Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем занять свободный вечер?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Леля » 15 сен 2015, 10:00

vero_nika писал(а):Когда я была ребенком мы иногда всей семьей по вечерам играли в разные настольные игры.
Интересно, сейчас такие еще есть в продаже? И кто-нибудь еще проводит свободное время за такими играми?
А в шашки или шахматы обычные а не в компьютере кто-нибудь играет?:)

В настольные игры с родителями я не играла, только с друзьями. Монополию помните?:)
А с родителями по вечерам мы иногда играли в карты:) Папа мой неплохо играл, к счастью, никогда не играл на деньги.
Но мог с друзьями просидеть до утра у кого-нибудь дома, иногда у нас, мама не возражала.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение kisochek » 15 сен 2015, 13:31

Мы играли в Нарды с родителями, при чем на вылет :)))
Кто проиграл становился в очередь на следующую игру. При этом папа у нас не проигрывал никогда, даже не знаю, как ему это удавалось.
А я вот с детьми не играю в настольные игры, они, наверное, и не знают, что это за игра такая - нарды. В ближайшие выходные привезу от родителей и обязательно научу детей играть. Думаю, что это полезно и интересно. Да и будет чем занять вечера, если на улице будет дождливо.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Sali » 15 сен 2015, 20:25

Действительно, лучше по вечерам играть в шахматы, шашки или нарды. Можно вязать или вышивать.
А то чаще всего все уткнуться в телевизоры, компьютеры или смартфоны и сидят. Как будто с чужими людьми интереснее
общаться чем со своими родными. Вспомнила анекдот: отключили электричество, пообщался со своей семьей. оказывается, очень интересные люди.
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Asmik » 15 сен 2015, 21:23

Sophie писал(а): Вспомнила анекдот: отключили электричество, пообщался со своей семьей. оказывается, очень интересные люди.

Ага! А я еще помню анекдот на эту же тему, когда электричество на пару дней отключили в городе, а через 9 месяцев в роддомах не было мест свободных от рожениц :-)
Вот, кстати, отличная идея - выключать в доме свет и общаться при свечах на интересные темы. Так и друг друга все лучше узнают и зрение поберегут!
Аватара пользователя
Asmik
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2015, 22:25

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Toy » 12 окт 2015, 21:32

Мне никогда не бывает скучно. Я всегда нахожу чем заняться. У меня проблема скорее в том, чем именно сейчас заняться. На шкафу болтается недоделанная фенечка, на столе лежат бисерные цветочки (точнее, запчасти от них). В планшете ждут несколько интересных книг и красивых схем для плетения. На стуле регулярно обнаруживается недоделанная вышивка.

Правда, сейчас я все равно сижу на форуме и читаю болтовню скучающих дамочек, которым тоже "совсем нечем" заняться :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Даная » 13 окт 2015, 11:59

Toy писал(а):сейчас я все равно сижу на форуме и читаю болтовню скучающих дамочек, которым тоже "совсем нечем" заняться :hi_hi_hi:

Вы знаете, а форум - это некая отдушина, где ты спокойно можешь высказать свои мысли и не переживать кто и что о тебе подумает.
В жизни не всегда так получается поступать в силу ряда причин. Но может это у меня так, а есть люди, которые и в жизни не боятся все, что думают в глаза высказывать?
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Toy » 13 окт 2015, 20:38

Даная писал(а):Вы знаете, а форум - это некая отдушина, где ты спокойно можешь высказать свои мысли и не переживать кто и что о тебе подумает.
В жизни не всегда так получается поступать в силу ряда причин. Но может это у меня так, а есть люди, которые и в жизни не боятся все, что думают в глаза высказывать?

Мне непонятны такие мысли. Какая разница, какой человек к тебе плохо относится - по ту сторону экрана или нет? Абсолютно все я,конечно, в глаза не высказываю. Есть вещи, которые говорить не надо. Но улыбаться человеку, который мне неприятен, я не буду. Или врать на форуме тоже не буду. Для меня форум - это просто место, где можно пообщаться с разными интересными людьми. В реале интересные люди встречаются реже, да и они все время куда-то спешат.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Федина_мама » 14 окт 2015, 11:18

Даная писал(а):
Toy писал(а):сейчас я все равно сижу на форуме и читаю болтовню скучающих дамочек, которым тоже "совсем нечем" заняться :hi_hi_hi:

Вы знаете, а форум - это некая отдушина, где ты спокойно можешь высказать свои мысли и не переживать кто и что о тебе подумает.
В жизни не всегда так получается поступать в силу ряда причин. Но может это у меня так, а есть люди, которые и в жизни не боятся все, что думают в глаза высказывать?


А для меня форум - это способ узнать много полезной информации, да еще и приятно пообщаться. Я потом своим знакомым рассказываю то, что узнала на форуме. Форум - это такой коллективный разум.
Так что свободные вечера как раз я провожу, сидя на форуме. В последнее время не хочется ни книги читать, ни фильмы смотреть. А ходить куда-то развлекаться - это только с детьми и ради детей. Ради себя самой не пойду никуда, мне дома лучше.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение подольчано4ка » 15 окт 2015, 11:47

Toy писал(а): Какая разница, какой человек к тебе плохо относится - по ту сторону экрана или нет? Абсолютно все я,конечно, в глаза не высказываю. Есть вещи, которые говорить не надо. Но улыбаться человеку, который мне неприятен, я не буду.

А что делать, если тебе неприятен, к примеру, твой начальник? И более того, он хозяин это конторы...
Работа хорошая, платят не так чтобы уж очень много, но зато стабильно, то есть уходить нет смысла. потому что других перспектив не предвидится. И вот приходится улыбаться начальнику и делать вид, что ты со всем согласен. И я так делаю и люди со мной работающие тоже :du_ma_et:
А в обеденный перерыв можем друг с другом обсудить, что на самом деле мы думаем об этом человеке.
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение мяушка » 15 окт 2015, 11:53

Подольчаночка, так на форумах тоже есть начальники. Администратор, модератор. Везде приходится сдерживаться. Хотя потерять работу хуже, чем форум. Хотя... смотря какая работа и смотря какой форум...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31