Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Принц Филипп ушел в вечность...

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение wiwa » 10 июн 2021, 17:28

PchelkaЮ а что с именем девочки не так? Мне казалось, всем наоборот должно понравиться... А что могло в этом быть такого, что королева недовольна?
А вообще, все, что делает Меган, не нравится королевской семье... Она их специально, что ли, злит?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение клубничная » 10 июн 2021, 21:41

Сегодня 100 лет могло бы исполнится принцу Филиппу...
Совсем немного не дожил до этой даты...
Правда, он не любил свои дни рождения и отказывался от торжественных церемоний.
Но 100 летний юбилей всё равно пришлось бы праздновать.
Британия очень его любила, как и свою королеву.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение bambuk » 12 июн 2021, 15:54

а мне кажется, он всегда был как бы в тени королевы. Я о нем и не слышала ничего еще год назад. Вот чем он занимался? Как жил? Ничего не знаю... А ведь он должен был что-то делать, а не только есть и спать. И вообще, а чем занимается королева? Какие у нее обязанности, кроме как фотографироваться в шляпках? На самом деле, мы ничего не знаем о королевской семье, кроме красивых картинок.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение пилюля » 14 июн 2021, 20:32

bambuk писал(а):а мне кажется, он всегда был как бы в тени королевы. Я о нем и не слышала ничего еще год назад. Вот чем он занимался? Как жил? Ничего не знаю... А ведь он должен был что-то делать, а не только есть и спать.

Да ну! Какие красивые картинки?
Он был руководителем нескольких благотворительных организаций - это только в последние годы.
А до этого был президентом нескольких федераций, связанный с охранной природы и животных.
О нем как раз много рассказывали, и не только в последние годы.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Азалия » 15 июн 2021, 19:09

пилюля, то есть он исполнял роль "жены президента"? я имею ввиду, что всегда жены президентов занимаются благотворительностью - вроде и при деле, и создают благоприятный имидж своему мужу.
А интересно, откуда у королевской семьи деньги на благотворительность? Ведь чтобы заниматься благотворительностью, нужно быть богатыми. А как они зарабатывают? Видимо, у них неплохой бизнес?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение сапфир » 15 июн 2021, 21:44

Азалия писал(а): то есть он исполнял роль "жены президента"? я имею ввиду, что всегда жены президентов занимаются благотворительностью - вроде и при деле, и создают благоприятный имидж своему мужу.

Ну, вообще-то принц Филипп ветеран Второй мировой войны, он служил на военно-морском флоте с начала и до конца войны.
Потом закончил летную школу и был летчиком. Перестал летать уже после 70 лет.
Но и дальше продолжал служить в британской гильдии пилотов.
А благотворительностью это он в последние годы занялся.
Не думаю, что есть "жены президентов", способные на такие подвиги в прямом смысле этого слова.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Мия » 16 июн 2021, 19:33

сапфир, да, по тому, что я слышала о Филлипе, он вызывает симпатию. Не трус и не бездельник. Настоящий аристократ.
А вот вопрос Азалии о деньгах королевы и ее семьи на самом деле интересный. Никогда никто не рассказывал в СМИ, откуда у них берутся деньги?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение джема » 23 июн 2021, 14:28

Мия писал(а): Никогда никто не рассказывал в СМИ, откуда у них берутся деньги?

А откуда у королей держав обычно деньги берутся, если эта держава им принадлежит?
Я всегда считала, что жители королевства платят налог в королевскую казну, нет?
Это моё предположение, возможно всё как раз иначе, но я думаю, что эту информация не сложно найти при желании.
Вряд ли королева Елизавета скрывает за какие средства живет и содержит дворцы.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение зверобой » 24 июн 2021, 11:38

джема, а вот попробуйте поискать информацию об этом... Узнаете много интересного... Что, к примеру, королевской семье принадлежат львиная доля производства марихуаны... Бизнес у них будь здоров, не только это, конечно... Только привлекательные рассказы про личную жизнь интереснее публике, чем информация о финансах... Хотя финансы и власть - важнее для понимания, откуда ноги растут и как все обстоит на самом деле.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Принц Филипп ушел в вечность...

Сообщение Pchelka » 25 июн 2021, 21:19

wiwa писал(а):PchelkaЮ а что с именем девочки не так? Мне казалось, всем наоборот должно понравиться... А что могло в этом быть такого, что королева недовольна?

Девочку назвали не Елизавета, а Лилибет.
Это уменьшительно ласкательное имя королевы Елизаветы и её так называли только близкие в семье.
Поэтому и недовольна королева, что во-первых, девочке "чистых" английских кровей, дали это имя, да еще и назвали не Елизаветой, а очень личным именем для неё.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31