Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
У каждого своя цена?

Сообщение Vlada » 17 окт 2012, 18:18

С юности была уверена в себе на 100%, что против своих принципов и убеждений никогда не пойду ради выгоды. Но уже в старшем возрасте пришлось услышать фразу что "все и все продается, просто кто-то стоит меньше, а кто-то больше". И почему-то я над ней задумалась... Может, правда так и есть? Просто кто-то, на первый взгляд, неподкупный просто стоит ооооочень дорого? И дело здесь не в статусе человека. Есть ли какие-то весомые причины или доводы, под влиянием которых вы могли бы переступить через себя, наступить себе на горло? - деньги, взаимная услуга, помощь...?
Мне хочется верить в себя, что купить меня невозможно. Во всяком случае, если речь идет о действительно серьезных и важных вещах... Но жизнь учит не от чего не зарекаться.
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Liana » 17 окт 2012, 18:47

Знаешь, у меня часто возникают такие же мысли и все чаще я начинаю думать, что возможно есть такое на что я могу пойти из выгоды.
А еще несколько лет назад тоже были взгляды, что никогда и ни за что, что замуж только по любви и т.д., сейчас мои взгляды в голове возможно меняются и возникают всякие мысли типа возможно я смогла бы и то сделать и то (оглашать не буду) и мне бывает стыдно за это и я не хочу чтоб не дай Бог возникли такие ситуации..
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Like » 17 окт 2012, 18:58

Ну если считать что-то мелкое как для меня, ну например-кому-то не нравится определенный человек, да и мне он не очень, и тут меня просят за денежное вознаграждение сделать ему каку небольшую, если на тот момент моя душа будет спокойна по этому поводу - сделаю и заработаю.
Просто так, ни за что не смогу.
Ну а что касается глобальных, вопрос семьи, скажут иди убей, еще и денег дадим или убьем твою семью (не дай Бог такое), то пойду и грохну.
И так каждый. Если ребенок попадет в беду, где нужны суммы, которых просто нет, очень большие, пойду и пересплю с кем-то, уж простите..
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Sona » 17 окт 2012, 19:07

Я уверена, что купить можно любого, и не раз в этом убеждалась. Главное знать, что кому предложить. У всех есть слабые места.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 17 окт 2012, 19:17

Sona писал(а):Я уверена, что купить можно любого, и не раз в этом убеждалась. Главное знать, что кому предложить. У всех есть слабые места.

поддерживаю на все 100!
но искренне надеюсь, что у меня в жизни не возникнут ситуации, когда придется продавать себя (не важно, тело или душу).
ну а если возникнут, то буду молить Бога, чтобы нашелся человек, который это купит)))
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: У каждого своя цена?

Сообщение ♥Luna♥ » 18 окт 2012, 18:14

согласна что каждый имеет свою цену. и все мы это понимаем. но не очень хочется в этом признаваться. да, есть принципы, но все они отходят на второй план когда НЕОБХОДИМО!!!!! мне на своем веку пришлось поступиться своими принципами, наступить на горло, улыбаться и делать что НУЖНО. потому что от этого зависело благополучие близких мне людей. если бы это касалось лично меня, послала бы и разруливала бы кашу эту сама как бы тяжело не было. я очень надеюсь что это самая большая цена которую придется заплатить в этой жизни.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Bruneto4Ka » 18 окт 2012, 19:09

Давайте разделим понятия необходимости или безвыходности и сделки купли-продажи.
Если вашему ребенку приставили револьвер к виску, то это безвыходность и ослу понятно, что все мы пойдем на все. А вот если предлагают поступиться принципами или продать свое тело и прочее, то мы вроде как не согласны, но... кому-то миллион, кому-то квартиру трехкомнатную в центре, а кому-то и шоколадки хватит. Вот в таких ситуациях я считаю, что к каждому можно найти подход.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Morrigan » 19 окт 2012, 08:32

Юношеский максимализм прошел. И я давно зареклась от "никогда не говори никогда". Никто не знает, с чем и перед чем будет поставлен завтра. Согласна с теми, кто говорит, что у КАЖДОГО есть своя цена. Просто не у всех в жизни был момент, когда осознаешь, ЧТО готов заплатить, за определённые вещи. И дай Бог, чтобы этот момент никогда не настал. И в большинстве своём, если не переступишь грань ради себя любимой, то переступишь ради дорогих и любимых людей, если другого выхода не будет.
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Lily Dallas » 19 окт 2012, 08:46

Не все имеет цену. Настоящие чувства ее не имеют. Просто не все на них способны. И не все в критической ситуации могут сохранить себя, что может иметь очень важный смысл для близких и родных. Вот и проще объявить истинным утверждение, что все продается и покупается, чтобы не чувствовать себя ущербными перед самими собой.
Здесь прозвучало много чего. Что готовы сделать многое..а собственно ради чего? Какова истинная цель этих действий? Не всегда и везде такие действия будут оправданы теми, ради кого якобы они совершаются. Ведь в настоящем мире редко встречается зло в чистом виде, когда действительно ради спасения люди вынуждены идти на компромиссы с собственной совестью. Оно завуалировано, смешано с добром и имеет много лиц. И в большинстве случаев таких открытых компромиссов нет. Все гораздо сложнее. А человеку проще выбрать более легкий путь, а потом легче все объяснить самому себе, себя оправдывая, чем признать то, что он на самом деле хуже, чем он о себе думал.
Не всегда воровство или убийство ради спасения жизни самых близких - не оттолкнет этих близких. Не всегда приемлются такие жертвы. И близким может быть легче было бы умереть, чем увидеть поступки, которые они считают неприемлемыми. Ведь совершение противопринципных на первый взгляд действий может иметь собой не благородные мотивы, а эгоистичные - "я хочу, чтобы было все так как всегда. Я не могу жить без этого человека. МНЕ хочется чтобы все были живы/здоровы/сыты, потому что это нужно МНЕ в первую очередь. Потому что МНЕ хочется жить так, как Я считаю для СЕБЯ счастливым." Кто признается, что в половине действий, совершаемых якобы из высших побуждений перейти границы с детства прививаемой морали ради сохранения какого-то ценного блага для других, можно обнаружить скрытый эгоизм и проявление своей истинной сущности?
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Saoirse » 19 окт 2012, 09:07

И вот еще что интересно, в самых критических ситуациях многие забывают о Боге. Начинают совершать действия, которые в принципе неприемлемы, если люди носят на себе отличительные знаки той или иной религии. Оправдывая это тем, что выбора не было. Ладно, неверующим людям действительно сложно сделать верный выбор. В минуты или даже секунды просчитать все на 10 шагов вперед и оценить последствия каждого из вариантов, которые для них приемлемо выбрать. Но у верующих он должен быть предопределен и вообще речь о серьезном нарушении священных принципов даже идти не может! Потому что в такие моменты нужно на миллион процентов положиться на Бога, в которого человек до недавнего времени верил. И если все в итоге окажется не так, как человек бы хотел, нужно это как-то принять и жить дальше.
И вот опять мы возвращаемся к одной из скрытых сторон ценности каждого.
На самом деле наши поступки в критических ситуациях не просто обнажают нашу истинную натуру, а дают возможность понять, что действительно является ценным для нас, а что - маска воспитания социумом.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31