Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Азалия » 07 май 2021, 16:17

Настасья,а что это за Бады с измельченными травами? И тогда получается, что вы едите просто сухую траву? Мне кажется, это не одно и то же, чем если пить отвар... Не представляю, как может отреагировать желудок,если в него попадет просто сухая трава. Все-таки люди - не коровы и не лошади, чтобы сено жевать...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 18 май 2021, 15:22

Я покупаю в капсулах артишок, например, гинко-билоба, расторопшу.
Это не только бады, есть и обычные препараты с порошком трав.
Действуют ведь полезные вещества в травах, почему именно отвар на ваш взгляд лечебнее?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Luminica » 23 май 2021, 14:34

У меня бабушка сейчас пьет гинкго-билоба.... Но я думала, что это лекарство, а не бад. Разве бад? Вот в следующий раз буду покупать бабушке, посмотрю на упаковке. Спрашивать у бабушки бесполезно, она в таких тонкостях не разбирается. Но ей врач назначил это лекарство. Разве врачи имеют право назначать бады? Возмутительно, если врач назначила бад...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 02 июн 2021, 21:46

Смотря какой производитель.
Мемоплант, например - это не бад, хотя в составе то же Гинко-билоба.
А есть и бады с этим растением, они на порядок дешевле, чем Мемоплант.
Хотя, по идее всё растительное сырье - это НЕ лекарство, а именно добавка к пище с полезными свойствами.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение mimishka » 03 июн 2021, 17:20

Настасья, я уже давно покупала это лекарство, подробностей не помню. Но помню, сделала выбор в пользу настоящего лекарства, а не БАДа с этой травой. Просто почитала внимательно состав, и оказалось, что БАД дешевле за счет того, что в нем меньше действующего вещества... Но повторяю, это было давно, и я не уверена, что я все правильно вспомнила... Кажется, лекарство называлось Билобил...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 17 июн 2021, 21:00

mimishka писал(а): БАД дешевле за счет того, что в нем меньше действующего вещества... Но повторяю, это было давно, и я не уверена, что я все правильно вспомнила... Кажется, лекарство называлось Билобил...

Нет, вы точно что-то напутали.
Есть Мемоплант (40 мг действ. вещества) и Мемоплант Форте (80 мг).
У Билобила точно также есть 40 мг, у Билобила Форте - 80 мг и есть еще Билобил Интенс - аж 120 мг действующего вещества.
Т.е. по составу и количеству действующего вещества эти препараты совершено равнозначны.
Билобил - это производство Словения, хороший и не дешевый препарат и уж точно не БАД.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Бель » 19 июн 2021, 10:40

Настасья, я не поняла, этих рассчетов. Мемоплант - это БАД? А Билобил - настоящее лекарство? И Мемоплант дешевле? А действующего вещества столько же, за более дешевую цену? Тогда, я купила бы Мемоплант, если бы был выбор.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 03 июл 2021, 16:39

Бель, оба НЕ бады, а зарегистрированные препараты, равнозначные по действию, оба хорошие.
Видимо, mimishkу кто-то обманул, что Билобил бад - может доктор или фармацевт в аптеке.
Интересно еще, откуда у неё такая информация, что бад дешевле за счет меньшего кол-ва действующего вещества?
Бады есть разные, есть те, в которых меньше гинко-билоба, чем в Мемопланте, а есть те, в которых больше.
Например, в американских бадах всегда больше, но, тем не менее они дешевле, если покупаешь напрямую.
А если в нашей аптеке, то еще дороже могут выйти по цене.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Xina » 03 июл 2021, 18:12

Настасья, а как вы определяете, какие препараты хорошие, какие нет? Если говорить о Гинкго Билобе, то эффект от этого препарата очень незаметный. Вообще непонятно, помогает оно или нет. Я покупаю это лекарство бабушке, так она просто пьет его, но говорит, что никакой разницы не чувствует, пьет,потому что верит, что надо. А вы принимаете этот препарат, и чувствуете его действие, да еще и чувствуете, какой из препаратов лучше, а какой хуже?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Настасья » 13 июл 2021, 18:47

Во всех препаратах одно вещество заявлено, поэтому смотрю на производителя - можно ему доверять или нет, чтобы купить именно тот препарат, что заявлен.
Что касается вашей бабушки, то во-первых, она может пить его не правильно, а во-вторых, вы же не знаете, как бы она себя чувствовала, если бы его НЕ пила.
Такие препараты не лечат, а поддерживают или предотвращают возможные ухудшения.
Я пью строго 2 раза в год (весной и осенью) по три месяца уже 15 лет.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31