Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

У каждого своя цена?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: У каждого своя цена?

Сообщение нота » 06 ноя 2016, 17:51

Я мою москитные сетки только раз в год - осенью, когда снимаю их и убираю на хранение. Но это неправильно, я понимаю. Родственники наши в Польше моют окна (и сетки в том числе), каждые две недели... Я не представляю, где они берут столько свободного времени. Для меня помывка окон - это целое событие, нужно выделить свободный день, в который я больше ничего не делаю, не успеваю...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: У каждого своя цена?

Сообщение barabaШka » 07 ноя 2016, 15:09

А разве много нужно свободного времени? Я мою сетки примерно раз в 2 месяца.
Я сетку снимаю, ставлю в ванную и просто душем смываю от пыли!
Даю немного стечь поде, промакиваю тряпкой и ставлю на место.
У меня 3 сетки, на их мытье уходит 20 минут максимум. Окна я, кстати, мою реже, чем сетки, потому там больше времени требуется.
А сетки мою чаще, так как должен быть свободный доступ воздуха в квартиру.
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Тимоshка » 07 ноя 2016, 21:54

barabaШka, а я сетки тоже мою редко, как и окна. Потому что терпеть не могу их снимать и ставить обратно. Мне все время кажется, что они упадут из окна, пока я буду их прикручивать. И это меня так раздражает, что не могу себя заставить делать эту работу. Так что я часто просто весной не ставлю сетки на окна как можно дольше, а иногда и совсем не ставлю - так и стоят у стеночки весь год.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: У каждого своя цена?

Сообщение Татка » 08 ноя 2016, 20:54

Тимоshка, а они у вас прикручиваются?
У меня просто зажимы стоят - это секунда всего, повернуть эти зажимы и вынуть сетку.

Изображение
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: У каждого своя цена?

Сообщение ponochka » 09 ноя 2016, 19:33

Татка, у меня точно такие зажимы. Но я их всегда закручиваю поплотнее, когда ставлю москитную сетку. Мне кажется, что так надежнее. А когда снимаю сетку, то слегка ослабляю винтики, иначе она не снимается, потому что плотно закручена. Думаю, так правильно, иначе сильный ветер может сорвать сетку. А у вас она крепко держится и без этого?
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: У каждого своя цена?

Сообщение речка » 11 ноя 2016, 10:55

ponochka, так она же изнутри крепится, как же её ветер сорвется? У меня муж снимает и ставит сам сетки, но точно ничего он не раскручивает.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: У каждого своя цена?

Сообщение мяушка » 11 ноя 2016, 17:43

речка писал(а):ponochka, так она же изнутри крепится, как же её ветер сорвется? У меня муж снимает и ставит сам сетки, но точно ничего он не раскручивает.

Еще как сорвет ветер. У наших соседей улетала сетка. Мы стояли на балконе и наблюдали за ее полетом. Не знаю, правда, ветер ли в этом был виноват, или они как-то с ней неаккуратно обращались. Но она упала на дерево, и даже не знаю, как они ее доставали потом.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: У каждого своя цена?

Сообщение булочка:) » 12 ноя 2016, 20:26

[b]мяушка[/b, может просто, когда снимали, неудачно как-то случайно уронили?
Никогда не видела выпавшие или летающие сетки, если честно. Но знаю точно, что тона может выпасть, если на неё надавить.
Били случаи, когда дети вылезали на подоконник, опирались на сетку и выпадали из окна вместе с ней, об этих ужасных историях рассказывали в новостях не раз :sh_ok:
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: У каждого своя цена?

Сообщение радость:) » 13 ноя 2016, 15:53

Я поговорю про цену каждого.
Я согласна, что у каждого своя цена. И только у очень немногих людей эта цена высокая. И только единицы в мире не поступятся своими убеждениями ни за что.
Я тоже способна поступиться принципами за очень большие деньги. Но не ради себя, а ради детей, чтобы у них было все, что они пожелают.
Хорошо хотя бы то, что за маленькую сумму меня не купишь.
И если бы так произошло, что я бы купилась, то это отравляло бы мне всю оставшуюся жизнь... Но я бы пошла на это.
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: У каждого своя цена?

Сообщение zanoza » 13 ноя 2016, 20:12

Тут смотря за что продаться.
Если бы предложили за большие деньги сделать то, что несовместимо с вашими принципами морали, к примеру? Я не представляю, как потом жить с этим?
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31