Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение пипетка » 24 окт 2020, 21:31

фасолька писал(а):То може хомячка заведите? Он ночами не будет спать и будет грызть клетку

Это шутка, я надеюсь? :nez-nayu:
У нас были хомячки дома, летом приходилось их на ночь выставлять на балкон, а зимой мучились и не могли спать, потому что это был постоянный шум, они же ночные животные. Поэтому это были первые и последние грызуны в нашем доме. Спать с ними в одной комнате невозможно ночью.
Да, с собакой забот гораздо больше, но и радости от собаки тоже гораздо больше.
Да и ночью она спит :ps_ih:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Zana » 25 окт 2020, 10:56

Конечно, не стоит заводить хомяков. Они бестолковые. Лучше завести крысу. Тоже ночное животное, но умное.
Наш Кузя по ночам чешет себе ухо задней лапой и при этом громко стучит лапой о дно клетки. Точно понятно, что в доме кто-то есть, страшно не будет.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Динь-Динь » 28 окт 2020, 20:58

Zana, у меня никогда не было крысы, как-то не лежит душа к ним.
А еще читала, что они живут мало и много болеют.
А ветеринаров, которые бы лечили грызунов - единицы.
Может все таки лучше морскую свинку или дегу?
Они живут долго и симпатичнее, чем крысы :)
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение мур-мур » 29 окт 2020, 05:49

А я почему-то морских свинок не люблю. Хотя, у меня их никогда не было, это только взгляд со стороны. А кто такие дегу? Что за звери? Симпатичные? Умные?
Вот плохо, конечно, что хомяки и крысы совсем мало живут. Хотя, с другой стороны, это может быть и хорошо - если ребенок охладеет к животному, то хотя бы не надо будет долго ссориться с ребенком по поводу того, кто должен за ним ухаживать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение пипетка » 06 ноя 2020, 17:54

мур-мур писал(а):А я почему-то морских свинок не люблю. Хотя, у меня их никогда не было, это только взгляд со стороны.

У меня тоже никогда не было морских свинок и я почему-то считаю их туповатыми животными.
Но вполне возможно, что ошибаюсь, потому что как-то случайно попала на форум любителей морских свинок, так там сплошной восторг :ps_ih:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Лялька » 07 ноя 2020, 15:30

пипетка писал(а):Но вполне возможно, что ошибаюсь, потому что как-то случайно попала на форум любителей морских свинок, так там сплошной восторг :ps_ih:

Ну, на форуме любителей чего угодно будет сплошной восторг. Вот те же аквариумисты, с восторгом рассказывают о рыбках. А на самом деле? Радости от этих рыбок намного меньше, чем забот. Если не быть большим любителем, то большинству людей рыбки быстро надоедают, а потом только одна проблема - куда бы их деть, вместе с аквариумом, чтобы только избавиться от них.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Динь-Динь » 09 ноя 2020, 22:34

Лялька, а что это вы к рыбкам так категоричны?
Ухоженный аквариум - это очень красиво!
Мои родители уже больше 40 лет держат аквариумных рыбок, для меня в детстве - это было и расслабление для глаз, и подсветка вечерами и просто радость от того, что родились мальки :))
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Серена » 10 ноя 2020, 18:19

Да, вот когда мальки рождаются, это очень интересно. Наблюдать, какие получились. Какие у них хвосты, какие плавники, какое брюшко. У меня в детстве были рыбки, оттуда воспоминания. Я сама ними занималась. Потом их стало так много, что им не хватило чистой воды, и они все в один момент погибли. Я расстроилась, но это не так, как если погибает зверушка. Жалко, но не очень. Больше рыбок не заводила - слишком много с ними возни.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение фасолька » 10 ноя 2020, 23:00

А мы подросших мальков отвозили на птичий рынок и меняли на корм или растения :)
У нас всегда с радостью рыбок забирали.
Конечно, если рыбок в аквариуме много, а кислород дополнительно не подкачивается, они погибают...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Страх перемен или мечты о переменах в жизни?

Сообщение Asida » 12 ноя 2020, 10:48

Вот чего мне никогда не хотелось, так это аквариума. Всегда было скучно наблюдать за рыбами. Даже во всяких зоопарках не люблю океанариумы. Ну, плавают. И что? Минуту можно посмотреть, а потом надоедает. Они такие медленные. А когда приходится слушать любителей аквариумов, сколько денег и сил нужно потратить, чтобы ухаживать за этими рыбами, то я искренне не понимаю, зачем это нужно.
Вот из того же разряда, сейчас модно заводить улиток-ахатинов. Мне уже два раза сватали улиток, уговаривали. Они у людей размножаются, и девать их некуда, так что предлагают всем подряд. Правда, меня уговаривали на улиток, якобы они полезны для кожи. Можно их выпускать ползать по лицу, и будет эффект омоложения. Но нет, спасибо. Лучше я крем в магазине куплю.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31