Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Lisa » 07 ноя 2012, 20:20

Sona писал(а):Предложите альтернативу
Вместо того чтобы объяснять, почему вы не можете сделать что-то, сразу переключите внимание собеседника на то, как можно решить проблему без вас

Чаще всего пользуюсь этим приемом)) В большинстве случаев помогает.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Рыжая » 12 ноя 2012, 20:04

Мне легко сказать нет. Просто стараюсь сделать это мягко, но решительно. Не позволяю садиться на шею.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Camilla » 14 ноя 2012, 19:46

Sona
Хорошие советы, спасибо. У меня с этим проблема. С отказом..
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Полина » 16 ноя 2012, 22:25

В школьном возрасте не умела сказать "нет",следовала стадному инстинкту и делала все ,что было модно. Ну в разумных пределах,конечно же. Курить тоже так начала,бросить оказалось тяжелее чем рассчитывала. Бросила только во время беременности. Очень сожалею,что была такой не уверенной в себе.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Maxi » 10 дек 2013, 22:53

Предложите альтернативный вариант. Пример: «А может, стоит…». Вы можете не соглашаться, а предложить свою идею. Предложив такой вариант, который всех устроит, но только такой, чтобы он был оптимален для всех. Назовите причину отказа. Пример: «Я бы с удовольствием, но….». Достаточно просто объяснить людям потому, что многие из них просто не видят повода для отказа вот и всё. Вам не обязательно говорить правду, а говорить то, что человек с лёгкостью воспримет.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Nitro » 17 июн 2014, 16:45

Я могу сказать нет, за мной не заржавеет. Я считаю, что если не говорить нет, то люди автоматически начинают наглеть и пользоваться этим, а так долго не протянешь, если постоянно делаешь то, что тебе говорят и чего делать вовсе не хочется. Иногда надо стать стервой и делать так как хочется иначе не получается. Я считаю, что многие люди совершают скверные поступки именно потому, что не могут сказать нет. И это огромная проблема. Если бы люди делали так как велит им совесть и сердце, то тогда было бы меньше всякого зла.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Runa » 10 июл 2014, 22:47

Мне кажется, что умение сказать нет это необходимость. Если не уметь это говорить, то можно попасть в передряги. Мне стыдно признаться, но в юношеском возрасте я таким образом закурила впервые. Я дружила с девчонками на два года старше меня и мне казалось что повторять за ними это круто. Но нужно всегда иметь свою голову на плечах и не повторять за другими. Как говорится не создавать себе кумиров. И с момента когда я все осознала ,я перестала соглашаться как дурочка на все и стала чаще говорить нет!
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Varya_Medvedeva » 26 ноя 2014, 21:26

Я знаю, что надо уметь сказать нет - начальнику, который просит выйти в выходной, а потом забывает об этом при премировании,
соседке, которой постоянно не хватает денег до зарплаты, и которая потом долго не отдает долг,
ребенку, который просит еще полчасика и потом и спать...
Знаю, что надо, но не умею:)
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Solnechnaya_Я » 27 ноя 2014, 20:04

Я могу сказать "нет" но не всем и не всегда. Близким - родителям, сестре, бабушке - не могу отказать, хотя многие вещи делаю в ущерб своим важным делам.
Если соседи или знакомые просят денег в долг, то даю только ту сумму, какую не жалко, если не вернут. Если просят больше, говорю "нет" всегда.
Просто уже есть печальный опыт, когда деньги так и не вернули, еще и сделали меня в этом виноватой.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Varya_Medvedeva » 27 ноя 2014, 20:19

Да, это известное правило: в долг надо давать такую сумму, с которой не жалко расстаться навсегда:)
Но у нас тоже были сложные времена, друзья давали в долг не совсем маленькие суммы и ждали подолгу.
Вот поэтому и я не могу отказать:)
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31