Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Имидж, вдохновение или деньги?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Динь-Динь » 15 окт 2019, 16:18

Серена писал(а):сотрудница сейчас делает ремонт... Уже полгода как. Мастера, которые ей делают, вечно затягивают сроки. Ну там еще постоянно какие-то проблемы возникают. Они, конечно, меняли унитаз, ванную, какие-то полочки делали, что-то обшивают, что-то переносят.

Ну так это проблема в мастерах, которые сроки затягивают.
Нужно было в договоре сроки оговорить и за каждый день просрочки снимать процент от общей суммы.
Уверяю вас, они бы все за 2 месяца "под ключ" сделали :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Серена » 15 окт 2019, 19:08

Да, только вряд ли мастера согласились бы на такие условия. Пришлось бы долго искать мастеров, которые согласились бы на такое. И очень вероятно, что сделали бы некачественно, так как спешили бы. У кого много клиентов, то есть кто хорошо делает ремонты, сами диктуют условия, а не соглашаются на невыгодные для себя.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Динь-Динь » 29 окт 2019, 12:18

Почему не согласились бы?
Ко мне приходят мастера и говорят, что сделают ремонт квартиры за 30-40 дней.
Я переспрашиваю: Точно за это время сделаете, уверяют, что да!
И тогда я предлагаю подписать договор, что если за 40 дней квартира не будет сдана, идет пеня от суммы оплаты.
Если они откажутся, то будет же очевидно, что они затянут ремонт, а зачем такие мастера нужны? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение bambuk » 29 окт 2019, 19:08

Динь-Динь, ничего не очевидно. Если у мастеров, которых вы вызвали, нет других заказов, кроме вашего, то они согласятся на ваши условия. Но если у них много клиентов, то не захотят. Мало ли, какие будут непредвиденные обстоятельства, из-за чего ремонт затянется. Зачем им рисковать. Разве что, они изначально заложат завышенную стоимость ремонта, чтобы обезопасить себя от риска потерять деньги. Если же у них щадящие тарифы, то потеря части суммы для них будет неприемлема.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Динь-Динь » 06 ноя 2019, 14:38

bambuk, это всё оговаривается в договоре, в том числе и непредвиденные обстоятельства.
У меня так случилось, что не оказалось в наличии понравившийся мне плитки и нужно было ждать 10 дней, понятно, что сроки по договору продлились. В чём проблема?
А еще было, что у одного из мастеров заболел ребенок и нужно было везти на обследование - естественно сроки были нарушены, но это уважительные причины были и никто не пострадал из мастеров финансово.
У меня все работы выполняют мастера по договору.
Даже не думала, что кто-то рискует и поступает иначе.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение редиска » 06 ноя 2019, 15:07

Динь-Динь писал(а):У меня все работы выполняют мастера по договору.
Даже не думала, что кто-то рискует и поступает иначе.

Видимо, я возьму ваш опыт на заметку...
Мы пару лет назад решили утеплить балконы + косметический их ремонт естественно.
Наняли мастера, причем по рекомендации.
Он показал нам каталоги материалов, мы выбрали то, что нам рекомендовал, он взял деньги и уехал за товаром.
Привез товар, но не ожидал, что мы к нему приставим моего отца, чтобы контролировал процесс.
Так вот он привез не материалы, а куски и обрезки... То, что у него осталось от прошлых ремонтов, видимо.
Папа мне тут же перезвонил и я потребовала чек на материалы, он сказал, что чек потерял.
Я тут же поняла, почему он так настойчиво рекомендовал взять панели цвета "бук", хотя мне больше нравился "орех".
Я сказала, чтобы вернул обратно все обрезки и привез материал цвета "орех" в упаковках или деньги.
В итоге у нас не было ни мастера, ни материалов, ни ремонта.
Зато он оставил обрезки....
Вот так мы заплатили дважды за материалы и искали другого мастера :-( :-( :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Азалия » 07 ноя 2019, 05:04

Вот негодяй. И так и не вернул деньги? А кто же его вам рекомендовал? Вы с тем человеком поговорили, рассказали ему ситуацию? Со мной такого не происходило никогда. Вот сроки затягивали сплошь и рядом, но на деньги не кидали. А у вас это настоящее разводилово. Я бы написала в итернете про этого мастера, в какой-нибудь черный список занесла его, ведь у вас есть его контакты, можно их написать, чтобы другие люди знали о том, что он мошенник.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение клубничная » 07 ноя 2019, 14:56

Мы, когда ремонт делали, то ехали вместе с мастером в строительный супермаркет.
Он показывал, какие материалы качественные, а мы выбирали уже расцветку.
В итоге купили то, что нам нравилось, а мастеру заплатили только аванс на второй день работы, а всю сумму после окончания ремонта. Проблем не было. Про сроки не помню уже, но для нас +- неделя было не критично.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение сонюшка » 09 ноя 2019, 09:37

Я вообще не понимаю, как можно позволить мастеру одному ехать покупать материалы. Ведь это моя квартира, я должна выбирать, а он только советовать по качеству, чтобы я не попала впросак по неопытности.
Был у меня мастер, который не хотел ехать со мной покупать материалы - мол, езжай одна, я тут ни причем и не хочу ни за что отвечать. Ну это никуда не годилось, и когда я нашла другого мастера, перестала к тому обращаться и не рекомендую его никому из знакомых.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение редиска » 14 ноя 2019, 23:22

сонюшка писал(а):Я вообще не понимаю, как можно позволить мастеру одному ехать покупать материалы. Ведь это моя квартира, я должна выбирать, а он только советовать по качеству, чтобы я не попала впросак по неопытности.

Так он привез образцы - целую кучу (целый каталог), это наоборот облегчало задачу, т.к. не нужно было никуда ехать!!!
Образцы можно было потрогать, приложить к стене и так далее!

Азалия писал(а):Вот негодяй. И так и не вернул деньги? А кто же его вам рекомендовал? Вы с тем человеком поговорили, рассказали ему ситуацию?

Сотрудница. Более того, я даже видела его работу у неё дома. Поэтому и договаривалась с этим человеком :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31