Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Tany » 21 июн 2019, 04:32

Да, вот и наша бабушка рекламе верит. Вот вроде и понимает, что это реклама, что там правду не скажут. Я ей тысячу раз объясняла, и она соглашается, еще и сердится, что я ей очевидные вещи талдычу. Ну а все равно покупает то,что рекламируют, и потом говорит, что вот же по телевизору она видела, какой это хороший товар. Видимо, это потому, что они родом из СССР, где рекламы не было, и они привыкли доверять информации из телевизора и газет. У стариков в голове не укладывается на подсознательном уровне, что в газете или по телевизору могут врать...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Тото » 24 июн 2019, 15:17

Ой, девочки! А моя бабушка увидев рекламу каких-то ювелирных изделий со скидкой 90 % :ps_ih: хотела внучкам подарки купить....
Звонила она с мобильного по указанным телефонам, но с кем и о чем она там говорила не понятно, зато все деньги с мобильного были сняты. Она пополняла несколько раз, потеряла кучу денег, но так и не смогла ничего заказать.
Думаю, что там автоответчик был, а бабушка с ним пыталась разговаривать... :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Xina » 25 июн 2019, 01:46

Думаю, это был такой развод... Платный номер, который деньги съедает. Иначе, даже разговаривая с автоответчиком, столько денег не проговоришь, чтобы пополнять приходилось несколько раз. Я всегда боюсь нарваться на платный номер. Можно даже это проверить - в поисковике задать тот номер, по которому звонила ваша бабушка. Если он платный, об этом будет информация.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Pchelka » 01 июл 2019, 22:35

Деньги назад уже точно не вернешь...
Бабушек жалко, они ведь даже не понимают, что нужно расплачиваться банковской картой и что никак не проверишь, что тебе в итоге вышлют.
Да и назад эти товары сдать не получится, потому что адреса у них нет, только телефоны, по которым все равно никакой информации не узнаешь, кроме той, что возврата нет :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение марсельк@ » 02 июл 2019, 13:55

Да, это точно развод. нормальные товары так не продают. Или пришлют какую-то ерунду, или вообще ничего не пришлют, что в общем-то одно и то же, невелика разница. Надо бы с этим бороться, только вот непонятно, как. Бабушкам объяснить что-то сложно, да ведь и не только бабушки верят такой вот рекламе. Я думаю, и молодые есть такие доверчивые, что попадаются.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Медовая » 24 июн 2020, 13:40

Нет, девочки, если речь про телемагазины, то они как раз присылают товар - не обманывают.
Другой вопрос, какого качества этот товар :ne_vi_del:
И, конечно же, оплата по карточке или наложенным платежом (но реже).
Но пожилым людям разобраться в таких покупках сложно, хотя мой отец заказывал и покупал всякую ерунду, типа кружек для живой воды и массажеров.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение ванильная » 24 июн 2020, 18:14

У меня бабушка недавно рассказывала мне, что в газете прочитала такую прекрасную рекламу, и хотела бы купить. Какой-то кальций, который сделан из перепелиных яиц, очень красиво было про него написано. Еле доказала ей, что это обычный развод, и надо принимать тот кальций, что ей врач прописал, а не тот, который рекламируется в газетенке.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 24 апр 2021, 22:56

ванильная, я считаю, что рекламу в газетах бадов нужно вообще запретить.
Ведь явно в той газете не препараты из аптеки рекламировали.
А бабушки и дедушки читают про чудодейственные свойства и верят всему, что написано :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Lar4ik » 26 апр 2021, 18:07

Настасья, согласна. Я бы пошла еще дальше, и запретила бы БАДы вообще. Что это за странный продукт, который не лекарство, но которым все именно "лечатся", причем часто без рекомендаций врача. Если надо лечиться, то для этого есть лекарства. Если не надо лечиться, то есть здоровое питание. А БАДЫ - ни то, ни другое, я уж не говорю о том, что качество никто не контролирует, и можно на этикетке БАДа написать что-то, совершенно не соответсвующее истине.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 07 май 2021, 11:35

А я не согласна запрещать бады.
Нужно просто усилить контроль, чтобы на этикетке было написано именно то, что на самом деле там есть.
В капсулах часто продаются просто измельченные травы - это удобнее, чем заморачиваться с завариванием лекарственных трав.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31