Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Бель » 04 сен 2020, 11:37

Хочется поговорить о том, кто из вас, девочки, как относится к переменам в жизни.
Ведь перемены не обязательно плохие, бывают и радостные. Но,в любом случае - это выход из зоны комфорта, а такое всегда нам дается с какими-то трудностями. Так что, бывает, что даже положительные перемены вызывают что-то вроде депрессии. Ну, к примеру, нашли новую работу с более высокой зарплатой и хорошими условиями труда. Но при этом, все равно придется понервничать - как примет вас новый коллектив, как распрощаться с приятелями на старой работе.
Вопрос такой - как вы переживаете перемены, любите ли их или больше боитесь?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Дамира » 04 сен 2020, 14:22

Ну так смотря какие перемены.
Если смена работы на лучшую должность и бОльшую зарплату, то такие перемены я бы отлично восприняла.
Я по жизни стараюсь в любой ситуации искать позитив, даже если ситуация не очень хорошая, так просто легче жить.
Я в жизни работу меняла всего 4 раза и ни разу это не было связано с нервами или чем-то еще отрицательным, потому что шла именно на лучшие условия.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение сапфир » 04 сен 2020, 15:30

Мечтать можно чем хочешь, многие даже не задумываются, как мне кажется, что хотели бы каких-то перемен в жизни.
Я вот стараюсь вспомнить и не могу припомнить никаких плохих перемен в моей жизни.
Замужество было в радость, потом развод тоже в радость :-)
Дети - это самые глобальные и самые счастливые перемены в жизни.
Я сейчас вот даже не знаю, каких перемен бы я хотела :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение la_luna » 05 сен 2020, 04:33

А я вот боюсь перемен и чем дальше, тем больше... Раньше любила все новое, а теперь хочу, чтобы жизнь не менялась. Хотя я всегда плохо приспосабливалась к новому, это еще учительница в школе про меня заметила - когда приходил новый учитель, у меня успеваемость по этому предмету падала, пока я приспосабливалась к новым требованиям. И сейчас так - новая работа, новые обстоятельства, выбивают из колеи, и я не могу как следует на них реагировать, сразу влиться. Но в то же время мечтаю о хороших переменах, хотя и боюсь их.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение пипетка » 05 сен 2020, 20:51

la_luna, если бояться, то ничего и не изменится.
Просто еще некоторые перемены связаны с риском, т.е. мы не уверены, лучше нам будет или хуже.
Поэтому и решиться на такие перемены сложно.
Мне кажется, что если была 100% уверенность, что жизнь изменится в лучшую строну, то никто бы перемен не боялся.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение мур-мур » 06 сен 2020, 01:07

пипетка писал(а):la_luna, если бояться, то ничего и не изменится.
Просто еще некоторые перемены связаны с риском, т.е. мы не уверены, лучше нам будет или хуже.
Поэтому и решиться на такие перемены сложно.
Мне кажется, что если была 100% уверенность, что жизнь изменится в лучшую строну, то никто бы перемен не боялся.


Да, вот именно. Перемены - это всегда риск. И тут очень сложно оценить, насколько этот риск большой и реальный. Наверное, не боятся перемен те люди, которые любят рисковать. А те, кто боится риска очень сильно, тот тяжело переживает перемены.
Но конечно, надо уметь рисковать, когда это необходимо. Ведь вся наша жизнь - сплошной риск, и никуда от этого не деться. А сейчас так особенно, когда стабильности нет в мире, так что сложно загадывать наперед, планировать что-то. Надо жить сегодняшним днем, приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам и надеяться на лучшее.
Вот еще о чем я думаю - чтобы не бояться риска, надо верить в Бога. Если верить, что все в его руках, и Он сделает так, как надо, то не о чем переживать, не так ли?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение фасолька » 07 сен 2020, 15:15

Я помню, как мои родители получили новую трехкомнатную квартиру!
Мы до этого жили в гостинке-однушке - мама, папа, сестра и бабушка.
А тут трешка и у нас с сестрой своя большая комната и большой стол для уроков.
Я до сих пор помню как радовалась мама, как она паковала вещи и пела, а папа смеялся и что-то веселое рассказывал.
Я к тому, что бываю перемены и без риска! :co_ol:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Beze » 07 сен 2020, 17:01

Ну, да, если квартиру покупать, то тут в любом случае риск, потому что никогда нельзя быть уверенным, что все пройдет гладко.
А если квартиру тебе дарит государство, как было раньше - то тут только приятные эмоции от перемен.
Моя школьная подружка тоже так жила - впятером в однушке.
И как-то жили люди и не жаловались. Сейчас, наверное, никто не будет в таких условиях жить.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Динь-Динь » 08 сен 2020, 12:43

Beze писал(а):Ну, да, если квартиру покупать, то тут в любом случае риск, потому что никогда нельзя быть уверенным, что все пройдет гладко.

У меня был опыт продажи/покупки квартиры...
В 27 лет полголовы поседело :ne_vi_del:
Это при том, что риэлтор был по рекомендации, но нервов было выше крыши, уже никаких перемен не хотелось.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение иная » 09 сен 2020, 18:09

фасолька писал(а):Я помню, как мои родители получили новую трехкомнатную квартиру!
Мы до этого жили в гостинке-однушке - мама, папа, сестра и бабушка.
А тут трешка и у нас с сестрой своя большая комната и большой стол для уроков.
Я до сих пор помню как радовалась мама, как она паковала вещи и пела, а папа смеялся и что-то веселое рассказывал.
Я к тому, что бываю перемены и без риска! :co_ol:

А у меня другие воспоминания о новой квартире в детстве. Мы жили втроем в однокомнатной, и меня все устраивало. Ну, мне было-то лет пять. А потом нам дали двухкомнатную, и мы переехали. Так я просила маму первое время, чтобы мы вернулись в прежнюю квартиру. Я за ней скучала, а новая квартира была чужой и мне поэтому не нравилась. Видимо, мне не так уж нужна была отдельная комната, привычка оказалась сильнее. Ну, потом привыкла и новая квартира стала родной. Так что, если человек не любит перемены, то даже хорошие перемены в первое время вызывают у него дискомфорт и неприятие.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31