Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женская дружба

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Женская дружба

Сообщение Nitro » 13 янв 2014, 22:55

Вот лазила по интернету и нашла это высказывания ,решила скинуть. Но я даже не знаю ,согласна ли я с этим или нет. "Женщина, как кошка, по жизни она гуляет сама по себе. И в каждой, себе подобной, женщине-кошке она видит вовсе не друга, а потенциальную соперницу, угрозу для неё самой, её семьи и партнёра. И в этом извечном соперничестве, как и на войне, все средства хороши, даже такое благородное понятие, как дружба."
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Женская дружба

Сообщение Aquarus » 11 мар 2014, 09:53

Многие люди просто не умеют дружить, вне зависимости от пола.
Я никогда не сомневалась в женской дружбе. Она настолько же прочная как и мужская. Я знаю много таких примеров... и женщин каких бы я могла назвать настоящими подругами.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Женская дружба

Сообщение Nitro » 01 апр 2014, 23:45

Aquarus
Вот я тоже склоняюсь к тому, что это зависит от людей, а не от пола. Мужчины тоже бывают завистливые, они так же как и женщины соперничают. Просто не всегда это показывают. Это природный отбор, выживает сильнейший. Все люди подсознательно хотят быть лучше, чем окружающие их люди. И это закономерность. Бывают разные ситуации, при которых люди поступают по разному совершенно.Это важно учитывать так же. Я верю, что бывают хорошие и бескорыстные женщины, которые действительно хотят добра.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Женская дружба

Сообщение Кися » 17 апр 2014, 00:11

Хоть многие и говорят, что женской дружбы не бывает, но я так не считаю. Потому что у меня есть лучшая подруга, которую я очень люблю. Мы с ней вместе еще со школы, были не разлей вода, наверное окружающие просто не представляли нас по отдельности. Я если честно тоже не представляла. Я очень боялась, что наша дружба закончиться после школы, но и параллельно верила, что этого никогда не случиться. Потом мы выпустились и разъехались по разным городам. Но я не ошиблась, мы с ней продолжаем общаться и при чем очень хорошо, хотя нас и разделяет расстояние, я могу на нее положиться как и много лет назад. Она крестная мама моей дочки, а я крестная ее сына. Я очень рада, что она у меня есть!
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Женская дружба

Сообщение Lola » 01 июн 2014, 19:40

Я думаю, что все таки она существует. Я вообще не понимаю с чего все взяли что ее нет? Потому что это не справедливо. Есть ведь нормальные люди которым нечего делить, такие люди и дружат. У меня есть подруга и она живет совершенно в другом городе. Мне иногда безумно ее не хватает. Я просто не представляю как можно жить без поддержки друзей? Семья это одно, а лучшая подруга совсем другое, я с ней со школьной скамьи и в университете мы были не разлей вода, а сейчас я живу в Подольске, а она в Москве. Не далеко, но из за семейных дел не так много времени побыть вместе.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Женская дружба

Сообщение Шахматка » 10 июн 2014, 17:41

Есть у меня значит одна подруга..Не знаю правда можно ли ее уже так называть. Как-то язык не поворачивается. Раньше общались очень много и часто, знакомы с самого детства. В одном классе учились. Сейчас она про меня вспоминает только когда ей что-то нужно. Недавно вот звонила (в прошлый раз больше года назад) просто узнать есть ли у меня принтер, ей там что-то распечатать надо было. Шла мимо моего дома. Обидно. Я бы например постеснялась.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Женская дружба

Сообщение Chicca » 10 июн 2014, 18:20

Шахматка
Ты вот только не обижайся пожалуйста, но мне интересно - а сама-то ты ей часто звонишь? У меня просто тоже есть подруга которая мне вечно жалуется что я о ней вспоминаю изредка, но сама ведь точно такая же!
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Женская дружба

Сообщение Nitro » 17 июн 2014, 16:00

Chicca
Тут нужно конечно обоюдно. Это не игра в одни ворота, дружба это тоже отношения, а отношения не может тянуть один человек. Если люди хотят общаться, то они общаются, если людям нравится проводить время вместе, то они это делают. И тут не нужно начинать ссорится и говорить кто кому звонит первым, а кто нет. Это глупо, это точно не дружба. Я понимаю дела и все такое, но подругам это не по чем, подруги могут не встречаясь поддерживать связь звонками. Я так считаю. Если мне с человеком не интересно, то я с ним не буду общаться.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Женская дружба

Сообщение Runa » 10 июл 2014, 23:09

Женская дружба точно существует. У меня есть лучшая и любимая подружка. Мы с ней дружим уже где то лет так 5. Конечно было всякое, но не разу ничего такого прям глобального. Не ссор из за парней, не предательств или чего то серьезнее. Все зависит от людей, как они относятся друг к другу и к дружбе в целом. Это тоже важно, это какие не какие взаимоотношения. И их нужно поддерживать всеми силами и средствами. Нужно звонить друг другу и общаться, гулять и проводить время весело чтобы все было хорошо.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Женская дружба

Сообщение Lenochek » 24 фев 2015, 12:00

Женская дружба существует до того момента, пока между женщинами не становится мужчина.
К сожалению, именно любовь может и не только подруг развести по обе стороны баррикад, а и родных сестер и даже маму с дочкой.
А потом, когда любовь уходит, отношения можно наладить, но того, что было раньше, уже все равно не будет.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31