Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение Наргиz » 28 апр 2017, 12:06

20 лет назад многие девушки не обращали внимания на материальные условия любимого человека.
Но вы не забывайте, что раньше была более стабильная жизнь. А сейчас если нет жилья и хорошей работы, то семья в любой момент может оказаться на улице и без денег.
А это значит, что если включать мозги при выборе спутника жизни, то обращать внимание на его возможность обеспечивать семью, нужно обязательно!
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: У каждого своя цена?

Сообщение рыжик » 29 апр 2017, 20:10

Наргиz писал(а):А это значит, что если включать мозги при выборе спутника жизни, то обращать внимание на его возможность обеспечивать семью, нужно обязательно!

Если включать мозги, то я бы обращала внимание не на то, сколько у него денег на момент знакомства, и какие у него родители, и какое жилье. А меня бы интересовало, хочет ли он работать и достаточно ли умный или рукастый, чтобы суметь заработать. Если бы был выбор - обеспеченный лентяй с крутыми родителями и жильем, или парень из нищей семьи, но стремящийся зарабатывать, то я бы выбрала второго. Потому что все материальное благополучие можно потратить, а можно нажить с нуля.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: У каждого своя цена?

Сообщение джема » 30 апр 2017, 22:18

рыжик, а как определить по парню, который еще ничего не достиг - рукастый ли он и сможет ли деньги зарабатывать?
Лентяями часто становятся уже в браке, причем часто те люди, у которых как раз мозги отлично работают и головы светлые, но что-то мешает нормально зарабатывать для семьи.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Asida » 02 май 2017, 08:53

джема писал(а):Лентяями часто становятся уже в браке, причем часто те люди, у которых как раз мозги отлично работают и головы светлые, но что-то мешает нормально зарабатывать для семьи.

Это называется - Умная голова, да дураку досталась. Таких мужчин достаточно много. Вот вроде бы ум есть, руки золотые, да и по характеру добрый и веселый, но какие-то особенности не дают ему реализовать свои способности. Потенциал есть, но пропадает зря...
Иногда мне кажется, что в руках умной женщины такой мужчина может чего-то достичь. Но иногда как посмотрю внимательнее на такого "умного дурака", и понимаю, что умная женщина просто уйдет от него, а не будет пытаться изменить то, что невозможно изменить.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Наргиz » 05 май 2017, 20:35

Не знаю, как на счет умной женщины, но я заметила, что такие мужчины лет до 40 вполне успешны и в семье и на работе, а вот потом с ними какой-то кризис происходит и совершенно перестраивается человек на другой лад.
Я допускаю, что мудрая женщина может это предотвратить, но видимо, не так много среди нас мудрых :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Мия » 06 май 2017, 18:34

Наргиz, не думаю, что от женщины в таком случае хоть что-нибудь зависит... Ведь если мужчина был успешным до 40 лет рядом с той же самой женщиной, то дело не в ней, а в нем. Не все можно исправить и предотвратить, не все в наших силах. Если это просто возрастные изменения, то что тут поделаешь? У многих людей с возрастом меняется характер. У женщин тоже меняется, но часто не так сильно и не в таком возрасте, а постарше.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: У каждого своя цена?

Сообщение джема » 07 май 2017, 19:22

Мия писал(а): Если это просто возрастные изменения, то что тут поделаешь? У многих людей с возрастом меняется характер.

Но не все же мужчины в 40 лет так кардинально меняются?!?!?
Вот мой отец к примеру, работал до 70 лет, еще и на нескольких работах.
Это от человека зависит, а не от возрастных изменений. Мозг и разум должны руководить нашим телом, а не наоборот.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: У каждого своя цена?

Сообщение рыжик » 08 май 2017, 18:11

джема писал(а):Это от человека зависит, а не от возрастных изменений. Мозг и разум должны руководить нашим телом, а не наоборот.
[/quote]
Я не очень понимаю выражение - от человека зависит. Как будто мы можем изменить себя, как только захотим. Мозг тоже может быть нездоров, и тогда ничего изменить нельзя. Если с возрастом человек меняется, то происходит что-то с его мозгом. Это такое же состояние здоровья, как и всего остального тела. Иногда могут помочь психологи, или может произойти какое-то событие, меняющее человека. А можно говорить, что кто-то в 70 лет полон сил, так это ничего не значит. У всех разное здоровье, в том числе душевное.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: У каждого своя цена?

Сообщение джема » 13 фев 2018, 21:56

рыжик, если проблемы с душевным здоровьем, то тут даже если и хочет человек работать, то не факт, что его возьмут.
Но я не поняла, почему вы об этом заговорили?
Если человек может быть и в 90 в полном моральном здравии, а могут быть "душевные" проблемы, как вы выразились и в 30 лет.
А есть еще простое нежелание работать, обусловленное ленью.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: У каждого своя цена?

Сообщение la_luna » 15 фев 2018, 20:10

джема, я так поняла, речь о том, что выражение "от человека зависит все" не имеет смысла. Человек состоит из физического и душевного. Все зависит от состояния тела и от состояния психики. Если не в порядке что-то с одним или другим, то не помогут старания человека достичь чего-то. Да и стараний может не быть, ведь для того, чтобы стараться, нужно иметь здоровый ум. Та же лень, как я считаю, не вполне нормальное явление, если человек из-за нее ни на что не способен. Лень может говорить о проблемах психологического характера. То есть если человек чересчур ленив, я считаю его не вполне нормальным, хотя это и не лечится.
Но невозможно изменить себя, лентяй не сможет стать трудоголиком. То есть от лентяя ничего не зависит, на самом деле. Нельзя сказать ему, чтобы он перестал лениться, и он сразу начнет работать.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31