Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение zara » 03 окт 2016, 21:01

zanoza, но если ваши родители до сих пор вместе, то по большому счету их все устраивает. Значит, для них это действительно не так важно, как кажется вам. Есть что-то другое, что их связывает и делает их семьей.
Только я все же считаю, что если мужчина совсем не прибирает за собой, то это не мелочь, а крупный недостаток. Если недостаток только один, то его можно терпеть. Но если к нему присоединятся еще пара таких же крупных, то вряд ли я стала бы терпеть...
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Дарья04 » 04 окт 2016, 22:52

zara писал(а): Если недостаток только один, то его можно терпеть. Но если к нему присоединятся еще пара таких же крупных, то вряд ли я стала бы терпеть...

Есть категория женщин, которые считают, что лучше с таким жить, чем быть одной.
Я их понимаю в чем-то, они хотят ощущать уверенность в завтрашнем дне, вот и держатся за такого мужчину.
Но самое интересное, что многие из них еще и вполне искренне считают свой брак счастливым, несмотря на то, что напоминают пчелку-труженицу в семье трутней :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение радость:) » 05 окт 2016, 19:37

Дарья04, а я не считаю, что самое главное, кто в семье сколько трудится. Труд - это не самое важное в жизни. И не всегда успеха добивается тот, кто больше работает. Если муж мало работает, но умный и умеет зарабатывать, при этом он может лениться, сколько хочет, но пользы семье все равно приносит немало. Если он не помогает по хозяйству, но при этом не выносит мозг жене и никогда не считает копейки, если жена хочет что-то купить себе, то с таким тоже можно жить.
Можно найти себе работящего мужа, который будет иметь сварливый характер и будет зарабатывать копейки, так это худший вариант.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Лиси4кина » 09 окт 2016, 21:21

радость:), труд не самое важное в жизнь, но если женщина работает на износ, чтобы в семье у все всё было, то какая разница сколько денег приносит муж?
Это все равно счастливой жизнью назвать невозможно.....
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Vanessa » 10 окт 2016, 21:02

Лиси4кина, конечно, если женщина работает сверх своих сил, то грош цена ее мужу. Тут никто не будет спорить. Но вот я, например, очень хочу быть полезной своей семье и делать все, что в моих силах, чтобы семья была счастлива. В этом мое счастье, и только в этом. Муж часто говорит мне, чтобы я бросила часть своих обязанностей, развлеклась бы и отдохнула. Но мне самой нужно, чтобы все было как можно лучше сделано, иначе буду недовольна собой.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Белкина » 12 окт 2016, 14:24

Я недавно смотрела какую-то передачу, где говорили, что женщина, у которой все всегда в доме в порядке затрачивает на этот порядок около трети совей жизни :sh_ok:
И я, если честно, пришла в ужас... Жизнь ведь одна и так неужели чистота, порядок, разносолы на столе и всегда выглаженная одежда стоят того, чтобы третью часть жизни на это тратить?
Ведь жизнь не для этого нужно прожить? Или для этого?
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Николька » 12 окт 2016, 16:33

Белкина, согласна... ужас...
Я за то, чтобы муж потрудился заработать столько, чтобы для черновой работы нанять можно было бы домработницу.
Как доля меня - это был бы отличный выход! Кухню я бы никому не доверила, а вот закупку продуктов и уборку - с радостью!
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение вельвет » 13 окт 2016, 19:37

Николька писал(а):Белкина, согласна... ужас...
Я за то, чтобы муж потрудился заработать столько, чтобы для черновой работы нанять можно было бы домработницу.
Как доля меня - это был бы отличный выход! Кухню я бы никому не доверила, а вот закупку продуктов и уборку - с радостью!

Я бы тоже так хотела. Но я всегда при этом думаю вот о чем - а те женщины, которые идут работать домработницами, как им живется? У них жизнь гораздо хуже, чем у меня, которая только прибирает у себя дома... Так что мне еще повезло, можно сказать. В общем, смотря с кем сравнивать свою жизнь. Если с миллионерами, то становится грустно, а если с нищими - то стыдно жаловаться...
А если говорить о том, чего я бы хотела - так это зарабатывать столько, чтобы хватило моей зарплаты на все необходимое и еще и на домработницу.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Лизбет » 15 окт 2016, 19:27

вельвет, моя соседка зарабатывает уборками квартир. В день убирает когда одну квартиру, когда две. Пятница, суббота, воскресенье делает себе выходными, чтобы на дачу удобно было ездить. Обычно хозяева нанимают её на уборку два раза в неделю. В одной семье она еще и готовит, а в одной отводит детей в садик и школу утром.
Зарабатывает она в несколько раз больше чем я, при этом почему-то выглядит менее уставшей :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Din-Don » 15 окт 2016, 22:01

Ну не знаю... Если бы я убрала за день две квартиры, да еще бы и готовила, да еще отвела детей в сад и в школу, то я бы точно была очень уставшей. Мне такая работа, наверное, не подойдет, даже если будут хорошо платить. Да и готовлю я плохо, так что меня не возьмут в кухарки :nez-nayu:
Может, у вашей соседки просто очень хорошее здоровье, что она может столько работать и не уставать? Не верю, что можно таким образом без усилий прилично зарабатывать.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31