Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение neznaika » 19 окт 2016, 21:44

Девочки, дело не в том, что опасностей стало больше. Родители стали более тревожными и ответсвенными, чем раньше. И жизнь стала легче, что ни говори. Есть возможность больше внимания детям уделять, чем 30 лет назад.
Вот посмотрите, раньше детей и дома одних оставляли - и совсем малышей, и даже грудных. А уж 5-6-летние очень часто оставались в квартире одни. И думаете, не случалось ничего? Сколько пожаров устраивали дети! Я вспоминаю, что нам в школе часто рассказывали, что нельзя играть со спичками. А сейчас дети не играют дома со спичками просто потому, что не бывают одни. А ведь сейчас много приспособлений, чтобы обезопасить ребенка в квартире - и заглушки на розетки, и замки на окна, и замки на дверцы шкафов. Но детей одних все равно не оставляют! И дети сейчас пожары не устраивают, я о таком не слышала!
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Николька » 20 окт 2016, 14:35

А кто сейчас спичками пользуется?
У многих электро плиты дома, а к кого газ, то либо в духовку пьезо-зажигалка встроена, либо отдельно её покупают.
Я спичками, только свечи зажигаю, если вдруг свет отключают, в других случаях не пользуюсь, поэтому и лежат спички в дальнем шкафчике.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Тимоshка » 21 окт 2016, 19:50

Николька, если ребенок хочет поиграть с огнем, то найдет способ. Спички действительно редко используются. Но если родители курят, то зажигалки дома есть всегда. А с ними точно так же пожар можно устроить. Очень правильно, что детей одних нельзя оставлять. Сейчас все реже дети остаются одни, даже на небольшое время. Я всегда, если уходила даже ненадолго, то брала ребенка с собой. Или просила посидеть с ним бабушку, или отводила его к ней. А вот я сама в детсадовском возрасте могла остаться одна, хотя и недолго. На весь день меня не оставляли, но мои подружки бывали одни дома и целыми днями.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: У каждого своя цена?

Сообщение булочка:) » 22 окт 2016, 00:22

Тимоshка писал(а):Но если родители курят, то зажигалки дома есть всегда. А с ними точно так же пожар можно устроить.

Вывод напрашивается сам собой!
Нужно бросать курить - это раз! И не оставлять малышей дома без присмотра - это два!
И тогда не будет трагедий, сейчас не так часты пожары - вы правы. Зато сколько случаев, когда дети из окон выпадают :sh_ok:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Тимоshка » 22 окт 2016, 17:49

булочка:) писал(а):
Тимоshка писал(а):Но если родители курят, то зажигалки дома есть всегда. А с ними точно так же пожар можно устроить.

Вывод напрашивается сам собой!
Нужно бросать курить - это раз! И не оставлять малышей дома без присмотра - это два!
И тогда не будет трагедий, сейчас не так часты пожары - вы правы. Зато сколько случаев, когда дети из окон выпадают :sh_ok:

Попробуйте уговорить мужа бросить курить... Это нереально. И причина, чтобы не было в доме зажигалок - это не серьезно. Скажет, что нужно просто лучше следить за ребенком, вот и все...
А вот что из окон выпадают дети, то это только халатность родителей и больше ничего. Просто каждый думает, что его-то беда не коснется... Не верится, что это может случиться, вот и не осторожничают...
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: У каждого своя цена?

Сообщение засоня » 23 окт 2016, 18:56

Сейчас очень много людей и пожилых и молодых, вижу с электронными сигаретами.
Думаю, что в целях своего здоровья и безопасности ребенка можно на такой вил курения перейти.
А по поводу окон, то дети сейчас очень смышленые, умеют открывать даже закрытые окна. Выход - только замки ставить специальные.
Но далеко не все родители об этом думают, к сожалению...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Loza » 23 окт 2016, 20:03

засоня писал(а):Сейчас очень много людей и пожилых и молодых, вижу с электронными сигаретами.
Думаю, что в целях своего здоровья и безопасности ребенка можно на такой вил курения перейти.

Да, электронные сигареты по многим параметрам лучше. Я недавно перешла на электронную, и вижу преимущества. Именно ради ребенка стоит это сделать. Ведь нет вонючих окурков, нет запаха в квартире, не надо думать, где можно покурить, чтобы не было запаха. И то, что не нужны зажигалки, это еще один плюс.
Но есть и минус, что касается детей. Дело в том, что детям очень нравится электронная сигарета. Это такая прикольная штучка, они сразу хотят попробовать ее покурить, потому что запах приятный и она красивая. Обычные сигареты не так привлекают детей...
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: У каждого своя цена?

Сообщение засоня » 24 окт 2016, 21:31

Loza, нов ваших же силах прятать от ребенка электронную сигарету?
Вы же лекарства, спички и ножи прячете? Значит есть опыт :))
А бым от этих сигарет совсем не вредный? То есть человек может курить в комнате, где находятся дети и это совершенно безопасно?
Дым с них идет, я видела. Он вредный или нет для тех, кто находится рядом?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: У каждого своя цена?

Сообщение туя » 25 окт 2016, 19:56

засоня писал(а):А бым от этих сигарет совсем не вредный? То есть человек может курить в комнате, где находятся дети и это совершенно безопасно?
Дым с них идет, я видела. Он вредный или нет для тех, кто находится рядом?

На этот вопрос нет ответа... Производители электронных сигарет утверждают, что они абсолютно безопасны для окружающих. Но кто знает, не рекламный ли это ход?
Так что на всякий случай я бы не советовала курить их в комнате, где находится ребенок.
Но, конечно, если выйти на балкон или курить на кухне под вытяжкой, то запаха не будет совершенно, в отличие от обычных сигарет. Ведь если курят на балконе обычные сигареты, то дым проникает и в комнаты, и даже к соседям. В этом смысле электронная сигарета точно лучше.
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: У каждого своя цена?

Сообщение шарманка » 26 окт 2016, 16:40

туя, у меня одно время сосед курил в туалете... Я не знаю на каком этаже, но по вытяжке все было у нас в квартире.
Пришлось писать объявление возле лифта, что тот, кто курит дома будет не курящим соседям оплачивать медицинское лечение по суду.
Подействовало :ps_ih:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31