2018, 15:39

А чью, положенную на алтарь жизнь, вы имеете ввиду?
Это вы про маму что ли?
Лично я считаю, что отец имеет право устраивать свою личную жизнь с другой женщиной, но при этом разве должна страдать его первая жена, лишившись ребенка?
Он принял решение уйти и ушел. Хочет уехать - пусть уезжает. При желании можно и здесь оплатить сыну приличные условия для развития, разве нет? Перечислял бы деньги за спец школу, а сына бы на каникулы к себе забирал и на лето.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Zefir » 29 ноя 2018, 15:51

Дамира, хороший и правильный вариант, а главное, что никому не нужно от ребенка отказываться.
Если папе позволят средства (а он же до этого момента оплачивал школу) и есть желание и дальше заботится о сыне, то именно такое решение наиболее для всех правильное, включая ребенка, о котором нужно думать в первую очередь.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Asida » 29 ноя 2018, 19:41

Дамира писал(а):А чью, положенную на алтарь жизнь, вы имеете ввиду?
Это вы про маму что ли?
Лично я считаю, что отец имеет право устраивать свою личную жизнь с другой женщиной, но при этом разве должна страдать его первая жена, лишившись ребенка?
Он принял решение уйти и ушел. Хочет уехать - пусть уезжает. При желании можно и здесь оплатить сыну приличные условия для развития, разве нет? Перечислял бы деньги за спец школу, а сына бы на каникулы к себе забирал и на лето.

То есть, уйдя от жены, он лишается право растить ребенка? Все права у матери? А ведь еще неизвестно, кто виноват в разводе. Явно развод произошел не из-за больного ребенка, ведь отец от него не отказывается.
А теперь, если он уезжает, то ребенка почему-то не может взять с собой, хотя ребенку с ним будет лучше.
Или вы считаете, что ребенку будет лучше с мамой? Но тогда, вопрос в заголовке темы некорректный. Не как лучше ребенку, а про злобного папу, который по каким-то непонятным мне причинам хочет забрать бедного малыша и мучить его, и его мать тоже мучить. А на самом деле, он его не любит, так как не хочет сделать, как лучше для ребенка. Может ответите, почему он так поступает? Какая ему в этом выгода?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Zefir » 01 дек 2018, 22:53

Asida, выгода есть 100 %, иначе бы он не требовал отказа от матери. Я ведь так понимаю, что именно этот отказ не дает ей покоя.
И вот скажите мне по какому праву отец требует, чтобы мать отказалась от своих материнских прав?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Серена » 02 дек 2018, 17:23

Zefir писал(а):Asida, выгода есть 100 %, иначе бы он не требовал отказа от матери. Я ведь так понимаю, что именно этот отказ не дает ей покоя.
И вот скажите мне по какому праву отец требует, чтобы мать отказалась от своих материнских прав?

Да права-то у него нет такого, и требовать он не может, а только просить.
Я так понимаю, что мама ребенка не может решить, как поступить? Но как она хочет поступить - как лучше ребенку, или как лучше ей самой?
Если хочет - как лучше ребенку, то тут вот как можно порассуждать.
Надо понять, чего хочет отец ребенка, какие у него мотивы. А как это можно понять? Нужно посмотреть, как он вел себя по отношению к ребенку и бывшей жене до сих пор. Если он давал деньги на лечение, интересовался жизнью ребенка, брал его к себе пообщаться, ходил с ним по больницам - то это значит, что он его любит и хочет о нем заботиться. Так ведь?
А вот если он как развелся, так и перестал интересоваться ребенком, а тут вдруг вспомнил - то вероятно, у него есть какая-то выгода, как вы пишете. Может, в той стране льготы родителям больных детей.
Я правильно рассуждаю?
Ну а если мама ребенка думает, как лучше будет лично ей, тут ей советовать нечего. Как лучше, так и сделает, не считаясь ни с чем.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение Дамира » 02 дек 2018, 21:26

Серена, так разве может быть мама уверена, что ребенку с папой будет лучше?
Да, больше денег и больше возможностей, но есть же ещё психологический аспект.
Не забывайте, что ребенку предстоит жить с мачехой. И если у них появится общий ребенок, то совершенно всё может измениться для этого мальчика и совсем не в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение тень » 04 дек 2018, 12:46

Дамира, а разве мама может быть уверена, что ребенку будет лучше, если он останется с ней тут? Уверенности нет в любом случае.
И у нее тоже может появиться новый муж и новый ребенок, и для мальчика точно так же все изменится не в лучшую сторону.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Поступать как лучше ребенку

Сообщение джема » 04 дек 2018, 13:56

Дамира писал(а):Не забывайте, что ребенку предстоит жить с мачехой. И если у них появится общий ребенок, то совершенно всё может измениться для этого мальчика и совсем не в лучшую сторону.

ВОТ! Именно об этом я тоже писала выше! Мачеха никогда не сможет заменить маму. А тем более, что мама ведь любящая!

тень писал(а): а разве мама может быть уверена, что ребенку будет лучше, если он останется с ней тут? Уверенности нет в любом случае.
И у нее тоже может появиться новый муж и новый ребенок, и для мальчика точно так же все изменится не в лучшую сторону.

Мама не уверена тоже, но она 100 % сделает всё, чтобы её ОБОИМ детям было хорошо, чего как раз нельзя сказать о мачехе и особенно, если она родит своего ребенка :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31