Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отзывы в интернете

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Отзывы в интернете

Сообщение Lar4ik » 12 окт 2019, 03:01

У меня вопрос.
Верите ли вы отзывам о товарах и услугах в интернете?
Читаете ли их, помогают ли они вам принять правильное решение?
И пишете ли их сами? А если пишете, то положительные или отрицательные, по собственному желанию или по просьбе продавца?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Отзывы в интернете

Сообщение фасолька » 12 окт 2019, 18:31

Пишу отзывы, но не всегда.
Если я задавала вопросы и мне отвечали и представители магазина, и представители производителя и пользователи, которые уже купили этот товар, то я всегда оставляю отзыв о нем.
Также могу оставить отзыв, если мне на почту пришло письмо с просьбой сообщить подошел ли мне товар.
В других случаях отзывы не пишу.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Отзывы в интернете

Сообщение Наргиz » 12 окт 2019, 19:00

фасолька писал(а):Если я задавала вопросы и мне отвечали и представители магазина, и представители производителя и пользователи, которые уже купили этот товар, то я всегда оставляю отзыв о нем.

Вот, кстати, да! Если о товаре есть не только отзывы, а и обсуждения, то я верю!
Часто бывает так, что человек оставил отзыв, а ему задают вопросы и он отвечает.
Для меня это 100% настоящий и правдивый отзыв.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Отзывы в интернете

Сообщение сонюшка » 13 окт 2019, 07:49

Я одно время писала отзывы, вот просто взяла себе за правило писать отзыв после каждой покупки. С тем, чтобы помочь другим людям определиться, как и мне самой помогают чужие отзывы. Но потом стало лень. Чтобы отправить отзыв, зачастую надо зарегистрироваться, потом помнить, какой пароль где ввела. Все это слишком много времени и усилий требует. Хотя надо, надо писать отзывы. Всем.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Отзывы в интернете

Сообщение Бель » 14 окт 2019, 11:53

Наргиz писал(а):
фасолька писал(а):Если я задавала вопросы и мне отвечали и представители магазина, и представители производителя и пользователи, которые уже купили этот товар, то я всегда оставляю отзыв о нем.

Вот, кстати, да! Если о товаре есть не только отзывы, а и обсуждения, то я верю!
Часто бывает так, что человек оставил отзыв, а ему задают вопросы и он отвечает.
Для меня это 100% настоящий и правдивый отзыв.

А мне всегда подозрительно, если идет обсуждение, и человек не только оставил отзыв, но и отвечает на вопросы. Просто я оставляю отзыв, и не захожу туда больше. По крайней мере, захожу не часто. Так что если мне зададут вопрос, то я просто не увижу. А получается, что люди сидят на этих сайтах, на которых они оставляли отзывы? Но зачем это им? Если им за это не платят? Что им делать на тех сайтах, зачем отслеживать реакцию на свой отзыв? Или они постоянно что-то покупают?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Отзывы в интернете

Сообщение Лялька » 16 окт 2019, 07:43

Меня интересует, есть ли какие-то способы отличить настоящий отзыв от проплаченного? Я далеко не всегда могу это понять.
Вот, к примеру, прочитала отзыв на Отзовике про стиральную машину. Потом еще один, потом еще. Все хвалят. Ну, думаю, надо брать. А потом почитала еще, и наткнулась на отрицательный отзыв, и как раз девушка писала, что повелась на положительные отзывы, купила, а машинка оказалась плохая, с кучей недостатков, и она писала, что все это были проплаченные отзывы, так как писали эти люди неправду... И в комментариях к ее отзыву было несколько ответов, что так и есть, тоже столкнулись с похожими проблемами. Так и получается, что доверять положительным отзывам опасно, даже если их много... Это может оказаться просто рекламной кампанией фирмы...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Отзывы в интернете

Сообщение клубничная » 16 окт 2019, 10:46

сонюшка писал(а):Я одно время писала отзывы, вот просто взяла себе за правило писать отзыв после каждой покупки. С тем, чтобы помочь другим людям определиться, как и мне самой помогают чужие отзывы. Но потом стало лень. Чтобы отправить отзыв, зачастую надо зарегистрироваться, потом помнить, какой пароль где ввела

Так чтобы купить товар в этом магазине, в любом случае нужно было регистрироваться.
У меня не так много магазинов, где я что-то покупаю, но они крупные и там много отзывов.
Если я выбирала по отзывам товар, то почему бы не написать и свой отзыв - это 10 минут максимум занимает.
Я вот недавно, спустя 3 года, дополняла отзыв об мультиварке, который оставляла ранее.
Она до сих пор продается и кому-то этот отзыв будет полезен.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Отзывы в интернете

Сообщение Zefir » 16 окт 2019, 11:16

Лялька писал(а):Меня интересует, есть ли какие-то способы отличить настоящий отзыв от проплаченного? Я далеко не всегда могу это понять.

Я ориентируюсь на отзывы, где люди показывают фото своих приобретений и тогда точно понятно, что человек эту вещь купил.
Сейчас люди к отзыву добавляют и фото и видео своих девайсов, в том числе со скриншотами проблем.
Я благодарна одному из таких отзывов, благодаря ему в последнюю минуту отменила заказ и не купила смарфон.
Потому что человек написал о том, что меня как раз категорически не устраивало.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Отзывы в интернете

Сообщение Алёнка » 16 окт 2019, 18:29

Zefir, и у меня так было. Собиралась купить хлебопечку, уже заказала. А потом прочитала отзывы, что она невкусный хлеб печет. И отказалась от нее.
Купила другую, про которую писали, что надо приспособиться, но хлеб получается вкусный. И правда, хлеб хороший у меня. Вот, кстати, а отзыв-то я о этой хлебопечке и не оставила... Нехорошо...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Отзывы в интернете

Сообщение фасолька » 17 окт 2019, 16:13

Интересно... А как хлебопечка может печь не вкусный хлеб?!?! :ne_vi_del:
От неё зависит только процесс замеса и выпечки, а вкус хлеба - это то тесто, что делаете по рецепту вы!
Т.е. от рецепта зависит, какой на вкус будет ваш хлеб.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31