Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Самира » 16 окт 2016, 19:24

Если в квартире убирать постоянно, а не раз в месяц, то это не так уж и сложно, тем более, что скорее всего там есть и хорошие моющие средства и современный пылесос.
Большие деньги вы конечно, таким способом не заработаете, но точно больше, чем учитель в школе или врач в поликлинике :du_ma_et:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Dania » 16 окт 2016, 20:18

Самира писал(а):Большие деньги вы конечно, таким способом не заработаете, но точно больше, чем учитель в школе или врач в поликлинике :du_ma_et:

А вот моя знакомая эмигрировала в Германию, и сейчас как раз она убирает дом у учительницы местной :-): Там учителя, наверное, зарабатывают достаточно, чтобы не утруждать себя уборкой, а заниматься только своим любимым делом - воспитанием и учебой детей. О врачах, так и говорить нечего, всем известно, что они считаются самой высокооплачиваемой профессией.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Лизбет » 17 окт 2016, 15:31

Dania, моя тётя лет 10 назад в Италию уехала. Работала сиделкой при лежачем деде. Полный уход за ним и уборка в квартире.
Получала 1000 евро в месяц + проживание с делом, питание и домашнюю одежду.
Она там почти ничего не тратила, все откладывала, представляете, сколько она за эти годы скопила?
Правда, я не знаю, кем работает дочка этого деда и её муж, которые оплачивали её услуги.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Dove_L » 17 окт 2016, 20:17

Лизбет, бедная женщина ваша тетка. 10 лет прожить в чужой стране без друзей, без семьи. Сиднем сидеть со старым дедом в одной квартире, и даже пригласить в гости некого... Что она будет делать с деньгами, которые скопила, потеряв целых 10 лет жизни? Только принося себя в жертву своим детям можно пойти на такую работу.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Josi » 19 окт 2016, 16:13

Так ради детей на это женщины и идут... А ради чего же? Работают 10 лет, а потом и квартиры детям покупают и учебу оплачивают.
Но как можно от семьи на такой срок уехать я, если честно, вообще не представляю.
Особенно если дети еще маленькие. Это же вообще не видишь, как растут твои дети, чем интересуются, чего достигают...
Может тётя Лизбет была одинокой?
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение совушка » 19 окт 2016, 22:31

Josi, но женщины уезжают в другую страну, бывает, и детей бросают. Не очень верю, что они это делают только ради будущего детей. Скорее, сами мечтают о лучшей жизни.
Лучше всего, если уезжать всей семьей. Моя бывшая сотрудница с мужем уехала в Данию. Его пригласили там работать. Сначала взяли с собой старшую девочку, она там в первый класс пошла. А младший еще пол года пожил с бабушкой, потом и его забрали. Сейчас присылает мне фотографии - счастливые, довольные. Путешествуют часто. Вот это я могу понять - уезжать, так уж всем вместе.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Мышкина » 20 окт 2016, 14:29

совушка, я такие отъезды могу оправдать только в том случае, если дети уже взрослые - школу окончили.
И только при условии, что муж в состоянии за ними присмотреть, а не пустить все воспитание на самотек.
В 17-18 лет дети уже могут и самостоятельно жить, но нужно, чтобы папа ве таки хоть немного, но контролировал, ту же учебу.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Тимоshка » 21 окт 2016, 19:45

Мышкина, это меня возмущает. то есть, муж должен присматривать за детьми, а жена пусть едет зарабатывать деньги??? А почему не наоборот? Женщина должна за детьми смотреть, а мужчина - зарабатывать. Если хочет много денег, пусть едет и зарабатывает. Хотя мужчина может и здесь заработать достаточно, было бы желание.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение речка » 22 окт 2016, 19:00

Муж то должен зарабатывать, только что делать женщине, если он не хочет или не может этого делать? А женщина понимает, что детям нужно оплачивать образование... Детям нужно купить квартиры... Помочь их молодым семьям стать на ноги... И если это в силах жены, то она сделает это.
И я точно знаю, что от хорошей жизни никто не уедет от семьи работать сиделкой или уборщицей... Ведь так?
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение pesok » 23 окт 2016, 16:51

речка, ох, да... От хорошей жизни никто никуда не уедет. Дома всегда лучше. Я даже не хочу, чтобы мой ребенок эмигрировал, хотя многие знакомые считают, что это цель, к которой надо стремиться - чтобы дети уехали в куда-то в богатую Европу. Но разве это счастье, когда ребенок должен жить в чужой стране, начинать все даже не с нуля, а с минусов. Ни жилья, ни друзей, родители далеко... Хотелось бы, чтобы ребенку и дома было хорошо, чтобы я могла помогать молодой семье. Неужели лучше там, где нас нет?
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31