Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Чем занять свободный вечер?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Diana_1980 » 15 сен 2014, 15:46

А я бы еще в бассейн хотела бы ходить. И для фигуры полезно, и стресс очень хорошо снимает.
Но наверное будет получатся только раз в неделю, по воскресеньям.
Сестра зовет по выходным в баню, а я что-то не очень это дело люблю.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Том4ик » 17 сен 2014, 18:42

И я баню не люблю, может потому жару и влажность просто не выношу. У меня подруги тоже раз в месяц-два в баню ходят. Говорят, что и для кожи полезно и общения время есть.
Я, если честно, в современной бане не была никогда, последний раз еще в юности ходили в баню и именно после неё у меня такие негативные эмоции остались.
Diana_1980, в вы часто в банях бываете? По какой причине вы не любите баню?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение elena.m » 18 сен 2014, 14:17

Том4ик писал(а):По какой причине вы не любите баню?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу. Я не люблю баню при причине того, что не уверена, что там соблюдается гигиена. Я очень щепетильна и брезглива в этих вопросах, поэтому такие места не для меня. А еще читала, что высокие температуры не очень хорошо на сердце отражаются. Что каждый такой поход в баню - это колоссальная нагрузка на сердечную мышцу. Не помню была ли ученая степень у автора этой статьи, но я поверила ему.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Diana_1980 » 18 сен 2014, 21:02

Том4ик писал(а):Diana_1980, в вы часто в банях бываете? По какой причине вы не любите баню?

Последний раз, наверное, была год назад, прошлым летом. Это было в деревне, частная баня.
Сначала мне понравилось, посидела в парилке, меня веничком "погладили", потом в речке прохладной окунулась.
А утром проснулась с лопнувшими мелкими сосудами. Не мое это.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Flo » 13 сен 2015, 22:26

Я за творческий подход! :))) Можно семье собирать пазлы, или делать картину из крупы, заняться лепкой, к примеру. Гипс специальный можно купить в магазине и краски к нему, чтобы изделие потом разукрасить. А в хорошую погоду, я бы с удовольствием гуляла бы где-то с мужем и детками. У меня пока нет ни то того, ни другого, но мечтать же не вредно! :nez-nayu: По крайней мере именно так я вижу свою будущую семью. У подружки уже есть семья, но они свободные вечера проводят каждый за своим компьютером. Я не хочу так... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Dina » 14 сен 2015, 13:40

Я бы тоже хотела проводить вечера с семье на прогулках или за творчеством. Но муж и дочь меня не поддерживают.
Они предпочитают или к компе сидеть или книги читать. Хорошо хоть книги читают и в игры не играют.
И вспоминаю первого мужа, который предпочитал проводить вечера с друзьями за бутылкой водки.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Соловьева » 14 сен 2015, 14:02

Dina, а дочери сколько лет? Они с папой вместе в компе сидят? И что делают, если не играют?
Если это совместное времяпровождение - комп или книги, то не вижу ничего в этом страшного, а вот если каждый сам по себе, но это только в большой минус семье идет. Семья должна проводить время вместе. У нас в субботу "общий день" - делаем вместе все: и завтрак готовим, и уборку делаем, и фильм вместе вечером смотрим. А в воскресенье по очереди выбираем, чем будем заниматься. Дочка обычно кинотеатр выбирает или каток/роллером.
Я отдаю свой выбор дочке, а вот муж чаще всего выбирает велопрогулку.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Dina » 14 сен 2015, 21:41

Соловьева писал(а):Dina, а дочери сколько лет? Они с папой вместе в компе сидят? И что делают, если не играют?
Если это совместное времяпровождение - комп или книги, то не вижу ничего в этом страшного, а вот если каждый сам по себе, но это только в большой минус семье идет. Семья должна проводить время вместе. У нас в субботу "общий день" - делаем вместе все: и завтрак готовим, и уборку делаем, и фильм вместе вечером смотрим. А в воскресенье по очереди выбираем, чем будем заниматься. Дочка обычно кинотеатр выбирает или каток/роллером.
Я отдаю свой выбор дочке, а вот муж чаще всего выбирает велопрогулку.

Уже большая - 18 лет :) Не помню, когда они вместе в компе сидели, разве что фильм какой-нибудь в интернете смотрели.
Да и то, давно это было. Мы даже кино не можем смотреть вместе - слишком разные вкусы.
Иногда только футбол смотрим, но мы с дочкой только ЧМ или ЧЕ смотрим.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение Tashenka » 14 сен 2015, 21:49

Дина, это хорошо, что вы хоть иногда футбол смотрите:) Я думаю вэтом вашему мужу повезло.
Ведь немногие женщины этим интересуются и им не понять, почему мужчины ради ЧМ или ЧЕ по футболу готовы отложить все дела.
Аватара пользователя
Tashenka
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 01:57

Re: Чем занять свободный вечер?

Сообщение vero_nika » 14 сен 2015, 21:59

Когда я была ребенком мы иногда всей семьей по вечерам играли в разные настольные игры.
Интересно, сейчас такие еще есть в продаже? И кто-нибудь еще проводит свободное время за такими играми?
А в шашки или шахматы обычные а не в компьютере кто-нибудь играет?:)
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31