Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Имидж, вдохновение или деньги?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Luminica » 15 ноя 2019, 18:10

Ну да, попался нечестный мастер. Видимо, он не всегда так поступает, просто вот решил нажиться, думал, что вы не заметите. А сотруднице, может, просто больше повезло. А может, она не замечала, что этот мастер ее обманывает, вот ей и казалось, что все хорошо. Ну а ремонт у нее, получается, был хороший, если вам понравилось и вы решили нанять этого мастера... Получается, профессионал хороший, но жулик. Так тоже бывает и нередко.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Динь-Динь » 20 ноя 2019, 14:18

А еще возможно, что он не один работает, а с бригадой.
И если в бригаде меняются работники, то и качество ремонта может быть иным.
Да и у людей разные требования к ремонту.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение марсельк@ » 20 ноя 2019, 18:42

Вот что у людей разные требования к ремонту, это точно. И вообще к мастерам. Поэтому я очень осторожно советую своих знакомых мастеров кому-нибудь.
Вот недавно, сотрудница попросила у меня телефон мастера по ремонту стиральных машин. У меня есть, я дала. Так она мне мозг вынесла расспросами.
А он точно хороший мастер? А сколько раз ты к нему обращалась? А еще кто-то у него ремонтировал? А он точно-точно хороший? А сколько брал за какой ремонт? А все ли были им довольны? И так далее. И в результате, она нашла другого мастера. Чему я рада. Если бы обратилась к моему, и он бы ей не понравился, я бы еще и виновата была.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение клубничная » 28 ноя 2019, 16:19

Ну, в таких расспросах нет ничего удивительного. Если человек ищет мастера, то хочет из первых уст знать все подробности о том, как он работает.
А иначе в чем смысл просить рекомендации у знакомых?
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение рыжик » 29 ноя 2019, 19:22

Да, я тоже задаю вопросы, если у кого-то беру телефон мастера. Но наверное, не слишком дотошно, не замечала, что мои вопросы кого-то напрягают. Наверное, смотря как спрашивать. Если с недоверием, с поиском подвохов, то человеку будет неприятно отвечать, как будто оправдываться приходится.
А так, спрашиваю мнение о мастере - насколько он хорош. Иногда отвечают, что непонятно, вроде ничего, а там кто знает. В таких случаях стараюсь найти другого мастера, у других знакомых спрашивать.
А вообще, у меня напряженка сейчас с электриком. Не могу найти хорошего. Вот все остальные мастера на примете есть, а электрика не могу найти, для мелких ремонтов. Все хотят крупный заказ, а если просто одну-две розетки починить, такого мастера трудно найти.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Динь-Динь » 02 дек 2019, 16:37

рыжик писал(а):у меня напряженка сейчас с электриком. Не могу найти хорошего. Вот все остальные мастера на примете есть, а электрика не могу найти, для мелких ремонтов. Все хотят крупный заказ, а если просто одну-две розетки починить, такого мастера трудно найти.

Ищите среди соседей. Если рядом живет, то придет и на мелкий заказ, а ехать, конечно, к вам никто не будет из-за одной розетки.
А еще есть услуги, типа "Муж на час", они разные работы выполняют.
Можно собрать всё, что нужно в доме сделать и вызвать универсального мастера.
Вот мне нужно сейчас телевизор на стенку повесить, починить дверцы в шкафу и поменять выключатели, так я поиске как раз такого мастера, чтобы несколько разных не вызывать.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение pipa » 03 дек 2019, 03:27

Динь-Динь, если вызовете мужа на час, расскажите потом свои впечатления. Но я не верю, что это будет выгодно. Мне почему-то кажется, что такие услуги с модным названием будут стоить неоправданно дорого и не факт, что качественно. Проще не искать модную услугу, а поспрашивать соседей, нет ли на примете рукастого мужчины, который возьмется за мелкие дела. У нас был такой на примете, но потом стал плохо себя вести - обещал прийти, а не приходит, и не перезванивает. Но когда вел себя получше, то очень мы были довольны. Умел делать все, и брал недорого за свои услуги. Он нам даже стулья перетянул, за какие-то копейки.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31