Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение pecok » 22 апр 2021, 19:39

bambuk писал(а):. Сейчас многие живут до брака, но если они решили быть всю жизнь вместе и поэтому венчаются, это же хорошо? Благие намерения у них есть, и кто знает, может так и будет. Не надо судить людей слишком строго, все слабы, но все в душе хорошие и добрые.

bambuk, подождите, так судят людей как раз те родственники, о которых пишет мур-мур -они считают неприличным не венчаться. Т.е. молодые люди венчаются не потому что считают этот обряд обязательным и в это верят, а чтобы родственники не осуждали.
По крайней мере, именно так я поняла слова мур-мур выше.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Надежда_А » 23 апр 2021, 15:27

pecok, ну да, если венчатся под напором родственников, то это совсем не правильно. Но мне кажется, не бывает только одна эта причина. Может быть смесь - и чтобы родственники не осудили, но и свое желание какое-то есть, и надежда на то, что брак будет благословен свыше. Если люди совсем не верят, то вряд ли они пойдут на поводу у родственников и будут венчаться, абсолютно не хотя этого внутренне
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: У каждого своя цена?

Сообщение степочка » 25 апр 2021, 22:30

Надежда_А писал(а):но и свое желание какое-то есть, и надежда на то, что брак будет благословен свыше. Если люди совсем не верят, то вряд ли они пойдут на поводу у родственников и будут венчаться, абсолютно не хотя этого внутренне

Это вы сейчас пишете про современную молодежь? Да?
Вот не верю! Вернее, если молодежь верующая, ходит в церковь, придерживается обрядов, то верю, что они захотят венчаться по велению сердца. Но сколько таких молодых людей, какой процент? Как вы думаете?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Бель » 27 апр 2021, 18:56

степочка, а вот интересный вопрос - сколько верующих среди молодежи? Я даже не могу предположить,так как у меня не такой широкий круг общения.
Среди моих знакомых молодых людей больше таких, что не слишком часто ходят в церковь, либо вообще не ходят. Но это же не показатель, может, у меня просто так совпало, что такую молодежь я знаю. Интересно было бы найти статистику, но я не встречала.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 27 апр 2021, 21:18

bambuk писал(а):Аzаzелька, ну вы слишком строгая, строже, чем священники в церкви :-): Ведь венчают и не девственниц, церковь это не запрещает. А насчет фаты - это всего лишь традиция, а не закон.

Насколько я знаю, венчаться БЕЗ фаты нельзя.
Так что это как раз закон, а не традиция.
Так же платье должно быть закрытое и без декольте.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Asida » 28 апр 2021, 18:51

Аzаzелька. что-то я вас не пойму. Венчаться без фаты нельзя, но в то же время не девственницам нельзя фату. Так что, тогда не девсвеннице нельзя венчаться? Ну ерунда же. Даже в прежние времена,когда почти все выходили замуж девственницами, все равно позволялось венчаться кому угодно, если они крещеные. А как же вдовы или разведенные? Ведь они могут венчаться. В фате?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 02 май 2021, 22:23

Asida писал(а):Аzаzелька. что-то я вас не пойму. Венчаться без фаты нельзя, но в то же время не девственницам нельзя фату. Так что, тогда не девсвеннице нельзя венчаться? Ну ерунда же.

А что тут не понятного, если не девственнице фату надевать нельзя и венчаться без фаты нельзя?
Как раз все понятно - венчаться могут только девственницы.
Но то по настоящему закону веры, а не по тем канонам, что люди сами себе придумали...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение степочка » 02 май 2021, 22:40

Asida, вдова может венчаться, т.к. её брак прекратился со смертью мужа и она совершенно свободна для вступления в новый брак.
Но венчаться она может только со вдовцом или не венчавшимся ранее мужчиной.
Фата же одевается только при первом венчании, далее платок или шарфик на голову.
А вот разведенная женщина может венчаться только при одном условии - если её развод состоялся по причине измены её супруга.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Zana » 03 май 2021, 17:15

степочка писал(а):А вот разведенная женщина может венчаться только при одном условии - если её развод состоялся по причине измены её супруга.

ДА? Но тогда, если разведенный мужчина захочет венчаться,то тоже только, если причиной развода была измена жены?
А у меня есть знакомые, которые развелись, а потом оба венчались с новыми парами... Не знаю, кто из них первый кому изменил, но вот они оба венчались, т о есть один из них не имел права венчаться?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: У каждого своя цена?

Сообщение степочка » 03 май 2021, 21:03

Zana, а это они вам сказали, что кто-то из них изменил?
Люди не только из-за измены разводятся, вдруг вы не знали...
И в этом случае нет причины для расторжения брака, по мнению церкви, поэтому таких разведенных людей и не должны венчать.
Но многие умалчивают о своей жизни и своих прежних браках, чем тоже, естественно грешат.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31