Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Азалия » 14 июл 2021, 18:27

Настасья, а вам кто-то прописал этот препарат или вы сами решили его пить? А почему именно весной и осенью? Это врач так сказал?
Нашей бабушке врач прописал рыбий жир, и сказал пить его в те месяцы, в названии которых есть буква Р. Забавный рецепт, не правда ли? Может, и вам так же надо пить это гинкго билоба? Мне кажется, зима тоже такое время года нехорошее, что неплохо бы подддержать себя витаминчиками.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение фасолька » 20 июл 2021, 22:39

По-моему, врачи рекомендуют и рыбий жир и витамин Д пить ежедневно, а не курсами.
Странное назначение дал врач вашей бабушке...
Получается, что рыбий жир по его мнению, нужно пить весь год, кроме четырех месяцев - с мая по август...
Его логику можно было еще как-то понять, если бы эти месяцы чередовались, но не пить подряд 4 месяца? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 20 июл 2021, 23:09

Азалия писал(а):Настасья, а вам кто-то прописал этот препарат или вы сами решили его пить? А почему именно весной и осенью? Это врач так сказал?

Да, прописал невролог когда-то давно и сказал, что желательно его пить всю жизнь, т.к. очень много полезных свойств.
Тогда у меня было проблемы с нарушением мозгового кровообращения и этот препарат мне помог избавиться от головных болей и головокружения.
Я уже не помню, как пила его по назначению врача, когда лечилась - это очень давно было.
А сейчас пью просто по инструкции.
Не важно - летом или зимой, важна периодичность. Я начала пить весной, так уже и продолжаю.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение иная » 22 июл 2021, 17:34

фасолька писал(а):По-моему, врачи рекомендуют и рыбий жир и витамин Д пить ежедневно, а не курсами.
Странное назначение дал врач вашей бабушке...
Получается, что рыбий жир по его мнению, нужно пить весь год, кроме четырех месяцев - с мая по август...
Его логику можно было еще как-то понять, если бы эти месяцы чередовались, но не пить подряд 4 месяца? :ne_vi_del:

А я понимаю логику. Рыбий жир - это источник витамина Д. Летом солнце активно, мы получаем витамин Д естественным путем. Самое активное солнце как раз с мая по август. Все логично.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение фасолька » 30 июл 2021, 22:33

иная, рыбий жир - это источник омега-3 в первую очередь.
Витамин там тоже есть, но вряд ли вы столько рыбьего жира пьете, чтобы там была суточная норма витамина Д.
Ну и потом, какая форма витамина Д в вашем рыбьем жире - Д2 или Д3?
Указано ли количество витамина Д в капсуле?
Ну и потом, вряд ли бабушка Азалии с мая по август проводит достаточно времени на активном полуденном солнце.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Надежда_А » 31 июл 2021, 15:50

А я читала,что современный рыбий жир вообще бесполезен... Он даже на вкус никакой, а наши бабушки вспоминают, что в их детстве он был очень противный. А это значит, что сейчас рыбий жир очищают, рафинируют, пастеризуют. Чтобы он хранился долго и чтобы люди покупали. Только полезных веществ там уже не осталось, к сожалению.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 04 авг 2021, 10:13

Наверное, смотря какой препарат вы покупаете.
В бутылочках, уже будучи взрослой, я никогда не покупала и не пробовала рыбий жир, всегда беру в капсулах.
И если выпью не во время еды, а после, то через время чувствую его привкус во рту.
Надежда_А, а вы жидкий берете? И что совсем нейтральный вкус, как у обычного рафинированного масла?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Zana » 05 авг 2021, 18:00

Настасья, я никогда не пробовала рыбий жир в бутылочках, но наша бабушка пьет только такой. И говорит, что он совсем не противный. А в капсулах, как она считает, невыгодно покупать - он получается намного дороже, а кроме того, в капсуле помещается совсем мало рыбьего жира, в то время как из бутылочки рекомендуется выпивать по столовой ложке в день. Если в капсулах, то сколько же это капсул нужно съесть, и во сколько денег тогда это обойдется?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение фасолька » 13 авг 2021, 22:40

Zana писал(а):наша бабушка пьет только такой. И говорит, что он совсем не противный. А в капсулах, как она считает, невыгодно покупать - он получается намного дороже, а кроме того, в капсуле помещается совсем мало рыбьего жира, в то время как из бутылочки рекомендуется выпивать по столовой ложке в день.

О-о! Не выгодно покупать как раз в бутылочках!
Посмотрела рыбий жир в аптеке.ру, так представлен в бутылочке только один вариант и это всего 50 мл бутылочка.

Изображение

В столовой ложке 15 мл, т.е. бутылочки хватает чуть больше, чем на 3 раза всего!
В месяц нужно выпить 450 мл (по 15 мл 30 дней) - это 9 бутылочек.
1 бутылочка стоит 140 руб. * 9 = 1260 руб. тратит бабушка в месяц на рыбий жир.
Это выгодно?
Я столько на всю семью в месяц трачу.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Lar4ik » 14 авг 2021, 14:56

фасолька, а в одной капсуле сколько миллиграмм рыбьего жира? Вы берете рыбий жир в капсулах,а сколько он стоит? Неужели дешевле, чем в бутылках? Я не в курсе, но ведь производить жир в капсулах должно обходиться дороже, а значит, и продаваться он должен дороже... Хотя, конечно, в капсулах пить удобнее. А если это еще и дешевле, то выбор очевиден.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31