Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Умеете ли Вы сказать "нет"?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение zanoza » 28 сен 2016, 10:42

Loza писал(а): близкие люди любят друг друга и заботятся друг о друге. Если этого нет, то этот человек чужой, и относиться к нему надо как к чужому. Как он ко мне, так и я к нему.

Ну так это вы считаете, что забота должна проявляться иначе, а он приносит зарплату и искренне считает, что этого достаточно, потому что скорее всего отец его так поступал, а мама принимала как должное.
Проблема еще в том, что первое время после свадьбы женщины боятся что-то требовать от мужа, чтобы не расстраивать его.
И, наверное, в этом и есть самая большая ошибка начала семейной жизни.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Loza » 28 сен 2016, 20:57

zanoza писал(а):И, наверное, в этом и есть самая большая ошибка начала семейной жизни.

На самом деле, ошибки у всех разные. Моя ошибка начала семейной жизни была совсем другая. Я хотела продолжать развлекаться, гулять с друзьями, когда мой муж мечтал о ремонте, новой мебели в дом, и всем таком. Но я не дала ему создать семейный очаг, не поддержала его. И он сдался, и теперь ему все равно, как выглядит наш дом... А я теперь мечтаю о ремонте и уюте, но теперь он меня не поддерживает :-(
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение радость:) » 28 сен 2016, 22:45

У моей знакомой была ошибка наоборот по сравнению с ошибкой, что пишет zanoza. Она сразу хотела от мужа слишком много. Хотела, чтобы он много зарабатывал, чтобы делал всю работу по дому, чтобы не помогал своей матери, а все отдавал только своей жене... Ну и они развелись. Я не знаю, насколько плох был ее муж, но она уже десять лет как в разводе, и не может найти себе нового мужа. Женихов у нее много, так и вьются вокруг. Но все ей не такие. Так что бывают и завышенные требования. Правда, может, она еще найдет себе такого мужа, что мы все будем завидовать :nez-nayu:
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Nezabudki » 29 сен 2016, 12:03

Ой, да, ошибки у всех разные, но согласитесь, что всё же чаще именно женщина идет на поводу у мужа. И как в семье с первых дней поведется, так потом и устоится. И я вот очень жалею, что мне никто не подсказал, что нужно с первого дня замужества строить семью своей мечты и не стесняться сказать мужу, чем ты недовольна и чего бы не хотела видеть в вашем браке.
А я первое время мужу не высказывала недовольство, в отличие от него. А я по плачу и сделаю, как он хочет.
Только с годами поняла, что сама виновата во многом, что меня теперь в семье не устраивает....
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Nev » 29 сен 2016, 12:47

Nezabudki, тут вопрос в том, что если бы свое недовольство всем выражали, так могло бы уже и семьи у вас не быть. Женщине подстроиться проще, чем мужчине, да и мало есть таких мужей, что будут прислушиваться ко всем пожеланиям жены :-(
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Din-Don » 29 сен 2016, 19:00

Nev писал(а):Nezabudki, тут вопрос в том, что если бы свое недовольство всем выражали, так могло бы уже и семьи у вас не быть. Женщине подстроиться проще, чем мужчине, да и мало есть таких мужей, что будут прислушиваться ко всем пожеланиям жены :-(

Если бы семьи уже не было, это не обязательно плохо. Нельзя полностью покоряться мужу и переступать через себя. В мелочах - да, можно уступить. Но если не устраивает очень многое, то есть ли смысл терпеть и подстраиваться? Счастья ведь не будет. Так ради чего терпеть? Что сохранять? Можно подумать, что женщина должна дорожить любым мужчиной, и радоваться, что хоть за кого-то вышла замуж. Умные женщины находят себе отличных мужчин, если не боятся порвать ненужные и тягостные отношения. Не всегда с первого раза получается выбрать правильно, но это не повод терпеть всю жизнь.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Лиси4кина » 01 окт 2016, 15:07

Din-Don, а часто как раз и начинается все с мелочей...
Например, сегодня убрали за мужем его тарелку и крошки со стола, завтра то же самое сделали и он всегда будет за собой грязную посуду оставлять.
Это мелочи, правда ведь? Но со временем это начинает жутко раздражать. Это я по своему опыту пишу...
Прихожу с работы на столп посуда с завтрака и обеда стоит - ну неужели так тяжело хотя бы поставить в раковину и залить водой, если помыть не хватает мужских сил?
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Zaya » 02 окт 2016, 19:16

Лиси4кина, может, я по себе сужу. Но я считаю, что мелочи не могут раздражать сами по себе. Разве что сразу после медового месяца, когда период ссор по любому поводу.
А так, мелочь она и есть мелочь. Другое дело, когда отрицательные качества перевешивают положительные. Если в муже слишком мало хорошего, если есть большие претензии к нему. Тогда мелочи действительно начинают раздражать. Но на самом деле причина недовольства лежит глубже, и вряд поможет, если муж исправится только в нескольких мелочных делах, а в крупных останется прежним.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение Plamya » 03 окт 2016, 12:48

Zaya, подождите! Ну вот представьте себе, что вы приходите домой с работы и изо дня в день видите одну картину: мужские носки разбросаны, обувь мужа стоит в грязи, рубашка висит рядом с кухонным полотенцем, на кухне грязные тарелки и недопитый чай. А муж при этом увлечен какой-то новой игрой по сети с другом :ne_vi_del:
Это все мелочи, но вы начинаете с того, что минут 30 занимаетесь тем, что устраняете эти мелочи - так ведь?
И вот вы будете молча это делать и не предъявлять претензий мужу?
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Умеете ли Вы сказать "нет"?

Сообщение zanoza » 03 окт 2016, 12:55

Plamya, вы вот прямо моего отца описали - один в один. Мама приходила с работы позже и сразу начинала ворчать.
При этом все сама за ним убирала и подбирала, отец что-то там бурчал в ответ и продолжал смотреть телевизор.
Сейчас им по 70 и ничего совсем не изменилось :(
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31