Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Целесообразно ли приобретать iPhone?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение note » 27 май 2016, 19:22

лемурчик, а почему вам жалко таких людей? Они могут вызвать насмешку, презрение, но не жалость. Разве они несчастные и обиженные, что их нужно жалеть? Если они обиженные, то своей собственной головой.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение Жемчужинка » 28 май 2016, 10:45

Думаю, что пожалела их лемурчик потому, что у них интересы в жизни такие примитивные...
Люди смысл своей жизни видят в новомодный и дорогостоящих гаджетах, хотя и половиной функций не пользуются.
И дети в такой семье, к сожалению тоже вырастают со стойким убеждением, что костюмы, платья, обувь должны быть определенных модных марок, как и телефоны, планшеты, ноутбуки.
Конечно, может их не стоит жалеть - они вполне счастливы в этом своём мирке! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение кисьМа » 28 май 2016, 17:03

Жемчужинка писал(а):И дети в такой семье, к сожалению тоже вырастают со стойким убеждением, что костюмы, платья, обувь должны быть определенных модных марок, как и телефоны, планшеты, ноутбуки.

Мне вспомнилось мое детство :-): Мы тогда как раз гонялись за модными марками. Помню, как все хотели иметь джинсы Адидас :-): У меня были адидасовские штаны, и я старалась выставить напоказ лейбл. А еще некоторые не снимали с одежды даже бирки, которые положено снимать, чтобы было получше видно фирму :-)
Но сейчас я покупаю фирменные вещи только из тех соображений, что они качественные. Если нахожу не раскрученную фирму, которая делает качественные вещи, но при этом они стоят дешевле, то очень рада этому.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение lea » 30 май 2016, 14:58

кисьМа, а я про моду на Адидас не помню, если честно. Но хорошо помню, как в магазине висели джинсы итальянские Rifle.
Они стоили 100 рублей, а зарплата у мамы была всего 110. Как мы с подружкой их хотели, ходили в магазин и просто смотрели на них :))
Я собирала деньги, в надежде, что когда-нибудь они станут моими! Я не знаю, есть ли сейчас такая фирма, но тогда это был просто писк моды.
Что интересно, то многие не знали, как прочитать правильно название, говорили "джинсы Рифли" :ps_ih:
Вот так выглядели джинсы моей мечты юности:

Изображение
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение Аси » 30 май 2016, 19:08

lea, может я чего-то не понимаю в моде. Но мне кажется, что и сейчас в таких джинсах женщины ходят. И называют это классикой. Я даже знаю таких, что ищут именно обычные джинсы, и не всегда могут найти. Потому что больше продаются модные, а классические еще нужно поискать.
А в моем детстве, когда джинсы все были одного фасона, "старшие товарищи" учили меня, что нужно брать настолько маленького размера, чтобы их можно было застегнуть, только выдохнув :-):
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение мимозка » 30 май 2016, 23:05

Ну и совет... В те годы джинсы ведь не были стрейчевыми, я не представляю, как можно было ходить в джинсах, которые тебя тисками сжимали?
Про цены не помню уже, но помню, что в 16 лет мама купила мне таки после долгих умоляний джинсы, но мы скрывали их от папы, потому что он бы не понял "ценность" этой покупки :nez-nayu:
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение змейка » 31 май 2016, 05:53

мимозка писал(а):Про цены не помню уже, но помню, что в 16 лет мама купила мне таки после долгих умоляний джинсы, но мы скрывали их от папы, потому что он бы не понял "ценность" этой покупки :nez-nayu:

Я помню цену очень хорошо. 100 рублей стоили фирменные джинсы. А советский аналог - точно такие же, но без "фирмы" - стоили 50 рублей.
И это на самом деле была очень выгодная покупка. Наши родители просто этого не понимали. А ведь когда мне купили джинсы, я их носила полтора года, не снимая. Тогда они были очень качественные, и их надолго хватало. Ну разве это не выгодно - если ребенок ходит в одних штанах полтора года, и больше ему ничего не надо покупать? Сейчас мы на одежду детям гораздо больше тратим!
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение МишкаТэд » 12 июн 2016, 16:37

Я недавно была в Англии, так там практически никого не видела с айфонами. Только наверное русских и из стран бывшего Союза;;-))) И вообще ни в одной стране айфон так не популярен, как в России. Сейчас его может иметь каждый школьник и 5 поколение стоит 24 тысячи. А у меня Сони за 45 тысяч и я этим не горжусь.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение рябинушка » 12 июн 2016, 21:46

Айфон - не признак роскоши, тем более, в Европе. У них другие оценки роскоши. Точно так же, как там не принято одеваться слишком нарядно, и дороговизна вещей не имеет большого значения. Это все каждый может себе позволить. Наверное, у них ценится дорогая недвижимость, хорошее образование... А не какие-то несчастные айфоны или джинсы.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Целесообразно ли приобретать iPhone?

Сообщение нежная » 12 июн 2016, 23:48

Сейчас мои знакомые стали покупать китайские марки телефонов, при сравнительно невысокой цене - очень хороший функционал.
Подруга совсем недавно по совету опять же знакомых, которые уже приобрели этот телефон, купила Meizu M2.
Зверь, а не аппарат при стоимость примерно 11 тыс. рублей.
А характеристики просто радуют: Процессор 4-ядерный, оперативная память – 2 GB, а встроенная – 16 GB, камера – 13 Мп + автофокус и вспышка.
Отзывы очень положительные, так что сама эту модель рассматриваю.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31