Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Когда вы стали взрослой?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Когда вы стали взрослой?

Сообщение bambuk » 13 дек 2018, 19:39

Вы можете вспомнить тот момент, когда из ребенка превратились во взрослую?
Если это, конечно, произошло уже.
И чтобы быть точными, как вы понимаете взрослость?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение пипетка » 14 дек 2018, 22:14

Для меня взрослость наступила в тот момент, когда переехала от мамы жить отдельно.
Помню, как сначала была эйфория от свободы, а потом так тошно стало, так хотелось, чтобы мама разбудила утром и позвала завтракать, сказав, что чистая и выглаженная одежда висит на стуле :-):
А вот у мужа точно взрослость наступила позже, потому что он от мамы перекочевал под моё заботливое крыло...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Asida » 15 дек 2018, 12:20

пипетка, так вы стали взрослой после того, как стало тошно жить без мамы? Или вы этот момент и считаете взрослостью?
У меня все как-то сложно с этим понятием.
Уже когда я была глубоко совершеннолетней, мне пришла в голову мысль, что быть взрослой - это хорошо. Это не старость, не скука - это такой период в жизни человека. Но тут же я поняла, что большинство людей так и не становятся взрослыми. Они просто дети, которые играют роль взрослых.
Сейчас я чувствую себя взрослой, но не уверена, что я на 100 процентов перестала быть ребенком.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Медовая » 21 дек 2018, 12:22

bambuk, а что вы вкладываете в понятие "быть взрослой"?
Самостоятельность, взрослое мышление, взрослые обдуманные поступки?
Или что-то другое?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Tany » 21 дек 2018, 18:59

Медовая писал(а):bambuk, а что вы вкладываете в понятие "быть взрослой"?
Самостоятельность, взрослое мышление, взрослые обдуманные поступки?
Или что-то другое?

Да, надо бы в этой теме определиться, что каждая из нас понимает под взрослостью.
Для меня это в первую очередь взрослое мышление. А оно уже рождает взрослые поступки.
И еще - это когда четко понимаешь, что детство осталось позади, я уже не та, что была тогда. Оцениваешь по-другому свои детские поступки, поступки и слова родителей. Все обиды на родителей проходят, так как больше не считаешь их обязанными быть идеальными, а понимаешь, что это просто живые люди, и сейчас я уже в том возрасте, в котором они были, когда я была маленькой. Обиды на ровесников, с которыми общалась в детстве, тоже проходят, так как понимаешь, что они были детьми.
Еще - мои желания не обязаны исполняться, появилось понимание этого. Никто не должен делать так, как мне хочется. И я тоже не должна делать как кому-то хочется.
Ну как-то так.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение редиска » 22 дек 2018, 11:35

Мне кажется, что я по-настоящему почувствовала себя взрослой только когда у меня самой появился ребенок.
До это момента моя жизнь была практически беззаботной :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Динь-Динь » 22 дек 2018, 12:14

редиска, я вот тоже помню, как почувствовала свою ответственность за ребенка и как для меня это было удивительно.
Я с детства любила плавать, чувствовала себя, как рыба в воде и, конечно же, летом много плавала, когда ездили отдыхать. А тут приехали на озеро, ребенку было полгодика, я его с мужем оставила, а сама поплыла. И на середине озера меня охватил такой страх, что я могу утонуть, а мой малыш останется без мамы, что я с трудом справилась собой и потихоньку с дико бьющимся сердцем поплыла к берегу :-(
Тогда я поняла, что теперь должна думать не только о себе, а о сынишке, потому что я уже взрослая, а он маленький.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Samaya » 22 дек 2018, 12:46

Динь-Динь писал(а):И на середине озера меня охватил такой страх, что я могу утонуть, а мой малыш останется без мамы, что я с трудом справилась собой и потихоньку с дико бьющимся сердцем поплыла к берегу :-(

Я тоже с 3-х лет умела плавать, а бояться воды стала после 13 лет, когда утонул мальчик из паралельного класса.
Самое ужасное, что он занимался плаванием, плавал отлично, просто неудачно нырнул.
Это было ужасное чувство, понимать, что человек был и нет его.
Вот мне кажется, что я тогда переосмыслила своё существование на этой земле и стала более взросло смотреть на многие вещи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Luminica » 23 дек 2018, 18:55

А я всегда воды боялась. Не думаю, что это значит, что я всегда была взрослой.
Я и сейчас не считаю себя взрослой. Все мы всю жизнь играем в игры, как дети. Только игры уже другие, посложнее.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Когда вы стали взрослой?

Сообщение Beze » 28 дек 2018, 23:03

Luminica, а став взрослой не перестали бояться воды?
Воды не боятся те, кого с детства плавать учат. У меня сестра воды боялась, даже ступить в речку не могла, просто ужас её охватывал :(
А вот у меня такого не было, потому что меня в бассейн отдали, а ей нет, она была болезненной и мама боялась, что её это навредит...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31