Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деньги портят? Благо или испытание

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Ска3ка » 18 окт 2012, 19:50

Отсутствие денег (или их наличие) само по себе никого не испортит. Тут всё от человека зависит. Важной фактор - особенности личности. Хотя, неожиданное смещение бедности богатством имеет самые разрушительные последствия.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение ♥Luna♥ » 22 окт 2012, 14:28

Я не считаю, что деньги портят. Я считаю, что человеку изначально с "гнильцой" достаточно толчка, который выпустит на свободу его сущность. А это могут быть деньги, власть и т.д. Просто деньги - это достаточно сильный толчок.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Daenerys » 06 ноя 2012, 14:31

Я не думаю, что если бы я сейчас резко разбогатела, то это бы меня испортило. Наоборот скорее сподвигло бы к благотворительности. Если в человеке изначально заложен "хороший" стержень, то он будет оставаться таким не смотря ни на что.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Lisa » 07 ноя 2012, 20:27

Меня бы испортили, потому что я мигом начала бы их растринькивать направо-налево))
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Рыжая » 12 ноя 2012, 19:54

А я даже и не знаю испортили бы меня деньги или нет, скажем свались на меня внезапно большая сумма денег. Типа наследства от троюродной тетки. Но обрадовалась я бы в любом случае. Деньги никогда лишними не бывают. Переехали бы в квартиру получше, отдохнули заграницей..эх.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Camilla » 14 ноя 2012, 19:51

Ох, я таком наследстве только мечтаю! :-) Испортит, не испортит - а я не откажусь)))
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Даша » 16 ноя 2012, 00:21

Да, деньги портят людей,но есть удивительные исключения. Например ,терпеть не могу золотую молодежь,которая сорит деньгами. Эта ,так сказать элита ,очень раскрепощенная и заносчивая,смотрят на людей с высока.Но есть и исключения,у меня лучшая подруга из богатой семьи. Когда мы познакомились я не знала,что она довольно обеспеченная,так как девушка не кричала про это на каждом углу. Поведение абсолютно простое и поступки простые.Приятно общаться.
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Тоня Р. » 18 дек 2012, 00:02

Ну даже не знаю, по моему опыту деньги больше портят людей которые выросли не в очень обеспеченной семье, когда у них появляются деньги, то поведение сильно меняется. Так же знакома с людьми которые выросли в богатых семьях и не делают вид,что они особенные. Наоборот хотят сами реализоваться,что бы не зависеть от родных. И пантов нету.
Аватара пользователя
Тоня Р.
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 22:10

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Nitro » 06 янв 2014, 22:47

Кого как. Люди которые с самого рождения живут в достатке могут вести себя абсолютно по разному. Есть мажоры, которые просто сорят деньгами и ведут себя возмутительным образом, а есть люди, которые абсолютно адекватно реагируют. А те, на которых богатство свалилось как снег а голову, в основном поддаются и полностью меняют все свои привычки и поведение. Богатство скорее испытание, так как имея деньги оставаться добрым и честным человеком-искусство.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Runa » 16 июл 2014, 00:01

Тут как посмотришь. Некоторых портит благо, а вот других практически не меняет. У меня есть знакомый, который очень хорошо устроился, он женился на богатенькой женщине, вернее у нее папа богатый и полностью содержал молодоженов. Так он так зазнался невероятно, что просто перестал общаться со всеми нами. А потом он развелся со своей девушкой и все. Его удача закончилась в момент. И он опять объявился, так было неприятно и я не хотела с ним вообще разговаривать. Но он каялся, все валил на деньги. Но если человек гнилой, то тут уже деньги ничего не сделают.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31