Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принц Филипп ушел в вечность...

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение виля » 12 авг 2021, 18:26

Zana, так еще же и не свою копейку она на благотворительность отдавала :ps_ih:
Нам трудно судить об этой любви народной, ведь мы так не живем.
Да и многого мы не знаем. Это сейчас много разной информации есть, а 30 лет назад мы знали только то, что нам нужно было знать.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Надежда_А » 14 авг 2021, 12:09

В общем, почитав это осуждение тут на форуме, я пришла к выводу, что либо мы чего-то не знаем про Диану, либо народная любовь к ней не заслуженная. Это девушка из богатой влиятельной семьи, которая вышла замуж по расчету за принца, потом они оба друг другу изменяли, потом развелись. Ну и что тут такого, за что ее надо любить? Не вижу ни одной причины, кроме красивых ее нарядов.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение редиска » 24 авг 2021, 10:52

Надежда_А, а может мы чего-то очень хорошего не знаем про Диану?
Ведь вполне возможно, что нам её хотели показать не с лучших сторон.
Ну, а если говорить о любви, то любовь к кому бы то ни было... может быть заслуженной, может быть не заслуженной, а может быть просто любовь, идущая от сердца вопреки всему и независимо от всего.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Лялька » 24 авг 2021, 12:05

редиска писал(а):Ну, а если говорить о любви, то любовь к кому бы то ни было... может быть заслуженной, может быть не заслуженной, а может быть просто любовь, идущая от сердца вопреки всему и независимо от всего.

Да, но при чем тут любовь народа к Диане? Разве это можно назвать любовью от сердца? Скорее, это любовь к красивой картинке.
Любить от сердца можно своих близких, или парня из соседского двора. А когда это член королевской семьи, которую видели только по телевидению, откуда тут взяться настоящей любви?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Zefir » 24 авг 2021, 16:47

Это мы с вами видели только по телевизору Диану.
А так она ездила по стране, общалась с народом, рассказывала о своей благотворительной деятельности.
А также критиковала королевскую жизнь, что бесило королевскую семью, но импонировало народу.
Так что любовь народная вполне может быть от сердца.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение иная » 25 авг 2021, 17:42

от сердца любовь идет в любом случае, на то она и любовь. А вот справедливо ли ее любят, другой вопрос. Вот то, что она критиковала королевские обычаи, видимо, самое главное, почему ее любят. А ведь любят ее не только в Британии, но почти во всем мире. Ну и знают ее почти все. Могут не знать каких-то других членов королевской семьи, но ее знают, хотя она не очень-то была принята королевой Елизаветой.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Дамира » 26 авг 2021, 14:16

Диану, как мне кажется, любили за то, что она была не очень похожа на типичного представителя королевской семьи, а особенно на Елизавету и своего мужа Чарльза. Она была открытая, вела себя непосредственно и раскованно, чем была ближе к народу, чем все остальные члены семьи.
Представители из народа говорили, что любят её за спокойствие, красоту, терпение, женскую мудрость и т.д.
Я так думаю, что не все понимали и понимают, что созданный ею образ, во многом не совпадает с ней реальной.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Лялька » 27 авг 2021, 17:01

То, что она выставляла на публику, явно не такое, как на самом деле. Я думаю, какая она настоящая, знает только ее семья да может ее подруги. А широкая публика видит красивую картинку,которую ей показывают...
Но вот скажу я вам, почему-то я испытываю необъяснимую симпатию к Диане. Не могу понять, откуда она взялась, эта симпатия. Может, и у всех людей, как у меня? Что-то иррациональное?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение джема » 05 сен 2021, 21:58

А у меня наоборот, никогда никакой симпатии к ней не было.
Ни в далекие годы, когда она была жива, ни тем более сейчас, когда многие нюансы её жизни стали известны.
Она, выходя замуж за человека, который её не любил, понимала, на что идет.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение тень » 06 сен 2021, 05:58

джема, я думаю, это значит, что вы не внушаемый человек. И вся эта шумиха вокруг Дианы на вас не подействовала. Вы умеете думать своей головой, и потому вам Диана не нравилась никогда,, в отличие от большинства людей. Это хорошее качество, вам повезло.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31