Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Зависимость от соцсетей

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение марсельк@ » 04 ноя 2021, 16:13

Samaya, почему же :-): Если сидеть в соцсетях целыми днями, то некогда будет жевать. Быстренько проглотить что-то, и опять в соцсети :-):
Но я не знаю, неужели соцсети действительно у кого-то вызывают зависимость? У меня нет таких знакомых. Кто-то больше сидит в них, кто-то меньше, но никто не зависим.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение виля » 07 ноя 2021, 00:36

марсельк@ писал(а): Если сидеть в соцсетях целыми днями, то некогда будет жевать. Быстренько проглотить что-то, и опять в соцсети :-):

Те, кто зависимы, едят без отрыва от соцсетей.
На столе стоит подставка для смартфона или планшета, а перед ней тарелка с едой.
Моя кума с такой подставкой не расстается, даже кушать с ней готовит.
Живет почти круглосуточно в инстграме :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение Бель » 07 ноя 2021, 10:05

виля, а ваша кума не работает? Дети у нее есть? Я понимаю, что можно жить в инсатаграмме, если вообще нет других забот. Но на работе надо работать, за детьми надо следить. Когда сидеть в инстаграмме? У меня нет для этого времени, даже если бы я хотела. Правда, я не хочу, так как инстаграмм мне не понравился.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение Татка » 08 ноя 2021, 22:51

Сейчас инстаграм стал более популярным, чем ВК и ФБ.
Многие там бизнес ведут и вполне успешно.
Может эта женщина работает там, вот и сидит круглосуточно?
А детей только лет до 6-7 "пасти" нужно постоянно, а дальше уже могут и сами себя развлекать, пока мама "работает".
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение тень » 10 ноя 2021, 19:17

Ну, если работает, то это оправдано. Что же, бывает и такая работа, которая забирает много времени. Если она приносит много денег, то за детьми может муж присматривать, пока мама занята бизнесом. Или няню нанять. Но я не верю, что в инстраграмме можно много заработать. Мне кажется, что там только мелочи какие-то могут получиться. Если, конечно, у человека нет особых талантов.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение Samaya » 15 ноя 2021, 23:17

тень, если инстаграм использовать, как рекламную площадку для своего бизнеса, то тоже мне слабо верится, что много заработаешь, хотя на жизнь среднего достатка хватит, если удасться удерживать свою аудиторию.
Но как я понимаю, многие зарабатывают тем, что имея много подписчиков, размещают у себя чужую рекламу.
Как, например, обсуждаемая нами в другой теме Даша, которая родила в 13 и сделала хороший бизнес на рекламе.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение Татка » 19 дек 2021, 22:54

Да, конечно, зарабатывают на чужой рекламе.
И большую часть контента блогеры делают под заказанную им рекламу.
Только вот подписчики не всегда это понимают и думают, что любимый блогер только о своей жизни и ведет свой блог.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение цитрус » 21 дек 2021, 21:27

Как это подписчики не понимают? Мне кажется, очевидно, когда блогер начинает что-то рекламировать. Разве что дети могут этого не понять. Ну или пенсионеры. А большинство людей понимают, но терпят рекламу ради интересных постов своего блогера. А если посты неинтересные, то подписчики очень быстро разбегутся, и некому будет рекламу смотреть.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение тёмка » 21 дек 2021, 23:28

цитрус, почему не интересных?
Они же не тычут в объектив рекламируемую вещь и всячески её расхваливают.
А рассказывают что-то типа: "Сегодня попалась в магазине вот такая прикольная вещичка, теперь вот думаю, с чем её носить. Как думаете, что лучше подойдет?"
И так далее.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Зависимость от соцсетей

Сообщение Xina » 27 дек 2021, 22:10

тёмка, да, вы правы, бывает и интересно обыгранная реклама. Но все равно, ни у одного блогера, по-моему, нет такого, чтобы все посты были рекламными. Если много рекламы, то это становится заметным и подписчики не появляются новые, а старые уходят. А вот если есть оригинальный контент, то реклама прощается. Все понимают, что без рекламы не обойтись, но надо же и что-то интересное взамен предложить, ради чего я буду терпеть рекламу.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31