Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение черёмуха » 15 фев 2018, 20:42

la_luna, не согласна с вами...
Возьмите тот же пример женщин и мужчин, уже тут на форуме это обсуждалось.
Если семье рождается большой ребенок, то 90 % мужчин уходят из семьи, потому что просто не хотят видеть это каждый день.
Женщина же, хочет или не хочет, а ухаживает за ребенком, работает днями и ночами, чтобы ему жизнь хоть как то обеспечить.
О лени ей некогда вспоминать, хотя при других жизненных обстоятельствах она вполне себе могла бы купаться в лени.
Но она понимает, что только от неё всё зависит и тянет своего ребенка и себя и последних сил :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Надежда_А » 17 фев 2018, 14:17

черёмуха, женщины тоже не всегда берут на себя заботу о больном ребенке. Очень часто отказываются от больного ребенка еще в роддоме, если известно, что он будет инвалидом... Я сама знаю несколько таких случаев, когда родители оба отказывались от ребенка.
Если же стало известно о болезни, когда ребенок уже дома, то женщина успевает его полюбить, и ради любви идет на все трудности. А мужчины, наверное, не так привязываются к ребенку, вот и бросают его вместе с женой, не хотят мучиться.
А вы уверены, что так много мужчин отказываются от больных детей, откуда вы взяли число 90 процентов? Мне кажется, не все так плохо. Я знаю несколько семей, где отцы никуда не ушли. Не думаю, что эти случаи - исключение из правила.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Наргиz » 23 фев 2018, 19:54

Надежда_А писал(а):женщины тоже не всегда берут на себя заботу о больном ребенке. Очень часто отказываются от больного ребенка еще в роддоме, если известно, что он будет инвалидом... Я сама знаю несколько таких случаев, когда родители оба отказывались от ребенка.

Не всегда, но все таки инвалидов, проживающих в семьях очень много в стране.
Читала, что 95 % таких семей не полные. Правда, там же было написано, что есть случаи, когда отчим берет на себя заботы об ребенке инвалиде своей женщины. Таким мужчинам точно памятник ставить нужно!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Мия » 24 фев 2018, 17:39

Наргиz писал(а):Читала, что 95 % таких семей не полные.

Но это не значит, что во всех этих 95 процентах женщин бросили мужья из-за ребенка-инвалида. Надо посмотреть еще, какой у нас вообще процент здоровых детей воспитывается в неполных семьях? Я так думаю, не меньше 30 процентов. А те дети, что воспитываются в полных семьях, часто имеют отчима, а не родного отца. Так что можно сказать, что разводы происходят чаще, если рождается ребенок-инвалид, но не настолько, как если сравнивать 0 и 95 процентов. И учтите, что женщине с ребенком-инвалидом сложнее выйти замуж вторично.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: У каждого своя цена?

Сообщение пилюля » 01 мар 2018, 14:06

Мия, в любом случае женщина в разы проще найти мужчину, если у неё трое здоровых детей, чем один ребенок инвалид.
Чтобы взять в жены женщину с таким ребенком, мужчина должен очень сильно её любить, иначе он просто не выдержит такой сложной жизни, которая полностью привязана к ребенку-инвалиду :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Серена » 01 мар 2018, 17:18

пилюля, смотря какой инвалид. Есть ведь такие инвалиды, что могут сами себя обслуживать, ходят в школу. С ними тоже тяжелее, чем с обычными детьми, но все же терпимо. Но тут еще другой момент, на женщине с ребенком-инвалидом мужчина может не захотеть жениться, так как будет бояться, что она не сможет ему родить здорового ребенка.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: У каждого своя цена?

Сообщение бабайка » 07 мар 2018, 12:23

Серена писал(а):Но тут еще другой момент, на женщине с ребенком-инвалидом мужчина может не захотеть жениться, так как будет бояться, что она не сможет ему родить здорового ребенка.

Ну, это уже совсем глупый мужчина, если он так будет рассуждать.
Даже если у ребенка генетические проблемы, то у него другой папа!
Если есть страх, то всегда можно пройти генетическое исследование на совместимость и точно знать, здоров ли генетически будет малыш.
Но это не убережет от того, что мама может заболеть во время беременности и это отразится малыше... или будет родовая травма :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Мия » 08 мар 2018, 12:11

бабайка писал(а):
Серена писал(а):Но тут еще другой момент, на женщине с ребенком-инвалидом мужчина может не захотеть жениться, так как будет бояться, что она не сможет ему родить здорового ребенка.

Ну, это уже совсем глупый мужчина, если он так будет рассуждать.
Даже если у ребенка генетические проблемы, то у него другой папа!
Если есть страх, то всегда можно пройти генетическое исследование на совместимость и точно знать, здоров ли генетически будет малыш.
Но это не убережет от того, что мама может заболеть во время беременности и это отразится малыше... или будет родовая травма :-(

А мне кажется, что это как раз умный мужчина, хотя не романтичный, не добрый, и не самоотверженный. Но умный. Потому что все равно, если женщина родила инвалида, то есть риск, что в этом виноваты ее гены. И я не верю, что современная наука так развилась, что может определить безошибочно, что у женщины нет никаких генетических отклонений.
А что бывают и другие причины, кроме генетических, так не об этом разговор, они для всех одинаковы.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: У каждого своя цена?

Сообщение печенька » 11 мар 2018, 19:21

Мия, мужчина этот умный только в том случае, если он досконально изучил заболевание её ребенка и знает, что оно может быть пусть и не на 100 %, но генетически обусловленным. Вот тогда его страхи понятны. Но если у ребенка ДЦП, к примеру, или синдром Дауна, то в чем вина женщины или её генетики?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Xina » 13 мар 2018, 19:27

Девочки, я так думаю, что ум у мужчины совершенно ни при чем. Могут не хотеть жениться на женщине с больным ребенком как умные, так и дураки. Скорее всего, это на уровне инстинктов работает у мужчин. Поэтому они даже разбираться не будут, виноваты ли гены женщины или нет. Просто не воспримут ее как потенциальную пару и мать для своих детей. Конечно, не все мужчины такие, есть и исключения.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31