Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Мышкина » 14 сен 2016, 13:11

Элита писал(а): банковской карты у ребенка не может быть, но завести себе электронные деньги он вполне может, указав фиктивные данные. Да он может даже взять паспорта родителей и завести электронный кошелек на их имя, не поставив их в известность. А потом окажется, что у него долги и родителям придется их выплачивать... Ведь они отвечают за действия несовершеннолетнего...

Даже если предположить, что ребенок сможет зарегистрироваться в какой-то онлайн денежной системе, то откуда он возьмет деньги, чтобы пополнять электронные кошельки? В долг ведь играть не получится аж никак! Так что как-то маловероятен такой вариант.
Да и даже если бы можно было бы все так закрутить, то ребенок же все это делал бы в надежде выиграть, а не проиграть, а значит должен был продумать, как он выводить деньги будет. Ведь у него нет ни банковской карты, ни паспорта.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение петелька » 14 сен 2016, 19:48

Мышкина писал(а):
Элита писал(а): банковской карты у ребенка не может быть, но завести себе электронные деньги он вполне может, указав фиктивные данные. Да он может даже взять паспорта родителей и завести электронный кошелек на их имя, не поставив их в известность. А потом окажется, что у него долги и родителям придется их выплачивать... Ведь они отвечают за действия несовершеннолетнего...

Даже если предположить, что ребенок сможет зарегистрироваться в какой-то онлайн денежной системе, то откуда он возьмет деньги, чтобы пополнять электронные кошельки? В долг ведь играть не получится аж никак! Так что как-то маловероятен такой вариант.
Да и даже если бы можно было бы все так закрутить, то ребенок же все это делал бы в надежде выиграть, а не проиграть, а значит должен был продумать, как он выводить деньги будет. Ведь у него нет ни банковской карты, ни паспорта.

Вот выводить деньги для ребенка - действительно проблема. Тут без помощи взрослых никак не обойтись. А заработать в интернете и ребенок сможет. Я знаю девочку 12 лет, которая ведет в контакте магазинчик по продаже одежды для собачек. Но там мама ей помогает. Считается, что это магазин мамы, и деньги выводятся на мамину карту. Но всю работу делает девочка.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Elenk@ » 20 сен 2016, 15:34

петелька, ну так это же совсем другое! не думаю, что нормальная мама будут помогать ребенку проигрывать деньги в интернете.
А по поводу сказать "нет", то тут от силы воли многое зависит. Есть люди которые любому человеку могут отказать, даже начальнику, при этом совершенно не боятся, что к ним отношение изменится, или уволят их. У меня по разному бывает, скорее еще от человека зависит, есть люди, которым не могу отказать, а есть, что периодически отказываю.
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Vanessa » 21 сен 2016, 06:16

Начальнику я редко отказываю. Но не потому, что не могу. А из меркантильных соображений. От него слишком много зависит, и я это прекрасно понимаю.
Легче исполнить его просьбу, чем потом в нужный момент он откажет мне в моей просьбе, а это вполне может случиться.
А своим знакомым могу отказать, если мне слишком тяжело сделать что-то. Но точно так же я легко воспринимаю чужой отказ на мою просьбу - я считаю, что люди не обязаны мне помогать. Если помогли - большое спасибо, а нет - их право.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение шарманка » 22 сен 2016, 19:27

Vanessa писал(а):Но точно так же я легко воспринимаю чужой отказ на мою просьбу - я считаю, что люди не обязаны мне помогать. Если помогли - большое спасибо, а нет - их право.


Vanessa, читаю вас и понимаю, что я ведь тоже не обижаюсь, если кто-то не может мне помочь по какой-то причине, хотя я прошу о помощи крайне редко. Зато когда меня просят о чем-то не могут отказать, потому что думаю, что человек может обидеться на меня. Или же такие мысли приходят в голову, что если я не помогу, то может и никто не поможет.
Не знаю, как себя перестроить на другой лад и думать сначала о себе, а потом о всех других?
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение рябинушка » 22 сен 2016, 19:49

шарманка писал(а):
Vanessa писал(а):Но точно так же я легко воспринимаю чужой отказ на мою просьбу - я считаю, что люди не обязаны мне помогать. Если помогли - большое спасибо, а нет - их право.


Vanessa, читаю вас и понимаю, что я ведь тоже не обижаюсь, если кто-то не может мне помочь по какой-то причине, хотя я прошу о помощи крайне редко. Зато когда меня просят о чем-то не могут отказать, потому что думаю, что человек может обидеться на меня. Или же такие мысли приходят в голову, что если я не помогу, то может и никто не поможет.
Не знаю, как себя перестроить на другой лад и думать сначала о себе, а потом о всех других?

Считаю, вам нужно что-то изменить. Нехорошо только брать и ничего не отдавать. И точно так же нехорошо только давать, но ничего не брать взамен.
Это как школьная задачка про бассейн, в который по одной трубе вода втекает, а по другой вытекает. Нужно, чтобы сколько воды втекло, столько и вытекло. Тогда бассейн будет полным - не опустеет и не выйдет из берегов.
Точно так же, либо принимайте больше чужой помощи, либо меньше отдавайте.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение н.о.ч.ь » 24 сен 2016, 18:00

рябинушка вы правильно всё говорите, но разве можно изменить себя внутрене? Есть люди, которым необходимо постоянно что-то отдавать другим, иначе они просто не видят смысла в жизни. Я как раз таких людей вполне понимаю, а вот понять тех, кто привык только брать, да еще и находить тех людей, кто не может отказать - то вот таких людей я просто не переношу. Но их меньше и не станет, пока будут те, кто не может сказать "нет"....
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение pesok » 24 сен 2016, 21:27

н.о.ч.ь писал(а):рябинушка вы правильно всё говорите, но разве можно изменить себя внутрене? Есть люди, которым необходимо постоянно что-то отдавать другим, иначе они просто не видят смысла в жизни. Я как раз таких людей вполне понимаю, а вот понять тех, кто привык только брать, да еще и находить тех людей, кто не может отказать - то вот таких людей я просто не переношу. Но их меньше и не станет, пока будут те, кто не может сказать "нет"....

Как я вас понимаю. Так и есть. Большое счастье встретить человека, который любит отдавать. У меня есть такая подруга. Стараюсь ее беречь и не беспокоить по пустякам, потому что она всегда поможет в ущерб себе. Но как часто люди не берегут ее, пользуются ее добротой...
А людей, которые стараются урвать себе все, я встретила один раз в жизни... И это мой кошмар. Я не могу от них избавиться, и они выводят меня из равновесия. Мне приходится постоянно им отказывать, и от этого я чувствую себя ужасно. Но и исполнять все их желания тоже не могу, тоже буду чувствовать себя идиотски.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Николька » 25 сен 2016, 15:17

pesok, а представляете, если человек, который привык за счет других жить - это ваш близкий человек?
А ведь, как мне кажется, чаще мужчины такими бывают. Если он мало-мальски может обеспечить семью, то все, что он готов отдать.
А вот всем остальном такой тип мужчин хочет только брать. Причем, желательно, чтобы женщина сама догадывалась, что она должна мужчине отдавать.
И приходится жить с этим, понимая, что тобой пользуются :((
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Loza » 25 сен 2016, 17:34

Не представляю, как бы я жила с таким мужчиной. Просто устроила бы скандал, причем через короткое время. Точно бы не стала давать ему все, что он потребует. Такого мужчину нельзя назвать близким человеком, даже если жить с ним в одной квартире - близкие люди любят друг друга и заботятся друг о друге. Если этого нет, то этот человек чужой, и относиться к нему надо как к чужому. Как он ко мне, так и я к нему.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31