Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Rosa » 06 сен 2016, 14:24

мятка писал(а): Только я думаю, никакая работа не может быть позорной, позор - не работать и сидеть у кого-то на шее.

Возле моего дома на двери магазина очень часто висит объявление, что кто-то требуется.
Это и кассиры, и работники зала - в чем проблема пойти работать пока туда, где берут, а потом уже искать работу для души?
Согласна! Только лень мешает молодежи работать. Я часто вижу, как молодые люди и какие-то рекламки предлагают и в магазинах стоят, как рекламные представители какой-то компании с информацией - всегда можно при желании с чего-то начать.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение samaya-samaya » 06 сен 2016, 20:02

Вы знаете, лень - это плохо. Но желание легких денег - еще хуже... Я вот сегодня в транспорте слышала разговор двух молоденьких мальчиков. Один рассказывал другому, как он на летних каникулах заработал кучу денег. Что да как, и он признался, что занимался мошенничеством в интернете. В результате у него начались большие проблемы, им заинтересовались органы... А все деньги он уже успел проиграть в рулетку на каком-то сайте... И при этом он еще и хвастался, как легко сумел заработать так много! Вот как он сможет после этого найти нормальную работу? Ему надо все и сразу, и без усилий...
samaya-samaya
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:07

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение нежная » 08 сен 2016, 20:25

samaya-samaya писал(а):Ему надо все и сразу, и без усилий...

Это молодость... Всем так хочется :))
Но потом должно прийти понимание, что без усилий ничего путного просто не может получится.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение кнопа » 09 сен 2016, 20:06

нежная, только мне кажется, что у современных детей такого понимания меньше, чем у нас было в их возрасте. Раньше не было стольких возможностей заработать деньги в юном возрасте, и мы радовались даже малым деньгам, которые удавалось заработать или получить от родителей. И умели экономить. А сейчас дети имеют большие потребности, им подавай дорогостоящие подарки. Поэтому сто рублей для них не деньги, им нужны тысячи и миллионы.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение нота » 11 сен 2016, 12:04

нежная писал(а):
samaya-samaya писал(а):Ему надо все и сразу, и без усилий...

Это молодость... Всем так хочется :))
Но потом должно прийти понимание, что без усилий ничего путного просто не может получится.

Дай Бог, чтобы пришло понимание. Но если мальчик просадил деньги в азартные игры, то это вдвойне опасно. Он может стать игроком, а это болезнь, причем очень опасная и трудноизлечимая... Недаром запрещают азартные игры для детей и подростков.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение шарманка » 12 сен 2016, 00:36

нота писал(а):Он может стать игроком, а это болезнь, причем очень опасная и трудноизлечимая... Недаром запрещают азартные игры для детей и подростков.

Ребенок вряд ли игроком станет, потому что для игры нужны деньги. Я не думаю, что он спокойно будет воровать у родителей деньги, а они этого не буду замечать.
Думаю, что первый же проигрыш научит умного человека тому, что на достойную и сытую жизнь таким способом ребенок заработать не может.
Да и какой клуб пустит себе играть ребенка? Это же подсудное дело!
И конечно, в данном случае очень важно, чтобы ребенок мог сказать нет, когда его в очередной раз попытаются куда-то впутать.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Зима » 12 сен 2016, 14:35

шарманка, вы забыли, что у детей сейчас есть доступ в интернет. А в нем и заработать можно при желании , и сыграть в азартные игры, и все это не выходя из дома.
Да если сейчас подростки просаживают родительские деньги на рпг-игры, и нет никакого контроля этого, то что им помешает эти же деньги просадить в рулетку?
А чтобы ребенок захотел сказать Нет, он должен быть очень серьезным и рассудительным. Это же бывает редко. Кого легко обмануть и соблазнить? Детей и пенсионеров!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение жучок » 12 сен 2016, 20:13

Зима писал(а):А чтобы ребенок захотел сказать Нет, он должен быть очень серьезным и рассудительным. Это же бывает редко. Кого легко обмануть и соблазнить? Детей и пенсионеров!

Отвлекаясь от последнего обсуждения. У меня проблема - как научить ребенка говорить НЕТ? Особенно взрослым. Это очень сложно. Есть дети смелые и решительные, а у меня скромная и послушная. Иногда идет на поводу у друзей, потому что стесняется отказать. А уж взрослые так слишком большой авторитет, особенно учителя. Это создает проблемы в школе. Учителя ее эксплуатируют, потому что она не может отморозиться и не выполнить поручение.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение barabaШka » 13 сен 2016, 14:13

Зима, а какие деньги будет проигрывать ребенок?
Я так поняла, что нужна банковская карта или электронный кошелек?
Или я чего-то не понимаю в интернет играх за деньги?
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Элита » 13 сен 2016, 18:37

barabaШka писал(а):Зима, а какие деньги будет проигрывать ребенок?
Я так поняла, что нужна банковская карта или электронный кошелек?
Или я чего-то не понимаю в интернет играх за деньги?

Насколько я знаю, играть можно на электронные деньги. Например, на Киви. Конечно, банковской карты у ребенка не может быть, но завести себе электронные деньги он вполне может, указав фиктивные данные. Да он может даже взять паспорта родителей и завести электронный кошелек на их имя, не поставив их в известность. А потом окажется, что у него долги и родителям придется их выплачивать... Ведь они отвечают за действия несовершеннолетнего...
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31