Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение Xina » 13 сен 2019, 17:48

чулок писал(а):
mimishka писал(а): пасынка ненавидела и всячески к нему плохо относилась. Так что этот мальчик ушел из дома

А дядя что? Он эту женщину не любил, так почему не выгнал и терпел её такое отношение к ребенку? :du_ma_et:

Так ведь Мимишка пишет, что у этой женщины родились дети в этом браке... Так что как бы он ее выгнал, оставил бы всех детей без матери? Тут сложный выбор у него был, ради одного ребенка жертвовать благополучием остальных.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: У каждого своя цена?

Сообщение фасолька » 21 сен 2019, 00:14

А вы думаете, что она стала ненавидеть пасынка только после того, как своих детей родила?
Но даже в этом случае, любящий отец не допустил бы, чтобы его старший сын так страдал от мачехи.
Он должен был прекратить такое поведение жены, если он, конечно, был главой в семье, а не бесхребетным тюфяком, позволяющим издеваться над ребенком... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Luminica » 21 сен 2019, 12:44

фасолька, вы в каком мире живете? В этом, реальном, или в идеальном?
Я знаю множество историй, как детям с мачехами плохо живется, и отцы им ничем не помогали... Или пытались помогать, но у них ничего не выходило. Это настолько обычные истории, что можно считать их вариантом нормы....
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: У каждого своя цена?

Сообщение фасолька » 07 окт 2019, 18:02

Я живу в реальном мире! Чаще всего мужчина ищет себе жену хозяйственную, молодую, красивую, любимую в конце концов!
Редко когда, как в нашем случае, мужчина ищет женщину, которая в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ "будет жалеть и любить его сына".
Вы понимаете, что это значит? Этот отец любил своего сына и искал ему хорошую мать, а не любимую женщину себе.
Поэтому меня так и удивляет тот факт, что когда оказалось, что она ненавидит его сына, он не прервал эти отношения и более того, не защитил от злой мачехи (нелюбимой жены к тому же) своего сына.
Это нельзя объяснить и понять разумом, понимаете?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: У каждого своя цена?

Сообщение mimishka » 08 окт 2019, 02:43

фасолька, согласна, что логики в поведении мужчины кажется маловато.
Но меня это не удивляет. В поведении большинства людей мало логики, мы обычно руководствуемся больше чувствами.
Я думаю, что на развод ему было трудно решиться. Если это было в советское время, то разводы тогда были редкостью вообще. А если он был начальником, да еще если партийным, то вообще развестись было крайне сложно. Да и просто по человечески трудно решиться на развод, человек думает, что вот как-то наладится, будет лучше.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 04 окт 2020, 17:36

Ничего подобного! Развестись было сложно, если не было причины... Вернее причина "разлюбил" не считалась причиной.
А если причина в том, что новая жена не любит его ребенка, то это 100% повод для развода, если он именно мать искал.
И его бы все поддержали, потому что к детям трепетно относились и жили под девизом "всё лучшее детям".
Возможно там были другие причины какие-то, просто mimishka о них не знает или не хочет говорить.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Серена » 05 окт 2020, 17:54

Аzаzелька, может, и другие причины были. Чужая жизнь - потемки.
Но я знаю, что для многих людей развод - это что-то сложное, на что сложно решиться. Многие терпят и не разводятся, просто надеясь, что все наладится.
Ведь развестись не так просто, как сменить старую обувь на новую. Это разрыв с человеком, с которым тебя многое связывает. Может, в этом была причина.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 18 окт 2020, 20:17

Ну так в данной истории их ничего не связывало.
Он искал хорошую мать для ребенка. Женился, но оказалось, что она мать плохая.
Смысл терпеть и не разводиться?
Он же не к себе плохое отношение терпел, его ребенок страдал. Вот это и непонятно, как раз.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение марсельк@ » 20 окт 2020, 07:38

а может, он оказался у нее под каблуком? Может, она подавила его волю, что он уже не мог принимать решения. Я знаю, что есть такие люди, которые подчиняют себе партнера, так что он страдает, но не может вырваться из сетей. Я такое читала. Такие люди называются абьюзеры. Просто выжимают из партнеров все соки, и нельзя никак от них избавиться. Правда, в жизни я таких людей не встречала, только читала про них. А вы встречали?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Аzаzелька » 30 окт 2020, 15:04

Не похоже... Вы посмотрите, что mimishka об этой жене пишет:

mimishka писал(а):У меня дядя так женился второй раз. Первая жена у него умерла, и остался мальчик на его попечении. И он специально нашел себе очень бедную девушку, хотя сам был в то время большим начальником. Но он думал, что бедная, пережившая много сложностей в жизни, да еще худая и некрасивая, будет жалеть и любить его сына, своего пасынка. Но он ошибся. Жена его отъелась от хорошей жизни, стала фигуристой красавицей, родились у нее свои дети, а пасынка ненавидела и всячески к нему плохо относилась.


Была бедная и некрасивая, а он был начальником.
Разве что она сначала притворялась, что любит ребенка, а сама специально сразу забеременела, чтобы он её не бросил.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31