Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение оSина » 25 окт 2016, 15:41

Девочки, вот мы всё о работе и о заботе о детях, а у меня есть знакомая, которая сказала маме, что уезжает на заработки, а сама уехала к богатому любовнику в Испанию. Он денег ей не давал, но полностью обеспечивал. А мама в это время впроголодь жила с двумя внуками маленькими и так целых пять лет, пока барышня не надоела своему Испанцу и он не выдворил её восвояси.
Вот такого я точно понять не смогу никогда :ne_vi_del:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Dania » 26 окт 2016, 18:37

Где вы берете таких знакомых? У меня никто из знакомых, и даже знакомых знакомых, не бросал детей и не уезжал. Вот было дело, парень уехал, а девушка тут осталась. Собирался ее забрать, когда устроится, да так и не забрал. Но и она не очень страдала, замуж вышла здесь.
А как можно детей не забрать с собой, я не представляю. Какие-то женщины пошли, хуже мужчин. Раньше слышала только, что папы бросают своих детей, но никак не мамы.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Rosa » 30 окт 2016, 21:04

Dania, а кому там нужны ваши дети, если чаще всего женщина живет на территории работодателя?
Да детям ведь учится нужно, или вы предлагаете им идти в итальянские, испанские и другие местные школы? Так боюсь... не получится...
У вас нет знакомых с похожими историями, у меня целых две подобных истории, но они все очень разные, как оказалось.
В первом случае барышня уехала в Египет к "любимому" и взяла с собой дочку 10 лет. Естественно девочка просидела год в четырех стенах и нигде не училась, пока бабушка не забрала её назад...
А вторая история печальная... Женщину муж бросил с ребенком инвалидом, для поддержания здоровья которого нужны были постоянно лекарства, массажи, специальные реабилитационные упражнения и ЛФК. И вот она оставила ребенка на маму, наняла сиделку-массажистку, а сама несколько лет работала за границей, чтобы обеспечить ребенку нормальный уход. Здесь бы она не смогла этого сделать за свою зарплату и две пенсии - мамы и больного ребенка....
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Mikki » 30 окт 2016, 22:17

Rosa писал(а):барышня уехала в Египет к "любимому" и взяла с собой дочку 10 лет. Естественно девочка просидела год в четырех стенах и нигде не училась, пока бабушка не забрала её назад...

И вот как лучше? Забрать ребенка с собой, но это будет потерянный год жизни или лучше сразу с бабушкой оставить?

Rosa писал(а):енщину муж бросил с ребенком инвалидом, для поддержания здоровья которого нужны были постоянно лекарства, массажи, специальные реабилитационные упражнения и ЛФК.

У женщины просто не было вариантов... Она правильно поступила, если деньги нужны были на здоровье ребенка...
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение zara » 01 ноя 2016, 05:49

Rosa писал(а):Dania, а кому там нужны ваши дети, если чаще всего женщина живет на территории работодателя?

В первом случае барышня уехала в Египет к "любимому" и взяла с собой дочку 10 лет. Естественно девочка просидела год в четырех стенах и нигде не училась, пока бабушка не забрала её назад...
.

Это только халатность мамы, и больше ничего. В крайнем случае для таких ситуаций есть школы с дистанционным обучением. Девочка вполне могла учиться на дому. Мои знакомые ездят постоянно работать и жить в разные страны, так у них ребенок учится дистанционно. Надо только два раза в год приезжать и сдавать экзамены. Там полно детей таких родителей учатся. Может, качество образования похуже, но это лучше, чем совсем не учиться. А там ребенок уже может выучить язык и пойти потом в местную школу.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Zaza » 03 ноя 2016, 19:51

zara, а в Подольске есть такие школы?
Дистанционно, это значит, что с вашим ребенком должен кто-то постоянно заниматься он-лайн? Я правильно понимаю?
И принимают в такую школу всех желающих?
Тут еще вопрос в том, какой доход был у "египетского любимого", там далеко не у всех есть компьютеры, особенно если речь идет не о большом городе.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение karma » 04 ноя 2016, 18:32

Zaza писал(а):Тут еще вопрос в том, какой доход был у "египетского любимого", там далеко не у всех есть компьютеры, особенно если речь идет не о большом городе.

Это должна быть редкостная любовь, если женщина вышла замуж за нищего египтянина, у которого даже нет компьютера... Я не очень верю в такое. Обычно женщины, выходя замуж за иностранца, стремятся к лучшей жизни. За бедных никто не выходит. Всем подавай миллионеров.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Dania » 04 ноя 2016, 19:26

Zaza писал(а):zara, а в Подольске есть такие школы?
Дистанционно, это значит, что с вашим ребенком должен кто-то постоянно заниматься он-лайн? Я правильно понимаю?
И принимают в такую школу всех желающих?
Тут еще вопрос в том, какой доход был у "египетского любимого", там далеко не у всех есть компьютеры, особенно если речь идет не о большом городе.

Моя знакомая отдавала дочку в дистанционную школу. Девочка сама так захотела, ей не нравилось терять время в обычной школе, хотелось успевать посещать разные секции в большом количестве. Так вот, никто с ней не занимался он-лайн. Она занималась сама, ей только план учебы выдали. Все, что делала эта школа - принимала экзамены два раза в год. То есть это полностью самостоятельная учеба. Но девочка проучилась так всего год, а потом вернулась в обычную школу. Ей стало катастрофически не хватать общения, она почувствовала себя одинокой, даже не смотря на то, что одноклассников не очень любила.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение оSина » 05 ноя 2016, 21:29

karma писал(а): Обычно женщины, выходя замуж за иностранца, стремятся к лучшей жизни. За бедных никто не выходит. Всем подавай миллионеров.

Да, есть такая категория женщин, но тут речь о барышне, которая бросила детей ради этого египтянина. Если она хотела лучшей жизни, то получается, что только себе?
А о детях просто забыла? Ну и потом, любовь и страсть все таки никто не отменял, вполне может быть, что горячий мужчина просто сразил её своим темпераментом :nez-nayu:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение нота » 06 ноя 2016, 17:46

оSина писал(а):
karma писал(а): Обычно женщины, выходя замуж за иностранца, стремятся к лучшей жизни. За бедных никто не выходит. Всем подавай миллионеров.

Да, есть такая категория женщин, но тут речь о барышне, которая бросила детей ради этого египтянина. Если она хотела лучшей жизни, то получается, что только себе?
А о детях просто забыла? Ну и потом, любовь и страсть все таки никто не отменял, вполне может быть, что горячий мужчина просто сразил её своим темпераментом :nez-nayu:

с милым рай и в шалаше? Ну, допустим, хотя мне верится с трудом. Тем более, если она такая эгоистка, что бросила детей.
Но в таком случае, было бы логично, чтобы не она поехала к нему в глушь и нищету Египта, а он бы переехал к ней. Нашел бы тут работу, и купил бы себе компьютер.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31