Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение Tany » 05 июн 2021, 17:02

степочка писал(а):Бель, а что такое "человеческие законы", которым жить учат психологи?

Ну, я так думаю, что люди считают сейчас часто, что правиьно жить не по Божьим заповедям. Например, если говорить как в Библии написано, то если люди поженились, то должны быть вместе до конца своих дней, в печали и радости. А сейчас считается ,что если не сошлись характером, то правильно не страдать, а развестись и выйти замуж более удачно. И психолог тоже может посоветовать развестись. Вот разница между Божьими законами и человеческими, современными. Это всего лишь один пример, а можно привести много, все мы живем сейчас не по Библии.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 06 июн 2021, 20:15

Tany писал(а):
степочка писал(а):Бель, а что такое "человеческие законы", которым жить учат психологи?

Ну, я так думаю, что люди считают сейчас часто, что правиьно жить не по Божьим заповедям. Например, если говорить как в Библии написано, то если люди поженились, то должны быть вместе до конца своих дней, в печали и радости. А сейчас считается ,что если не сошлись характером, то правильно не страдать, а развестись и выйти замуж более удачно. И психолог тоже может посоветовать развестись.

Tany, т.е. психологи у нас теперь решают, что такое человеческие законы?
Что касается Библии, то в ней около 1000 страниц - вы считаете, что все, что там написано, нужно беспрекословно выполнять, чтобы жить по Божьему Закону?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Медовая » 08 июн 2021, 21:44

Закон Божий - это 10 заповедей, данных людям для исполнения. Всего 10!
Tany, какая заповедь гласит, что люди если поженились, то должны до конца дней быть вместе?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: У каждого своя цена?

Сообщение чулок » 09 июн 2021, 22:11

К слову о священниках и о том, что они должны быть ближе к людям и стараться наладить с ними контакт.
Вот сегодня в КП утренней была такая статейка по теме:

Изображение
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: У каждого своя цена?

Сообщение bambuk » 12 июн 2021, 15:40

чулок, так а в чем смысл этой кофейни, кроме как выпить кофе из рук священника? Или он беседует с посетителями, наставляет их, пока кофе готовится? Не знаю, выглядит красиво, а что в результате?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: У каждого своя цена?

Сообщение черёмуха » 18 июн 2021, 15:04

bambuk писал(а): так а в чем смысл этой кофейни, кроме как выпить кофе из рук священника? Или он беседует с посетителями

Ну так вы текст прочитали или только картинку посмотрели? :ps_ih:
Кофейня называется "Душевный разговор" и открыто заведение было для того, чтобы священник мог наладить контакт с людьми.
По-моему, тут как раз само название отвечает на все ваши вопросы.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: У каждого своя цена?

Сообщение степочка » 22 июн 2021, 14:37

Он все правильно делает.
Молодежь в церковь не пойдет, даже если и есть какие-то вопросы.
А в кафе почему бы не прийти.
И тогда можно и вопросы задать и ответы получить.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Luminica » 23 июн 2021, 18:30

Да, идея хорошая. Только, справится ли он один с наплывом посетителей? Я думаю, это кафе должно быть очень популярным. Я бы обязательно сходила, если бы у нас в Подольске было такое кафе. И кстати, совсем оно не дорогое, то есть цель явно не заработать. А будет ли оно окупаться? Ведь надо, чтобы оно было хоть как-то рентабельным.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: У каждого своя цена?

Сообщение чулок » 24 июн 2021, 23:09

Luminica писал(а): Я думаю, это кафе должно быть очень популярным.

Вряд ли, потому что там не продают спиртное.
Поэтому будут приходить люди заинтересованные в разговоре со священником или в трезвой компании людей.

Luminica писал(а): А будет ли оно окупаться? Ведь надо, чтобы оно было хоть как-то рентабельным.

Окупаться скорее всего будет, а вот доходным - это вряд ли.
Но я думаю, что для священника важны другие моменты. Никак не рентабельность.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: У каждого своя цена?

Сообщение ветер » 25 июн 2021, 16:24

чулок писал(а):Но я думаю, что для священника важны другие моменты. Никак не рентабельность.

Вот совсем не уверена... В церквях даром свечи не раздают, а продают. Крестины, отпевания и все остальные услуги - стоят денег, причем определенные суммы. То есть, для церкви имеет значение рентабельность. А кафе, тоже, должно окупаться, я думаю. Может, там пожертвования собирают?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31