Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Деньги портят? Благо или испытание

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Lola » 18 июл 2014, 22:16

Однозначно портят. У меня была лучшая подружка которая была бедной всегда. Но потом нашла себе богатого парня и вцепилась в него мертвой хваткой, она была настроена на то чтобы выйти за него замуж. Все таки у нее получилось. Она зазналась и полностью перестала общаться со всеми своими друзьями и начала дружить с людьми из нового круга. Я пыталась с ней связаться, но она стала птичкой другого полета, хотя если честно ничего из себя не представляла. Ну они развелись потом и он оставил ее не с чем. Конечно все равно жаль ее, но надо было думать.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Мальвина » 20 июл 2014, 13:52

У меня похожая ситуация, тоже подруга за богатого замуж вышла. Не могу сказать что она сильно зазналась и перестала общаться со старыми друзьями. Тут другое. Просто например она мне начинает иногда перечислять какие шмотки каких крутых брендов она купила, а на меня это не производит впечатления. При чем бывает, смешно даже как-то, мои вещи которые в 4 раза дешевле выглядят лучше чем ее.
Аватара пользователя
Мальвина
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:12

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Solei » 22 июл 2014, 11:57

Меня бы точно не испортили...Меня очень сильно портит их отсутствие :-)
Деньги, конечно, человека меняют. Но в какую сторону, каждый видит по своему.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Шахматка » 22 июл 2014, 12:07

Считаю деньги еще как портят - честным путем больших денег не заработаешь, а вся деятельность, связанная с крупными суммами, так или иначе предполагает по любому обходить закон. Один мой знакомый, далеко не бедный человек, не отдает долг( кстати совсем не крупную сумму, которая для него ничего не значит).
На мое недоумение заявил, что долги отдают только трусы.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Венера » 22 июл 2014, 13:42

Шахматка
Не отдает тебе? А как же тогда назвать тех мужчин которые занимают и не отдают деньги женщине? Совсем уж тогда нехорошее слово напрашивается на язык. Я обычно в долг никогда не беру, и сама стараюсь не давать. Может я и противная но это дело принципа.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Fly » 23 июл 2014, 11:12

Я тоже в долг даю редко. И самое мерзкое это когда занимает близкий человек. Близкий родственник или друг. Потому что в случае не отдавания не понятно как себя вести.. И могут отношения испортится. Когда просто знвкомый занимает можно и жестче требовать если что
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 15:10

Ой, правда это, портят деньги. У меня даже с сестрой отношения изменились с той поры, как она стала приличные деньги зарабатывать. У неё совсем другой круг общения появился, многие темы она не может со мной и родителями обсуждать, потому что мы не в курсе, а это её ужасно раздражает. Ну и самое главное, что она теперь несколько раз в год по морям ездит, а то что родители пожилые и им помощь нужна - этого она как бы не замечает. А у нас еще обе бабушки живы, им уже под 90 и нужно хоть раз в неделю продукты в деревню возить. Но ей теперь не до этого :-(
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 20:28

Не приятная история у вас с сестрой, Даша. А вы прямо ей говорили, что ваши близкие нуждаются в помощи и поддержке? Если у неё есть деньги, то и возможностей помочь больше.
Наверняка и машина есть, в чем сложность потратить пару часов и отвезти бабушкам продукты? Может стоит не вам, а вашим родителям с ней поговорить?
Я никогда не была ни бедной, ни богатой. Всегда как-то на среднем уровне жили, что с родителями, что с мужем. У меня только одна знакомая открыла очень удачно свое дело и теперь довольно не плохой имеет доход. Не могу сказать, что она очень уж изменилась. Разве что теперь просто здоровается, а раньше могли по полчаса беседовать встретившись.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Snezhana.Lavrova » 08 авг 2014, 20:55

Мне кажется, все зависит от человека. Кого-то портят деньги, а кого-то их отсутствие.
Некоторые, разбогатев, зазнаются. Некоторые из-за бедности становятся озлобленными, завидными.
Стараюсь не смотреть свысока на тех, кто беднее и не завидовать богатым. Все может поменяться в любой момент.
Аватара пользователя
Snezhana.Lavrova
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:21

Re: Деньги портят? Благо или испытание

Сообщение Иветта » 08 авг 2014, 21:09

Заметила, что иногда отсутствие денег портит людей больше, чем их наличие.
Зависть - страшная болезнь. И ведь никто не интересуется, как тебе достались деньги на квартиру или машину.
Может кому-то что-то и свалилось на голову, а кто-то грыжу заработал.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31