Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Имидж, вдохновение или деньги?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение bambuk » 02 янв 2019, 12:34

Это тема о работе.
Для вас важно, как именно человек зарабатывает деньги, или лишь бы много?
И что для вас важнее всего в работе - чтобы были красивые визитки, которые не стыдно дать знакомым? Чтобы было удовлетворение и радость от работы? Или чтобы много платили?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Zefir » 02 янв 2019, 21:39

Про визитки вообще никогда не задумывалась :du_ma_et:
Для меня на первом месте совесть, потом зарплата, а потом радость от работы.
Хотелось бы второй и третий пункт поменять местами - это было бы идеально, но к сожалению, в моей жизни так не случилось.
У мужа, наверное, всё таки зарплата на первом месте.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение сапфир » 02 янв 2019, 23:17

bambuk писал(а):Для вас важно, как именно человек зарабатывает деньги, или лишь бы много?

Какой-то чужой человек или мои близкие?
Если честно, что меня мало волнует, как зарабатывают деньги посторонние люди, если это меня никак не касается.
А вот для близких бы хотелось, чтобы было вдохновение и желание работать именно на этой работе. И чтобы любимая работа оплачивалась так, что не хотелось бы искать другую.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение рыжик » 03 янв 2019, 22:13

Zefir, я думаю, визитки - это так иносказательно bambuk писала о престижной работе. Ну, если в визитке будет написано что-то вроде "Топ-менеджер международной компании Гугл-Шмугл в силиконовой долине" Тогда, люди прочитают, и такие "Оооо, аааа, вааау".
Ну, если серьезно, то зависть к моим успехам мне и даром не нужна. Но при этом, я бы хотела работать на престижной работе. Ради связей. Ведь связи в нашем обществе очень много значат. Можно зарабатывать миллионы, но без связей их у вас быстро не станет. Отберут, или самим придется отдать. А со связями за намного меньшие деньги решается почти все. Как говорится, ты - мне, я - тебе.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Zefir » 04 янв 2019, 00:20

рыжик, а вам нужны для каких целей "связи"?
Раньше связи нужны были, чтобы икру к Новогоднему стол достать, чтобы чадо в ВУЗ пристроить.
А сейчас для чего?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Lar4ik » 05 янв 2019, 11:28

Zefir, вы считаете, что сейчас не нужны связи :sh_ok: Удивительно. Я бы хотела, чтобы такое будущее наступило. Но нет. То, что я вижу - связи везде. Например, чтобы устроить после ВУЗа ребенка на хорошую работу. Чтобы найти хорошего врача. Если вдруг надо обратиться в суд. Если, не дай Бог, столкнешься с полицией... В общем, везде.
Но у меня связей нет, и как-то обхожусь, хотя бывает такое, что мне не хватает связей при проблемах. Только работа у меня такая, что предложить людям нечего. А лебезить и набиваться в друзья к "нужным" людям я не умею и не хочу.
Хорошо в этом смысле работать врачом или учителем - у них масса знакомств, всегда можно найти нужное.
А еще как-то я познакомилась с женщиной, которая знала огромное количество людей, и могла найти нужного человека из любой сферы за несколько минут. Но она на телефоне сидела целыми днями - то ей звонили, то она звонила. Для себя такую жизнь не представляю.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение джема » 08 янв 2019, 16:19

Lar4ik писал(а):Например, чтобы устроить после ВУЗа ребенка на хорошую работу. Чтобы найти хорошего врача. Если вдруг надо обратиться в суд. Если, не дай Бог, столкнешься с полицией... В общем, везде.

А вы уверены, что имея "связи", вы получите хорошего юриста и хорошего врача?
Да и все равно это ведь не бесплатно. Так может проще искать хороших специалистов по отзывам?
Не думаю, что этот вариант хуже.
А по поводу устройства на работу, то уже не в Союзе мы живем, когда по блату бездарей держали на рабочих местах.
Если не подойдет человек, то никакие связи вам не помогут его удержать на работе.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение Лялька » 08 янв 2019, 20:02

джема писал(а):А по поводу устройства на работу, то уже не в Союзе мы живем, когда по блату бездарей держали на рабочих местах.
Если не подойдет человек, то никакие связи вам не помогут его удержать на работе.

Ну, во-первых, держат и бездарей сейчас, если у них нужные папы или мамы. А во-вторых, пусть даже ребенок не бездарь, но попробуй сразу после ВУЗа найти высокооплачиваемую работу в перспективном месте. Не возьмут бывшего студента. А по блату - возьмут, и научат, а дальше, если он толковый, то и сам пойдет. Но старт у ребенка будет хороший, не придется годами учиться, пока начать зарабатывать прилично.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение степочка » 15 янв 2019, 15:02

Зато у тех, кто начал с нуля и пришел к хорошей должности и зарплате самостоятельно своим трудом и умом, гораздо больше шансов стать обеспеченным и самодостаточным человеком, чем у тех, кого устроили по блату на хорошую работу.
Пока его родители имеют значимость, он будет в том месте работать, как только родители станут не нужны, то и их ребенок пойдет искать другую работу...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Имидж, вдохновение или деньги?

Сообщение сонюшка » 15 янв 2019, 22:31

степочка, необязательно. Если к тому времени, когда родители постареют и потеряют связи, их ребенок успеет достичь чего-то, обзавестись связями, занять высокую должность, то никто его не выгонит с работы.
Ведь понятно, что на всю жизнь родители ребенка под крылышком не смогут держать, но могут дать возможности для роста. Конечно, и дети из захолустных деревень, бывает, добиваются успеха, но хочется ведь помочь детям, и хорошо, когда есть для этого возможности.
Но мы все говорим о имидже, а совсем никто не пишет про вдохновение и деньги.
И ведь есть еще один астпект - деньги могут пахнуть. Можно их ведь зарабатывать нечестным способом. Воры, взяточники, киллеры - что вы скажете про такой способ заработка? И даже что попроще - работа на табачной фабрике, или на производстве алкогольных напитков. Что для вас приемлемо, а что нет? Что для вас табу, если оно вообще есть?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31