Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение Медовая » 28 дек 2020, 13:59

bambuk писал(а):обвинять незнакомого человека, не зная никаких подробностей? Обвинить легко, понять и помочь - сложно.
Вы не знаете, почему так было, почему он не смог помочь своему сыну. А обвиняете, осуждаете.

Подробности можно почитать выше.
Речь о дяде mimishka, так что ей он точно не незнакомый человек.
Он искал жену специально, чтобы она была хорошей матерь для сына.
Т.е. не себе искал любимую женщину, а ХОРОШУЮ маму.
В итоге она пасынка ненавидела и очень плохо к нему относилась.
Жизнь мальчика была настолько ужасной, что ушел из дома, как только смог это сделать.
Более того, он с тех пор, как ушел, не поддерживает связь с папой...
У ребенка было очень тяжелое детство и до сих пор большая обида в сердце.

Так кого обвинять, если не любящего папашу, который это допустил?
У вас есть другие предложения?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 05 янв 2021, 14:20

Медовая писал(а):Так кого обвинять, если не любящего папашу, который это допустил?
У вас есть другие предложения?

Вот, то же самое и я писала выше.
Есть несчастный ребенок, а значит и есть виноватые в том, что так сложилось его детство :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение bambuk » 07 янв 2021, 17:03

Медовая, вероятно, у сына этого мужчины есть серьезные поводы обижаться и может быть, его детство было очень тяжелым.
Но почему вы и другие форумчанки считаете себя вправе судить этого мужчину, если он вам лично ничего плохого не сделал? Почему никто не пытается понять, посочувствовать. Почему все ищут виноватых всегда и так скоры на суд?
Сегодня рождество, такой праздник. Давайте хоть сегодня не судить хотя бы не знакомых нам людей, хотя бы на такую малость мы способны? Стать чуточку добрее...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 18 янв 2021, 20:00

bambuk, а винить в случившемся - это разве судить и осуждать?
В этой истории не нужно искать виноватых, потому что и так понятно, кто виноват.
Вы предлагаете понять этого отца? Я не могу его понять?
Да, можно посочувствовать, что он, скорее всего уже глубокий старик и никому сейчас не нужен, включая свою жену.
Но понять, почему он так поступил с любимым сыном невозможно.
А вы я так понимаю, поняли его и не вините ни в чем? да?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение mimishka » 24 янв 2021, 17:19

Девочки, как моя тема развилась :-):
Я не знаю, почему мой дядя не развелся с теткой... Но мне это как-то понятно. Разводиться - нехорошо, я тоже так считаю. И если люди обвенчаны, надо уже жить вместе всю жизнь, разводиться - грех.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 04 фев 2021, 14:14

А они еще и обвенчаны были?!?
Т.е. мы обсуждаем поступки верующих, к тому же взрослых людей?
mimishka, разводится - это грех, а делать жизнь ребенка ужасной и невыносимой в семье - это НЕ грех?
Как вы считаете?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение pecok » 04 фев 2021, 16:42

А у меня к mimishka другой вопрос...
Что сейчас дядя говорит? С ним ли сейчас та женщина?
Жалеет ли он, что любимый сын не может и не хочет с ним общаться, настолько сильна его обида?
Как сложилась жизнь мальчика?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Алёнка » 04 фев 2021, 16:47

Аzаzелька, а как вы считаете? Я вот в растерянности. Если Бог хочет, чтобы люди венчались и жили вместе всю жизнь, не бросая друг друга и не изменяя друг другу, то как надо поступить в такой ситуации, когда жена сильно не права? Разводиться с ней нельзя, а что можно сделать, чтобы ребенок не страдал? Если бы этот мужчина пошел к священнику, интересно, что бы ему посоветовал священник, чтобы не нарушать заповедей и сделать жизнь своего сына счастливой?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 10 фев 2021, 17:27

Алёнка писал(а):Аzаzелька, а как вы считаете? Я вот в растерянности. Если Бог хочет, чтобы люди венчались и жили вместе всю жизнь, не бросая друг друга и не изменяя друг другу, то как надо поступить в такой ситуации, когда жена сильно не права? Разводиться с ней нельзя, а что можно сделать, чтобы ребенок не страдал?

Если по вере, то, наверное, правильно уйти от этой женщины без развода, дав ей возможность подумать над тем, как она относится к ребенку и измениться при желании.
Но сейчас ведь церковь и венчает и развенчивает. Возможно, если женщина не просто не выполняет свои материнские обязанности, а и издевается над ребенком, то это как раз и есть повод для развенчания.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение mimishka » 13 фев 2021, 14:24

Аzаzелька, нет. Церковь не развенчивает, это ерунда. Брак считается недействительным только по одной причине, насколько я знаю - в случае измены одного из супругов. То есть, если есть измена, то развенчиваться не нужно, так как венчание считается и так недействительным, и можно венчаться с другим человеком при желании. Но не изменять же специально, не так ли? Ведь измена - тоже грех.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31