Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение Daenerys » 06 ноя 2012, 14:33

Если честно особо об это не задумывалась и не хочу. Страшно. Так-то конечно хочется сказать что я неподкупна, у меня железные принципы и все такое. Но если жизнь выкинет какой-нибудь сумасшедший фортель, кто его знает как мы себя поведем.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Lisa » 07 ноя 2012, 20:26

Знаете, как-то смотрела ужасный фильм "Пила". Это триллер с ужасно мерзковатыми сценами, но меня больше всего поразило..когда я задумалась над тем как-бы я себя вела на месте героев. Смогла бы например перед лицом мучительной смерти убить человека, ради своего спасения? Либо ради спасения вытерпеть страшную боль? И страшно, когда на раздумье дается всего минута. Так-то, сидя дома уютно перед компьютером я точно скажу - нет, я бы не смогла убить невинного человека, но там, перед лицом страшной смерти.. я не знаю как-бы я поступила. Вот так и раскрывается наша истинная сущность.
Lisa
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:28

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Рыжая » 12 ноя 2012, 19:56

Не знаю как на счет другого, но ради ребенка я бы сделала все. Пошла бы на любые жертвы и поступилась бы всеми принципами.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Camilla » 14 ноя 2012, 19:49

Lisa
Тоже смотрела этот фильм.. и похожие мысли были. Действительно вот так и познаешь себя, на что ты способен.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Nitro » 06 янв 2014, 21:53

Да, зарекаться точно не стоит, все может в жизни быть. Я думаю родители каждого из нас учили быть принципиальными, это норма, такой себе стандарт. Я смогла бы нарушить свои принципы только ради чего то глобального, ради свое семьи, любимых людей, ну если уж вообще все плохо и подворачивается решение, то я все же воспользовалась бы. Потому что благо родных людей намного важнее собственных убеждений.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Lola » 03 фев 2014, 22:11

Скажу честно, что ради своих любимых людей, я готова отодвинуть свои принципы и амбиции. На одних принципах далеко не уедешь. А вот семья - это самая большая ценность. Но у каждого свои принципы и ценности, поэтому как то говорить за всех не решусь. Это сугубо мое мнение, а может у кого то и что то другое на уме. Есть на столько принципиальные, что и в любых ситуация действуют так как и всегда. Это тоже не всегда хорошо.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Зайчик » 03 дек 2014, 12:13

Тоже думала над этим.
Пришла к выводу, что смотря что стоит на кону.
Если это будет здоровье ребенка к примеру, то что может остановить в достижении цели.
Просто страшно попасть в такую ситуацию, когда придется делать выбор...
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: У каждого своя цена?

Сообщение elena.m » 04 дек 2014, 12:04

Моя хорошая знакомая переступила через себя ради ребенка.
Её несколько лет домогался начальник на работе, причем вроде как искренне был влюблен в неё.
У ребенка были проблемы со здоровьем, отец бросил их сразу после рождения, а деньги на лечение уходили не малые.
Этот мужчина предложил ей замужество, а он в ответ полностью берет на себя лечение ребенка в том числе и оплатит операцию за границей.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Lenochek » 05 дек 2014, 12:48

elena.m писал(а):Этот мужчина предложил ей замужество, а он в ответ полностью берет на себя лечение ребенка в том числе и оплатит операцию за границей.

Так она вышла за него замуж?
А переступила через себя - это в том смысле, что не любила его, а замуж пришлось идти?
И как их жизнь сложилась? Ребенка вылечили?
То что вы рассказали, это как раз тот случай, когда, наверное, можно через себя преступить, если есть надежда, что ребенок будет здоров.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Masha_Serova » 05 дек 2014, 19:34

Думаю, ради ребенка многие женщины готовы на все.
Можно сказать, что буду работать на 3 работах. Но если речь идет о дорогостоящем лечении для ребенка,
да если еще надо срочно, то пойдешь замуж и на нелюбимого. И не только замуж...
Аватара пользователя
Masha_Serova
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 02:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31