Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение barabaШka » 15 ноя 2016, 21:23

Din-Don, ну так размышляют нормальные и адекватные родители. Но ведь не все такие. Кто-то живет ради детей, кто-то ради денег, кто-то ради любимого мужчинв. Далеко не для всех женщин главное в жизни - это дети. И это не только в современном мире так, раньше тоже предостаточно было матерей-кукушек и тех, кто бросил детей на своих родителей....
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение сахара » 16 ноя 2016, 19:13

barabaШka, ну уж нет. Раньше на бабушек и дедушек мало кто мог рассчитывать. Люди жили меньше, и бабушка с дедушкой зачастую не могли воспитать внуков, у них здоровье уже было как у глубоких стариков, да и не доживали они до взросления своих внуков.
Так что если раньше матери и бросали детей, то эти дети становились беспризрониками или жили в приютах. Или как вариант - дети работали на богатых людей, нянчили детей или что-то еще.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Белкина » 17 ноя 2016, 12:23

сахара, когда раньше? Когда это раньше жили меньше бабушки и дедушки?
Это вы про 18-19 век что-ли?
Во времена моей бабушки, люди чаще всего жили большой семьей и дети все воспитывались в куче. Родители работали весь день, а старшие приглядывали за младшими. А во времена моих родителей как раз очень часто детей рожали и отводили в деревню к бабушкам. Мой муж так вырос, к примеру, его в 10 месяцев отдали бабушке и он до школы у неё рос, потому что декрет тогда был не три года, как сейчас.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Josi » 17 ноя 2016, 13:00

Моя сестра тоже в деревне росла до 10 лет, а потом я родилась и тогда мама уже её забрала домой. Мне повезло, как раз вторая бабушка на пенсию вышла и мы с сестрой уже были на попечении второй бабушки, которая жила с нами, а родители работали.
А если бы эта бабушка жила отдельно или тоже в деревне, то наверное мы с сестрой и дальше бы отдельно от папы с мамой жили :du_ma_et:
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Тимоshка » 17 ноя 2016, 16:06

Я тоже в деревне у бабушки много времени проводила. Но я совсем не жалею об этом. Мне там было хорошо. Даже наоборот, самые лучшие детские воспоминания у меня - из деревенской жизни. Но тем не менее, хотя у мамы было очень мало времени на меня, она все равно смогла дать мне очень много. Успела и рассказать, и научить всему. Не думаю, что если бы она сидела дома, я получила бы намного больше. Только для нее было бы лучше, если бы она не так тяжко работала, а для меня и так все было хорошо.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Zaza » 18 ноя 2016, 22:22

Тимоshка, а как считаете, кто больший вклад внес в ваше воспитание - мама,с которой вы редко виделись или бабушка с которой вы жили вместе?
Тут же вопрос в том, что если бы бабушку вы просто навещали, как и должно в общем-то быть, то могли бы совсем другим человеком вырасти.
Я не говорю о том, лучше бы вы были или хуже, а о том, что были бы другой!
Я об этом часто думаю... разве правильно, чтобы бабушки влияли на становление личности ребенка ,а не родители?
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Loza » 20 ноя 2016, 00:20

Zaza писал(а):Тимоshка, а как считаете, кто больший вклад внес в ваше воспитание - мама,с которой вы редко виделись или бабушка с которой вы жили вместе?
Тут же вопрос в том, что если бы бабушку вы просто навещали, как и должно в общем-то быть, то могли бы совсем другим человеком вырасти.
Я не говорю о том, лучше бы вы были или хуже, а о том, что были бы другой!
Я об этом часто думаю... разве правильно, чтобы бабушки влияли на становление личности ребенка ,а не родители?

Если говорить в общем, то конечно, лучше, чтобы родители воспитывали. Это более естественно. Ведь бабушки живут в прошлом веке, и не могут научить внуков современной жизни. Да и возрастные изменения характера у них такие, что не совсем правильное воспитание получается. Но если бабушка любит внуков больше, чем мама и готова им уделять больше сил и эмоций, то все же она лучше воспитает. Нужно смотреть в каждом конкретном случае. Смотря какие родители, смотря какая бабушка.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение клубничная » 12 сен 2017, 12:57

Зато бабушки всегда гораздо больше внимания и заботы дают детям, чем вечно занятые родители.
Я не могу представить себе, что отдала бы ребенка на воспитание бабушке, но точно знаю, что хорошая бабушка гораздо лучше, чем плохие родители.
Моя бабушка жила с моими родителями одной семьей, но я гораздо больше помню, что мы читали, где гуляли, куда ходили с бабушкой, чем с родителями :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Мия » 13 сен 2017, 20:08

Мне трудно судить, моя бабушка умерла, когда я была еще совсем маленькой. Я ее помню и люблю, но конечно, родители дали мне больше.
А вот моя дочка много времени проводила с бабушками. Но с какого-то возраста стала избегать находиться с бабушкой слишком часто и долго. Ей со мной лучше. Бабушка ворчит, постоянно поучает, требует то надеть шапочку в теплую погоду, то съесть вторую тарелку супа с горой. Не могу сказать, что я такая хорошая мама, но все же со мной дочке лучше.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение чулок » 11 сен 2018, 14:13

Всё зависит от того какая бабушка и какая мама.
Мне с бабушкой было легче и проще, она понимала меня лучше, чем родители и всегда защищала.
А вот моей дочке со мной проще и легче, чем с бабушкой. Она с ней жить вообще отказываться летом, могу уговорить только на пару дней.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31