Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принц Филипп ушел в вечность...

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение редиска » 17 апр 2021, 13:37

сапфир писал(а):врачи понимали, что жить ему осталось считанные дни и сообщили об этом родственникам. Было решено забрать его домой - в родные стены, ну и чтобы родственники смогли попрощаться :((
Только принц Гарри не успел (или не захотел) прилететь, СМИ пишут, что ему сообщили о близкой кончине дедушки.
Вернее, он прилетел, но уже на похороны, которые состоятся завтра...

Братья Гарри и Уильям в ссоре. Есть надежда, что на похоронах помирятся, но королева приняла решение, что сегодня они не будут идти рядом...
Уильям считает, что Гарри предал семью, Елизавета, по видимому тоже.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение акварельк@ » 17 апр 2021, 18:18

Девочки, вы так много знаете про британских монархов... Я вот даже не знаю, кто такие братья Гарри и Уильям и почему они в ссоре.
Из всей семьи знаю только королеву Елизавету, и что она очень старая, и что выглядит отлично.
А еще знаю, что вся эта семейка очень богатая, и владеет несколькими странами.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Медовая » 17 апр 2021, 19:47

акварельк@, у королевы Елизаветы и принца Филиппа, есть сын Чарльз, он женился на Диане, которая погибла, скорее всего эту историю вы помните?
Так вот Гарри и Уильям это дети Дианы и Чарльза - внуки королевы Елизаветы.
А поссорились братья из-за того, что младший принц Гарри со своей женой отказались от звания членов королевской семьи и уехали из страны :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Samaya » 18 апр 2021, 18:28

акварельк@ писал(а):Девочки, вы так много знаете про британских монархов...

Я совсем мало знала о королевской семье до недавнего времени.
После того, как принц Гарри женился на актрисе и фотомодели, да еще и на афроамериканке Меган Маркл, о королевской семье очень много стали говорить в СМИ.
Хочешь не хочешь, а новости слышишь. А когда принц Филипп умер, то всю неделю только о монаршей семье пишут и говорят.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение клубничная » 19 апр 2021, 11:12

Медовая писал(а):А поссорились братья из-за того, что младший принц Гарри со своей женой отказались от звания членов королевской семьи и уехали из страны :ne_vi_del:

Не совсем по этой причине.
Не думаю, что брат очень сильно расстроился, что второй брат отрекся от престола.
Причиной глобальной ссоры между ними стало интервью младшего брата принца Гарри и его жены - знаменитой Опре Уинфри...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение виля » 19 апр 2021, 14:02

клубничная, да, что-то в новостях говорили об этом интервью, но подробностей не знаю.
Неужели принц Гарри был очень недоволен королевской жизнью, всю жизнь терпел и молчал, а теперь вот решил на весь мир рассказать подробности?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение чулок » 19 апр 2021, 14:23

Отношения с братом испортились как раз после ухода Гарри из семьи.
А вот стали враждебными уже после этого интервью.
виля, это в основном было интервью жены принца Гарри, которая понятия не имела, что такое стать частью королевской семьи и такая жизнь в постоянных ограничениях стала до неё невозможной.
Ей было запрещено показываться на людях без причины, встречаться с друзьями, у неё забрали паспорт, ключи и права...
Ну и были нюансы связанные с цветом кожи Меган и с тем, что из-за того, что их сын не "чистых" кровей, он не получил титул принца.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение зверобой » 19 апр 2021, 15:51

Я читала про это интервью, но не заметила, чтобы оно было таким уж ужасным и выдавало какие-то семейные тайны. Так, по мелочи. Больше шума, по-моему, чем реальных фактов. Ну, обижается Меган, ну и что? Не нравится жить во дворце, так пусть и не живет там. Все эти обиды, как по мне, обычные обиды невестки на свекровь, не более того.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение виля » 20 апр 2021, 18:37

зверобой писал(а): Все эти обиды, как по мне, обычные обиды невестки на свекровь, не более того.

Какой невестки и какой свекрови?
Не поняла, что вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Zefir » 20 апр 2021, 19:00

зверобой писал(а):Я читала про это интервью, но не заметила, чтобы оно было таким уж ужасным и выдавало какие-то семейные тайны. Так, по мелочи. Больше шума, по-моему, чем реальных фактов. Ну, обижается Меган, ну и что? Не нравится жить во дворце, так пусть и не живет там.

Ну... если её ребенку не дали титул принца потому что у него есть африканская кровь, то тут уже не обижаться надо, а ставить вопрос о расистском отношении со стороны королевской семьи.
Или вы, зверобой , считаете, что это справедливо и правильно, что только внукам "белых" кровей положены титулы?
Самой Меган не столько этот титул был нужен (хотя это было очень важно для её мужа), сколько адекватное отношение к людям другой расы.
Я считаю, что такое отношение недопустимо.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31