Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение ключик » 26 окт 2016, 19:51

шарманка, странно, что посодействовало. У нас вот недавно кто-то приклеил объявление в лифте, в котором было написано, что курить на лестничных клетках и на балконах нельзя, что надо уважать права некурящих, и думать о детях и аллергиках. Но это объявление было сорвано и изорвано в клочья с особой жестокостью через пару дней... Понятно, что тот, кто его сорвал, не прислушается к словам... А хуже всего, что у нас сосед откуда-то сверху кидает окурки, и они летят, светясь в темноте, мимо нашего балкона.. Я все время боюсь, что может из-за них случиться пожар...
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Бело4ка » 27 окт 2016, 18:59

Иногда мне хочется жить в каком-нибудь элитном доме, но не по принципу богатства, а по принципу приличия. Чтобы все соседи подбирались такие, которые уважают права остальных, и считаются с ними. А если кто-то ведет себя неподобающе, то его имели бы право отселить к ему подобным хамам. Я знаю, что в других странах такое есть - есть целые районы, где свои правила. В некоторых районах очень тяжело жить, потому что нужно буквально ходить на цыпочках, чтобы никого не побеспокоить. Но есть и средний уровень, где нормальные правила общежития - не курить там, где дым мешает соседям, не шуметь по ночам, и так далее.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Николька » 30 окт 2016, 01:29

ключик писал(а): у нас сосед откуда-то сверху кидает окурки, и они летят, светясь в темноте, мимо нашего балкона.. Я все время боюсь, что может из-за них случиться пожар...

А москитных сеток у вас нет на окнах?
У нас в соседнем доме как раз был пожар по причине упавшего на балкон окурка. Загорелась ковровая дорожка и чудом удалось не пустить огонь в квартиру.
Тогда пожарные сказали, что сетки спасают от таких случаев..
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Тимоshка » 30 окт 2016, 18:54

Николька писал(а):
ключик писал(а): у нас сосед откуда-то сверху кидает окурки, и они летят, светясь в темноте, мимо нашего балкона.. Я все время боюсь, что может из-за них случиться пожар...

А москитных сеток у вас нет на окнах?
У нас в соседнем доме как раз был пожар по причине упавшего на балкон окурка. Загорелась ковровая дорожка и чудом удалось не пустить огонь в квартиру.
Тогда пожарные сказали, что сетки спасают от таких случаев..

Как же это неправильно! Что люди должны ставить себе москитные сетки не из-за комаров, а из-за тупых соседей! Получается, что соседи хуже комаров. И опаснее :-(
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Plamya » 30 окт 2016, 21:42

Тут не о соседях нужно думать, а вашей безопасности.
Просто раньше у людей балконы редко были утеплены, застеклены и обшиты.
Поэтому если и падал окурок на балкон, то все вокруг не загоралось. А сейчас балконы у нас - это просто ужас из каких материалов сделан... Да еще у многих ковровые дорожки на балконах лежат и тюли-шторки висят... Вот один окурок и может наделать большой беды :-(
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Mikki » 30 окт 2016, 22:14

Plamya, у меня тоже и коврик на балконе и вагонка, а оно хорошо должна гореть. Разве что жалюзи висят вместо шторок.
Сетки у нас тоже стоят, правды ставили мы их не от соседей, а от комаров, но я рада, что они выполняют двойную функцию :hi_hi_hi:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: У каждого своя цена?

Сообщение zara » 01 ноя 2016, 05:40

А разве москитные сетки могут защитить от окурков? Ведь все равно хочется открыть окно и постоять, оперевшись на перила, посмотреть вниз. Неужели надо сидеть, как за решеткой? Я не предствляю, как бы я запаковалась полностью в москитные сетки. Да на зиму я москитные сетки снимаю, мою и они лежат до весны. А в это время тоже окурки могут падать.
zara
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 01:33

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Zaza » 03 ноя 2016, 21:38

Ну так пока вы стоите в окне, вы же заметите упавший окурок и предотвратите пожар, я надеюсь!
А потом опять нужно сетку поставить. Я полностью запакована сетками, как вы пишете :)))
Терпеть не могу, жужжащих над ухом комаров. А сетки 100 % эту проблему решили, можно всю ночь спать без одеяла в жару и не боятся, что тебя покусают!
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Dania » 04 ноя 2016, 19:17

А у нас комаров почти не бывает. Этим летом только пару раз жужжал комар над ухом ночью. Но ради того, чтобы избавиться от него, я не готова жить с сетками. Мне кажется, что они свежий воздух плохо пропускают. Летом хочется впустить в комнаты как можно больше свежести. Зимой мы и так почти не дышим воздухом, так хотя бы летом побольше кислорода получить. Тем более, что ночью самый чистый воздух, все же машин поменьше ездит. Зачем же еще сетками его задерживать.
Dania
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 01:50

Re: У каждого своя цена?

Сообщение оSина » 05 ноя 2016, 21:32

У меня в каждой комнате два открывающихся окна. На одном стоит сетка, а на другом нет.
Если комаров нет или хочется воздухом подышать, что открываю окно без сетки. А если вдруг начинается сезон мошек, мух или комаров, то открываю только окна с сетками.
А доступу воздуха сетка совсем не мешает, только мыть её нужно хотя бы 2-3 раза в год.
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31