Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Будущее или прошлое?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Будущее или прошлое?

Сообщение Samaya » 03 ноя 2021, 20:57

акварельк@ писал(а):Сколько случаев, когда уличные музыканты оказываются талантами, и их приглашают куда-то. Но прежде, чем их пригласили, они же годами выступали на улице... А если бы не выступали, то вообще о них никто бы не узнал.

А сколько таких случаев, когда годами "талантища" выступали на улице, а потом их замечали и они становились знаменитыми? Я вот о таких знаменитостях не слышала.
Ведь если люди поют, танцуют или ставят спектакли на любительском уровне, то они же все равно имеют зрителей.
В 90% случаев у них есть страницы на ФБ, в Инстаграм, каналы на ютуб.
Если людям талант их нравится и они делятся публикациями, которые вследствие этого становятся популярными.
А популярные ролики и публикации продюсеры сами ищут, уж поверьте.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение марсельк@ » 04 ноя 2021, 16:10

Samaya, по-моему, Патрисию Каас так вот подобрали на улице... Если я ничего не путаю... Или какую-то другую французкую певицу. А вообще, сейчас в сети легче прославиться, наверное. Хотя, бывает, что песня выложена десять лет назад, а становится вдруг популярной только сейчас. А все десять лет лежала себе на ютубе, и никто ее почему-то не замечал. Законы хайпа сложны и запутаны.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение редиска » 04 ноя 2021, 23:26

Патриция Каас с детства пела и участвовала в разных конкурсах.
После школы она работала и моделью и певицей в клубе, содержала всю семью.
Там в клубе, на одном из выступлений, её увидел американский продюсер.
Он и познакомил её с поэтом, который впоследствии стал писать для неё песни.
Вы считаете, что это называется "подобрали на улице"? :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение рыжик » 06 ноя 2021, 13:12

редиска, так она была клубной певичкой? И сколько лет она работала в клубе, прежде чем к ней пришла большая популярность?
На улице ее подобрали или нет - не знаю, как сказать. Но клуб, в котором выступают певички, недалеко ушел от улицы... А ведь у нее такой талант... Почему же ей пришлось работать на такой не самой лучшей работе, почему сразу не стала популярной?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение Zefir » 08 ноя 2021, 22:20

Патриция Касс была совсем молодой, когда стала популярной, лет 18-19 ей было.
Так что совсем не долго она "певичкой" проработала и конечно же, постоянное место работы, никак нельзя сравнивать с улицей.
Потому что как раз большинство продюсеров именно в клубах и ресторанах специально ищут талантливых исполнителей и потом их "раскручивают".
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение Татка » 08 ноя 2021, 22:39

Samaya писал(а):В 90% случаев у них есть страницы на ФБ, в Инстаграм, каналы на ютуб.
Если людям талант их нравится и они делятся публикациями, которые вследствие этого становятся популярными.
А популярные ролики и публикации продюсеры сами ищут, уж поверьте.

Совершенно верно!
Можно и на улице петь, если другим способом не получается заработать денег на жизнь...
Но что мешает выставлять своё творчество на показ, чтобы его заметили нужные люди?

А что касается Патрисии Каас, то в 19-лет её уже спонсировал Жерар Депардье :)
Т.е. в клубе её продюсер явно раньше заметил.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение Asida » 09 ноя 2021, 16:25

Татка писал(а):Можно и на улице петь, если другим способом не получается заработать денег на жизнь...
Но что мешает выставлять своё творчество на показ, чтобы его заметили нужные люди?

А как выставлять свое творчество напоказ? Не все это умеют. Ну, допустим я большой талант. У меня новаторская музыка на пивных бокалах. Я выставила свое видео в фейсбуке, где у меня пять подписчиков. Меня похвалили, и никто не поделился, так как людям лень. Ииии? Что мне делать дальше?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение Дамира » 10 ноя 2021, 23:50

Но у вас же не только 5 левых подписчиков, есть же еще друзья, которых можно попросить поделиться вашими публикациями.
Можно размещать свои видео в группах, где общаются творческие люди.
Можно оплатить рекламу на ФБ, тогда людям будет предлагать ваш контент.
Уверена, что есть еще варианты.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение цитрус » 13 ноя 2021, 14:08

Дамира, мне кажется, что обычный человек, пусть даже и хороший музыкант, но профан в продвижении в сети, не сможет организовать себе рекламную кампанию, чтобы его действительно заметили. Интернет слишком большой. Как-то видела статистику, что публикуется каждую секунду миллионы видео, фотографий, не говоря уж о тексте. В этом море информации, чтобы не утонуть, надо уметь очень хорошо плавать. Я думаю, что если музыкант хочет добиться популярности, то ему надо нанимать специалистов, которые будут его продвигать. Но если денег на такие услуги нет, то шансы прославиться не велики.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Будущее или прошлое?

Сообщение фасолька » 13 ноя 2021, 23:52

иная писал(а):фасолька, а что не понравилось вашей сестре?

Не понравилось, что она чувствовала некоторые сцены иначе, чем режисер.
А он настаивал, чтобы было сыграно именно так, как он сказал, хотя это и было очень неестественно.
А еще оказалось, что очень трудно на каждой репетиции играть одно и то же без конца, а потом отрепетированный спектакль каждый вечер показывать (опять же одно и то же) зрителям с живыми эмоциями.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31